RSS
13 Oct 2016

Resultados Copa Iron Mass ACORFFI – FAM – IFBB 2016

Author: xosmar | Filed under: Resultados

Cadetes

1º  Reynoso Gastón – Córdoba
2º  Pacheco Juan – La Pampa
3º  Mallia Nicolás – Córdoba
4º  Prestipino Lautaro – Córdoba

Juvenil Liviana

1º  Alvaro Abalos – Córdoba
2º  Prado Franco – Córdoba

Juvenil Pesada

1º  Sánchez Darío – Mendoza
2º  Mansilla César – Córdoba
3º  Villalba Rodrigo – La Pampa

Master más de 40 Años

1º  Guevara Mauricio – San Juan *
2º  Rivero Daniel – Córdoba
3º  Garcia José – Córdoba
4º  Vidal Alejandro – San Luis
5º  Maldonado Alejandro – Córdoba
6º  García Sergio – Córdoba

Master más de 50 Años

1º  Icickson Fabián – Córdoba
2º  Herrera Gerardo – Santa Fe

Master más de 60 Años

1º  Lillo Roberto – Córdoba

Wellness

1ª  Giménez Micaela – Tucumán
2ª  Correa Noelia – Córdoba

Promocional Liviana

1º  Sarmiento Julio – Córdoba
2º  Figueroa Danilo – Córdoba
3º  Vidal Alejandro – San Luis
4º  Quagliardi Agustín – Córdoba
5º  Veloso Ariel – Entre Ríos
6º  Zerda Guillermo – Córdoba
7º  Torres Lucas – Córdoba

Promocional Pesada

1º  Verzilli Mauricio – Córdoba
2º  Manrrique Luciano – San Juan
3º  Carrizo Edgar – Córdoba
4º  Celiz DaRío – Córdoba

Culturismo Clásico

1º  Flores Maximiliano – Córdoba
2º  Bruno Facundo – Córdoba
3º  Tolaba Guillermo – Córdoba
4º  Olocco José – Córdoba
5º  Sala Juan – Córdoba

Men´s Physique Junior

1º  López Matías – Córdoba
2º  Bergese Mariano – Córdoba
3º  Prado Fabio – Córdoba
4º  Zamora Fernando – Córdoba
5º  Hernandez Juan Cruz – Córdoba
6º  Echavarría Lucas – Córdoba
7º  Brochero Mayco – Córdoba
8º  Polanco Fabián – Córdoba

Men´s Physique Master

1º  Blangino Maximiliano – Córdoba

Men´s Physique Talla Baja

1º  Cruz Tomás – Córdoba
2º  Zamora Fernando – Córdoba
3º  Vargas Bruno – San Luis

Men´s Physique Talla Media

1º  Vega Raúl – Córdoba *
2º  Prado Fabio -Córdoba
3º  Bergese Mariano – Córdoba
4º  Gonzalez Jorge – Córdoba
5º  Pistan Marcos – Córdoba
6º  León Gastón – Córdoba
7º  Barros Andres – Córdoba
8º  Villacres Gonzalo – Córdoba
9º  Lahis Andrés – Córdoba

Men´s Physique Talla Alta

1º  López Matías – Córdoba
2º  Aquino Luciano – Entre Ríos
3º  Herrera Germán – Córdoba
4º  Polanco Fabián – Córdoba
5º  Galván Joaquín – Córdoba
6º  Peralta Franco – Córdoba
7º  Rossanigo Andrés – Córdoba

Bikini Junior

1ª  Pasquini Ornella – Córdoba
2ª  Mur Juliana – Córdoba
3ª  Palazon Belén – Córdoba
4ª  Parrello Camila – Córdoba

Bikini Master

1ª  Di Nella Gabriela – Tucumán
2ª  Aguilar Adriana – Córdoba
3ª  Godoy Natalia – Córdoba
4ª  Cristiano Soledad – Córdoba

Bikini Gran Master

1ª  Cristiano Soledad – Córdoba
2ª  Villarreal Flavia – Córdoba

Bikini Talla Baja

1ª  Pasquini Ornella – Córdoba *
2ª  Díaz Romina – Córdoba
3ª  Giaccaglia Melina – Córdoba
4ª  Parrello Camila – Córdoba
5ª  Chico Natalia – Río Cuarto
6ª  Godoy Natalia – Córdoba
7ª  Aguilar Adriana – Córdoba
8ª  Fernández Sofia – Tucumán

Bikini Talla Alta

1ª  Di Nella Gabriela – Tucumán
2ª  Quinteros Magali – Córdoba
3ª  Palazon Belén – Córdoba
4ª  Kosameh Sofia – Tucumán

Senior Liviana

1º  Cafiero Alejandro – Córdoba
2º  López Vázquez Enzo – Tucumán
3º  Kuhm Martín – La Pampa

Senior Mediana

1º  Rivero Daniel – Córdoba
2º  Vera Gustavo – Córdoba
3º  Alberzu Marcelo – Córdoba
4º  González Sebastian – Santa Fe

Senior Pesada

1º  Guevara Mauricio – San Juan
2º  Leal Matías – Córdoba
3º  García José – Córdoba

Senior Super Pesada

1º  Sánchez Darío – Córdoba *
2º  Ragni Federico – Córdoba
3º  García Sergio – Córdoba

* Campeón/a Overall en su correspondiente división.

Ornella Pasquini, Campeona Overall Bikini

Deje un comentario

Me reservo el derecho de eliminar y/o modificar los comentarios que contengan lenguaje o conductas inapropiadas y spam. Si tu comentario no aparece, puede ser que akismet lo haya capturado. Intento revisarlos. Siento las molestias.