RSS
9 Oct 2016

Resultados Campeonato Provincial de Sevilla FAFF – FEFF 2016 & I Open Raúl Carrasco

Author: xosmar | Filed under: Resultados

CAMPEONATO PROVINCIAL DE SEVILLA

Noveles

1º José Antonio Blesa Blanco – Gimnasio Francés
2º Enrique Márque Sicilia – Libre
3º José Luis García Díaz – ProFitness USA
4º Samuel López Domínguez – Mares Gym 
5º David Mateos Fernández – Gimnasio Francés

Men´s Physique Junior

1º José Antonio Castellanos Rosendo – Team Daliathe Sport *
2º Juan José Guisado Salas – ZonaFitness
3º Antonio Valerio Rodríguez – Team Daliathe Sport
4º José Ángel Molina Martínez – Gimnasio Francés

Men´s Physique Talla Baja

1º Rafael Ferrete Bellón – Fitnes Sevilla
2º José Antonio Mesa Escamilla – Mares Gym 
3º Adolfo Mesa Escamilla
4º Gorka López Acosta – Mares Gym
5º Juan Gea Martínez – Gimnasio Francés

Men´s Physique Talla Media

1º José Luis Fernández Medrano – Gimnasio Francés 
2º Carlos Aceituno Gracia – Libre
3º José Antonio Luna García – FitnessSevilla
4º Salvador Pérez López – Gimnasio Francés

Men´s Physique Talla Alta

1º Juan Francisco Ratia Muñoz – Gimnasio Francés 
2º Juyan manuel Redondo Gallardo – Libre
3º Christian Fernández Calvillo – Fitness Sevilla

Bikini Fitness

1ª Alicia Santana Barroso – Mares Gym
2ª Yasmina Sánchez Gómez – Libre
3ª Adelina García Reina Vega – FitnessSevilla
4ª Isabel María Ruíz Cobo – AC Coliseum Sport Center
5ª Elena García Cera – Libre
6ª Leah Jacobs – Mares Gym
7ª María José Pérez Bellido – AC Coliseum Sport Center

Senior Ligeros

1º Francisco Velasco Lucena – Gimnasio Francés
2º Laureano Calvo Ortega – Mares Gym
3º David Santander Capinete – Mares Gym MP

Senior Medios

1º Leonardo Fabio Valencia Ortiz – Team Daliathe Sport
2º Francisco Díaz Sánchez – Gimnasio Francés

Senior Medio Pesados

1º Antonio Serrano Tejero – Mares Gym *
2º José María Moreno Adame – Gimnasio Francés
3º José Ramón Rojas Brito – Gimnasio Francés

* Campeón Absoluto en su correspondiente división
MP – Mejor Posador

I OPEN RAÚL CARRASCO

Men´s Physique

1º Alejandro Ruíz Borrego – Mares Gym (Sevilla)
2º David Fillol Pérez – FitnessSevilla (Sevilla)
3º Mario González Eloy – Team Gamaza (Cádiz)
4º José Antonio Castellanos Rosendo – Team Daliathe Sport (Sevilla)
5º Antonio José García Navarrete – Larios Team (Granada)
6º Alejandro Morenatti González – Gimnasio Nuevo Estilo (Mälaga)

Men´s Shorts

1º Rafael Pérez Ibañez – Gimnasio Rizo (Cádiz)
2º José Manuel Baños Castillo – Gimnasio Nuevo Estilo (Málaga)
3º Alejandro Ocaña Vega – Gimnasio Francés (Sevilla)
4º Jordan Williams (Málaga)
5º Javier Ropero Ortega – Larios Team (Almería)
6º Adrián García Barranco (Córdoba)

Bikini Fitness

1ª Alicia Santana Barroso – Mares Gym
2ª Elena Álamo Sánchez – AFD Atlantic (Huelva)
3ª Marina Cabalga Ruíz – FitnessSevilla
4ª Davinia Rodas Lozano – TMG Fitness (Cádiz)
5ª Laura Alvaro Perales – RM Fitness (Jaén)
6ª Janet Arias Coto – Team Ruby MasMusculo (Granada)

Juniors

1º Iván Reina Catalán – Mares Gym (Sevilla)
2º Pablo Valverde López – Farma Fitness Tegor Sport Team (Granada)
3º Andrés García Díaz – Team Ruby MasMusculo (Granada)

BodyFitness

1ª Pilar Rojas Martínez – Gimnasio 360 (Cádiz)
2ª María de la Cinta Domínguez Carrascal – Mares Gym (Sevilla)
3ª María Sierra Serrano Cantero – Team Pretorian (Granada)
4ª María del Carmen García Dueñas – Gimnasio Francés (Sevilla)
5ª Gema Vega Collantes – Blond Beast Competition (Granada)
6ª Patricia Arias Jiménez – Club Deportivo Líder (Cádiz)

Culturismo Clásico

1º Antonio de la Torre – Atlas Gym (Málaga)
2º José Francisco Sanz Moreno – RM Team (Málaga)
3º José Manuel García del Cid – Gimnasio Nuevo Estilo (Málaga)
4º David Fernández Fernández – Gimnasio Rizo (Cádiz)
5º José Antonio Barrenecha Sánchez  – Team Lobezno (Cádiz)
6º Esteban López Mayorga – Sevilla
7º Armando Martínez Lozano – Team Ruby MasMusculo (Granada)

Culturismo

1º Miguel Ángel Cerezo Nieto – Team Reload (Córdoba)
2º Juan Francisco Martín Muñoz – Gym Atlas (Málaga)
3º Antonio Medina Becerra – Gimnasio Rizo (Cádiz)
4º Jorge Fernández Rodríguez – Club Deportivo Líder (Cádiz)
5º Francisco Jesús Martínez Toledano – Nuevo Estilo (Málaga)
6º José Antonio Muñoz Lozano – Gimnasio Nuevo Estilo (Málaga)

Pilar Rojas Martínez, campeona BodyFitness

Deje un comentario

Me reservo el derecho de eliminar y/o modificar los comentarios que contengan lenguaje o conductas inapropiadas y spam. Si tu comentario no aparece, puede ser que akismet lo haya capturado. Intento revisarlos. Siento las molestias.