RSS
20 Sep 2016

Resultados VII Trofeo Ciudad del Turia FVFF – FEFF 2016

Author: xosmar | Filed under: Resultados

Bikini Fitness Junior

1ª Tamara Cayo Bolumar Sonia Amat
2ª Marta Soriano Valero Empro Team
3ª Sheila Collado Morales FVFF
4ª Ingrid Ramón Reina Empro Team

Bikini Fitness Talla Baja

1ª Paloma Maríinez Rinardo Adrián Muria Team Reload *
2ª Silvia Jiménez Samper Sonia Amat
3ª Beatriz Navarro Pinagua Empro Team
4ª Susana Benítez Moreno Team HD
5ª Laura Escrig Tomás Team Zero
6ª Paloma Antón Huguet Fit One

Bikini Fitness Talla Media

1ª Ana Alacreu Costa Fit One
2ª Saray Escorza The Rock Team
3ª Soraya Simón Hernández Muscle Master
4ª Verónica Silvestre Julia Sonia Amat
5ª María Amparo Martínez Libre

Bikini Fitness Talla Alta

1ª Lourdes Iñurria Martínez 3D Julio Portet
2ª Ana María Penella Alarcón FVFF
3ª María Luisa Vidal Sánchez FVFF

Bodyfitness

1ª Esther Juan Escolano FVFF
2ª Ana María Insa Pindado FVFF
3ª Sara Ventura Usó FVFF
4ª Marta Fernández Navarro FVFF
5ª Purificación Núñez Martínez FVFF
6ª Georgina Gorian 3D Julio Portet

Classic Bodybuilding Talla Baja

1º Ismael Espi Soler FVFF
2º Adrián Muria Guirac Adrián Muria Team Reload
3º Fco Javier García Martínez Muscle Team
4º José Fuster Sancho FVFF
5º Manuel Hervas Hernández 3D Julio Portet
6º Vicent Just Ferrer FVFF

Classic Bodybuilding Talla Media

1º Víctor Manuel Ramos Ballesteros FVFF
2º Fernando Balada Cid Angelstyle
3º José Saura Miranda Barbarian Team
4º José Mora Hernández Muscle Team
5º Fco Manet Roberts Sonia Amat
6º Rafa Moya García FVFF

Classic Bodybuilding Talla Media Alta

1º Guillermo Javier Sánchez Olivares Team Boix
2º Rafael Martínez Navarro Team Boix
3º David la Fuente Planells Sonia Amat
4º Antonio Guillen López FVFF
5º Javier Soler Saez Muscle Team

Classic Bodybuilding Talla Alta

1º Fco Javier Galván Torres Team Noray
2º Sergio Salvador Botella 3D Julio Portet
3º Fernando Jiménez Díaz FVFF
4º Ángel David Martínez Díaz Libre
5º Javier Gonzales 3D Julio Portet

Men´s Physique Junior

1º Miguel Fernández García FVFF
2º Pablo Sánchez Segarra Fit One
3º José Miguel Gallen Osma Virgilio Gym
4º Nicolas Hunzinger FVFF
5º Alberto Fernández Martín Team Empro
6º Pablo Miralles Ferrer 3D Julio Portet

Men´s Physique Talla Baja

1º Carlos Andrés Abarca Millán Fit One
2º Sergio Blasco Peon FVFF
3º Kiko Antonov FVFF
4º Héctor Uroz Fernández 3D Julio Portet
5º Alejandro Colomer Maganto FVFF
6º Antonio Martínez Cruz Fit One

Men´s Physique Talla Media

1º Damia Alos Baquero Muscle Master
2º Joan García Cuenca Fit One
3º Héctor Bellver Monteagudo FVFF
4º David Gómez Mateo Team Boix
5º Vicente Pons Signes Fit One
6º Juan Carlos Moreno Maties Muscle Master

Men´s Physique Talla Alta

1º Rubén Beltrán Morales Empro Team *
2º Antonio Gallego Page Empro Team
3º Víctor Torada Rodríguez Fit One
4º Matías Torres Adrián Muria Team Reload
5º Adrián Romero Bañuls Muscle Team
6º Daniel Galindo Benítez Angelstyle

Men´s Short

1º Frakilin da Silva Empro Team
2º Cristian Serrano Gómez Fit One
3º Aadrian Fando Alos Muscle Master
4º Raúl Chulvi Medrano 3D Julio Portet
5º Alvaro Bosca Monros FVFF
6º Daniel Campan Molina Muscle Team

Culturismo Ligeros

1º Javier Moises Muñoz Team Noray
2º José Antonio García Ruiz Team Boix
3º David Leal Cano 3D Julio Portet
4º Manuel Enrique Martínez Muscle Team

Culturismo Pesados

1º Gustavo Butrón Agullo Team Noray *
2º Angel Raúl Brau Martin Empro Team
3º Esteban Vara Guardiola Muscle Master
4º Jesús Osuna Martínez Fitness World

* Campeón/a Absoluto en su correspondiente división

Victor Manuel Ramos Ballesteros, campeón Classic Bodybuilding Talla Media

Deje un comentario

Me reservo el derecho de eliminar y/o modificar los comentarios que contengan lenguaje o conductas inapropiadas y spam. Si tu comentario no aparece, puede ser que akismet lo haya capturado. Intento revisarlos. Siento las molestias.