RSS
23 Ago 2016

Resultados Copa Provincia de Buenos Aires AFIBA – FAM – IFBB 2016

Author: xosmar | Filed under: Resultados

Junior

1º Torres Iván Mar del Plata
2º Stoppini Alexis Olavarría

Master 40 liviana

1º Guedes Alejandro Florencio Varela
2º Vidals Alejandro San Luis

Master 40 pesada

1º Palacios Carlos Lobería
2º Callejas Walter Mar del Plata
3º López Mario CABA

Master más de 50

1º Valentini Carlos Bs As

Master 60

1º Aramburu Fernando Glew

Culturismo Clásico hasta 1,75

1º Sole Ignacio Río Negro
2º Vera Luis Pergamino
3º López Matías CABA
4º Tejere Cristian Coronel Dorrego
5º Izquierdo Mariano Necochea

Culturismo Clásico hasta 1,80

1º Graña Iván Santa Fe
2º Ruiz Martín Bahía Blanca
3º D´annuncio Óscar Azul

Culturismo Clásico más de 1,80

1º Morinigo Mario CABA
2º Smercko Daniel Bahía Blanca

Body Senior Baja

1ª Bally Natalia CABA
2ª López Analia Río Negro
3ª Boragini Carolina Tandil

Body Fitness Senior Alta

1ª Danei Marina Bahía Blanca
2ª Echenique Alejandra Mar del Plata
3ª Maldonado Natalia Río Negro

Body Fitness Master

1ª Echenique Alejandra Mar del Plata
2ª Bally Natalia CABA
3ª López Analia Berazategui
4ª Aroca Nelida Neuquén Neuquén Neuquén
5ª Boragini Carolina Tandil
6ª Messina Natalia Mar del Plata

Body Fitness Gran Master

1ª Silva Sandra San Martín

Woman Physique

1ª Repetto Silvana Mar del Plata
2ª Zurita Graciela San Justo

Wellness

1ª Fondevila Florencia Hurlingan
2ª Rosito Nadia Adrogué
3ª Lobos Anabella Neuquén
4ª Aguilera Natalia Azul
5ª Pizzani María Lobería
6ª Pires Hosana Ramos Mejía

Promocional Liviana

1º López Santiago Bs As
2º Giménez Daniel Mar del Plata
3º Sosa Horacio Mar del Plata

Promocional Pesada

1º Ilew Brian Mar del Plata
2º Winlast Adrián Bs As
3º Vidals Alejandro San Luis

Primera Liviana

1º García Luis Mar del Plata
2º Ocampo Javier Castelli
3º Allende Damián Chaco

Primera Pesada

1º Delgadino Nestor Algarrobo
2º Retamoso Javier Zárate

Men´s Physique Junior

1º Chludil Mauricio San Martín
2º Fischbach Germán 3 Arroyos

Men´s Physique hasta 1,70

1º García Cristian
2º Naveta Martín San Martín
3º Arevalo Gustavo Chaco
4º Reyna Mariano Mar del Plata

Men´s Physique hasta 1,75

1º Campos Raúl Bs As
2º Cardacio Federico Campana
3º González Martín CABA
4º Pérez Agustín Miramar
5º Richete Marcos Azul
6º Cajaravilla Rafael Necochea
7º Salvo Sergio Mar del Plata

Men´s Physique hasta 1,80

1º Gerase Sergio Mar del Plata
2º Núñez Nicolás Tandil
3º Fischbach Germán 3 Arroyos

Men´s Physique más de 1,80

1º Avancini Daniel Rio Cuarto
2º Orsi Gabriel Adrogué

Bikini Junior

1ª Basualdo Ayelen
2ª Bidegain Beatriz Dolores

Bikini Master

1ª Gómez Pamela Mar del Plata
2ª Gutiérrez Romina Azul
3ª Gomez Anabel Necochea
4ª Vezzi Romina Necochea
5ª Garcia Claudia Mar del Plata
6ª Tracana Maira Tandil
7ª Andrada Gabriela Mar del Plata

Bikini Talla Baja

1ª Gómez Anabel Necochea
2ª Vezzi Romina Necochea
3ª Basualdo Ayelen
4ª García Claudia Mar del Plata
5ª Bolli Natalia CABA

Bikini Alta

1ª Gómez Pamela Mar del Plata
2ª Gutierrez Romina Azul
3ª Tracana Maira Tandil

Over All Master

1º Palacios Carlos Lobería

Over All Men´s Physique

1º Avancini Daniel Rio Cuarto

Over All Bikini

1ª Gómez Pamela Mar del Plata

Over All Body Fitness

1ª Danei Marina Bahía Blanca

Over All Culturismo Clásico

1º Sole Ignacio Río Negro

Over All Senior

1º García Luis Mar del Plata

Marina Danei, campeona Over All Body Fitness

Deje un comentario

Me reservo el derecho de eliminar y/o modificar los comentarios que contengan lenguaje o conductas inapropiadas y spam. Si tu comentario no aparece, puede ser que akismet lo haya capturado. Intento revisarlos. Siento las molestias.