RSS
9 Ago 2016

Resultados Copa Excalibur FMA – FAM – IFBB 2016

Author: xosmar | Filed under: Resultados

Cadetes

1º Pizarro Máximo Javier
2º Ribeiro Elvis Daniel

Junior

1º Barrios Francisco
2º Gutierrez Isaías
3º Bustos Juan Cruz
4º Gelvez Mauro
5º Stoppini Alexis
6º Di Leo Santiago
7º Leyes Ezequiel
8º Passione Lucas

Master más de 40 años Liviana

1º Segatorio Marcelo
2º Guedes Alejandro
3º Acuña Eduardo

Master más de 40 años Mediana

1º Smud Luis
2º Caballero Raúl
3º Acuña Daniel
4º Bigongiari Hugo
5º Warckmeinster Germán

Master más de 40 años Pesada

1º Sabella Ariel
2º Gigena Luis
3º Aranda Ignacio

Master más de 50 años

1º Aguería Omar
2º Rivarola Andrés
3º Encinas Marcelo

Master más de 60 años

1º Savastano Armando

Bodyfitness Senior

1ª Bally Natalia
2ª Contreras Karina
3ª Pastre Joana
4ª Testa Carolina
5ª Peter María de los Angeles

Bodyfitness Master

1ª Bally Natalia
2ª Pastre Joana
3ª López Galindez Analía
4ª Gerde Jaqueline

Culturismo Clásico

1º Rodríguez Iván
2º Cossi Marcos
3º Morinigo Mario
4º Corzo Daniel
5º Rivero Milton
6º Medina Manuel
7º Cabrera Julián
8º Meza Rodrigo
9º Mattos Gustavo
10º García Brian

Men´s Physique Junior

1º Rojas Juan Pablo
2º Martíez Emanuel
3º Zubiaurre Santiago
4º Coden Lucas

Men´s Physique hasta 1,70 cm

1º Bitterman Gastón
2º Olivieri Gonzalo
3º Arretino Maximiliano
4º Navetta Diego
5º Benitez Lucas
6º Lecccese Blanco Mariano
7º Galguera Jael
8º Caballero Muñíz Héctor
9º Iglesias Germán
10º Cardozo Julio César
11º López Leandro
12º Varano Facundo
13º Cáceres Germán

Men´s Physique hasta 1,75 cm

1º Rodríguez Hernán
2º Muñoz Sebastián
3º Pérez lando Alejandro
4º Carbone Augusto
5º Pérez Agustín
6º Ruggiero Emanuel
7º Cianca Julián

Men´s Physique mas de 1,75 cm

1º De Freitas Paulo
2º Villarruel Damián
3º Luna Diego
4º Dergham Ibahim
5º Pérez Cristian
6º Espindola Heraldo
7º López Tagliafico Carlos
8º Duca Pereyra Emanuel
9º Sandes Juan Cruz
10º Alvarez Manuel

Promocional Liviana

1º Guedes Alejandro
2º Hageman Leonel
3º Cordero Matías
4º Alfaro Carlos

Promocional Mediana

1º Aranda Mario
2º López Traynor Matías
3º Wentlant Adrián
4º Ilheu Brian
5º Salort Mauro
6º Cucuzza Alegre Brian
7º Flores Barreto Christian
8º Orcuña Eduardo

Promocional Pesada

1º Gallego Emiliano
2º González Gustavo
3º Morán Lucas
4º Calderón Ezequiel

Culturismo Damas

1ª Medina Cinthya

Primera hasta 70 Kg

1º Mongelos Gastón
2º Ocampo Javier
3º Hernández Víctor

Primera hasta 80 Kg

1º Rojas Atilio
2º Juarez José Luis
3º Lozupone Meschman Mauro
4º Romano Leonardo Iván
5º Bodyadjian Juan Manuel

Primera hasta 90 Kg

1º Ledesma Sergio
2º Retamozo Mauricio
3º Fucci Pablo
4º Moreno Víctor
5º Caballero Raúl
6º Vecchio Domingo

Primera más de 90 Kg

1º Duran Daniel
2º Sain José Luis
3º Manresa Diego
4º Sabella Ariel
5º Mercado Mancuello Gustavo

Women´s Physique

1ª Sánchez Erica
2ª Fernández Soledad
3ª Rodríguez Yanina
4ª Zurita Graciela

Bikini Junior

1ª Silva Lara

Bikini Master

1ª Gómez Anabella
2ª Vezzi Romina
3ª Pierre Jimena

Bikini Senior hasta 1,60 cm

1ª Juárez Analía del Carmen
2ª Gómez Anabella
3ª Bonaldy Pereira Patricia
4ª Bolli Natalia

Bikini Senior más de 1,60 cm

1ª Zapata Vanina
2ª Paz Cecilia
3ª Degani María Laura
4ª Vezzi Romina
5ª Vera Elida

Wellness

1ª Cisneros Andrea
2ª Farias Viltes Dayana
3ª Fondevila María Florencia
4ª Rosito Nadia
5ª Ferrari Natalia
6ª Tadeo Vanina
7ª Gallardo Laura
8ª Lobos Anabel
9ª Romero Gabriela

Overall Senior Master

1º Marcelo Segatori
2º Ariel Sabella
3º Luis Smud

Overall Senior

1º Rojas Atilio
2º Daniel Durán
3º Gastón Mongelos
4º Sergio Ledesma

Atilio Rojas, campeón Overall Senior

Deje un comentario

Me reservo el derecho de eliminar y/o modificar los comentarios que contengan lenguaje o conductas inapropiadas y spam. Si tu comentario no aparece, puede ser que akismet lo haya capturado. Intento revisarlos. Siento las molestias.