RSS
31 Jul 2016

Resultados 2016 NPC USA Championships (Top 5)

Author: xosmar | Filed under: Resultados

Rasheed Oldacre

BODYBUILDING MASCULINO

Peso Superpesado

1º Rasheed Oldacre *
2º Dorian Haywood 
3º Matthew Kouba 
4º Jonathan Inzarry 
5º Brent Swansen 

Peso Pesado

1º John Jewett 
2º Jacob Wilson 
3º Philip Visicaro 
4º Justin Maki 
5º Matthew Schmidt 

Peso Semipesado

1º Jerry Jackson 
2º James Madsen, Jr 
3º Santiago Almazan 
4º Jordan Janowitz 
5º Mohammad Aburajouh 

Peso Medio

1º Charles Curtis 
2º Derek Lunsford 
3º Daniel Alexander 
4º Jason Strayhand 
5º Kesoon Chong 

Peso Welter

1º Jayson Perez 
2º Dominick Mutascio 
3º Jovann Rushing 
4º Mike Noles 
5º Seth Swenson 

Peso Ligero

1º Dwayne Quamina 
2º Ronald Poe 
3º Nichloas Cavallaro 
4º John Kim 
5º Kendall Guice 

Peso Bantam

1º Carl Favuzzi 
2º Wayne Ramos 
3º Greg Yoshida 
4º Michael Paderes 
5º Joshua Ferrer 

BODYBUILDING FEMENINO

Peso Pesado

1ª Brittney O’veal *
2ª Theresa Ivancik 
3ª Brandi Akers 
4ª Julie Schultz 

Peso Semipesado

1ª Andrea Mandella 
2ª Jessica Mckenzie 
3ª Allison Chaidez 

Peso Medio

1ª Rebecca Fritz 

MEN´S PHYSIQUE

Clase A

1º Marvin Moss, Iii 
2º Daniel Ammons 
3º Anthony Ngo 
4º Michael Torrez 
5º Ovi Hoq 

Clase B

1º Rickey Moten, Jr 
2º David James Maxie 
3º Alan Olvera 
4º John Kurtzweil 
5º Justin Woodard 

Clase C

1º Nimai Delgado 
2º Jayboy Sulaiman 
3º Christopher Mayo 
4º Dywane Green 
5º Jeff Davis 

Clase D

1º Antinio Smothers *
2º Brandon Rainford 
3º Kyron Holden 
4º Akaash Pardesi 
5º Joseph Sheehey 

Clase E

1º Brad Albertson 
2º Abraham Felton 
3º Anthony Kurup 
4º Brandon Ficklin 
5º Dajuan Freeman 

Clase F

1º Craig Donnell, Jr 
2º Dylan White 
3º Michael Otule 
4º Abeku Wilson 
5º Richard Myles 

CLASSIC MEN PHYSIQUE

Clase A

1º Rudy Ramirez
2º Kelly Bautista 
3º Tamer Wasfi
4º Jerry Aguilar
5º Uzoma Obilor

Clase B

1º Harris Valentino
2º Dani Younan
3º Alexander Fong
4º CJ Harris
5º Giorgia Giurdanella

Clase C

1º Kelly Burke 
2º Aaron Futel 
3º Nathan Douglas 
4º Corey Upton 
5º Craig Follis 

WOMEN PHYSIQUE

Clase A

1ª Arlin Mossholder 
2ª Mariko Cobbs 
3ª Christina Buffington 
4ª Tia-Marie Hamilton 
5ª Yesenia Garzoria 

Clase B

1ª Casey Oliver 
2ª Brittany Rice 
3ª Andrea Martiniz 
4ª Elise Gerst 
5ª Melissa Fillmore 

Clase C

1ª Jessica Martin *
2ª Esther Carnabuci 
3ª Denise Cadenas 
4ª Kathy Garza 
5ª Carli Terepka 

Clase D

1ª Stephanie Ann Flesher 
2ª Jamie Tirabasso 
3ª Joella Bernard 
4ª Amy Luu 
5ª Julia Martin 

FIGURE

Clase A

1ª Michelle Lindsay 
2ª Jenny Quintana 
3ª Chancey Gaspar 
4ª Osiris Trumpe 
5ª Kristin Sims 

Clase B

1ª Christine Cecilione 
2ª Bernadette Grubbs 
3ª Gia Noor 
4ª Geraldine Wisehart 
5ª Jennifer Mcarver 

Clase C

1ª Karen Spivey 
2ª Mallory Anderson 
3ª Desiree Alferes 
4ª Andrea Lindsey 
5ª Breanna Chandler 

Clase D

1ª Tonya Wheatfall *
2ª Brittany Bull 
3ª Mandi Thompson 
4ª Jennifer Jordan 
5ª Miriam Long 

Clase E

1ª Alexa Bates 
2ª Svetiana Shchavinskaya 
4ª Condae Greene 
5ª Holly Nelson 

Clase F

1ª Whitney Haycock 
2ª Dallas Mccormick 
3ª Natashia Dallin 
4ª Megan Antasha Estes 
5ª Jennifer Gordon 

BIKINI

Clase A

1ª Eva Saenz *
2ª Vanessa Avila 
3ª Isha Barrow 
4ª Tiffany Souza 
5ª Giani Martin 

Clase B

1ª Nicole Grant 
2ª Mikelia Dragna 
3ª Alexandra Frias 
4ª Alexandria Ross 
5ª Ashley Bruno 

Clase C

1ª Chelsea Larson 
2ª Christine Ford 
3ª Deanna Dang 
4ª Rose Scarborough 
5ª Kris Michelle 

Clase D

1ª Sethia Daigle 
2ª Emily Hayden 
3ª Donita Ayotte 
4ª Amy Johnson 
5ª Beth Hall 

Clase E

1ª Alexandra Reardon 
2ª Codie Parrish 
3ª Mimi Macias 
4ª Brianna Holm 
5ª Naomi Ogden 

Clase F

1ª Jamie Collins 
2ª Jessica Williams 
3ª Jasmine Ramirez 
4ª Kendra Newlon 
5ª Alexia Bliese 

* Ganador/a Pro Card

Deje un comentario

Me reservo el derecho de eliminar y/o modificar los comentarios que contengan lenguaje o conductas inapropiadas y spam. Si tu comentario no aparece, puede ser que akismet lo haya capturado. Intento revisarlos. Siento las molestias.