RSS
14 Jul 2016

Resultados Copa Independencia AFIBA – FAM – IFBB 2016

Author: xosmar | Filed under: Resultados

Junior

1º Torres Iván – Mar del Plata
2º Leyes Ezequiel – Mercedes

Master 50

1º Medina José – Gualeguaychu
2º Peluso Marcelo – V. Martelli

Master 40 Liviana

1º Fontaiña Darío – Monte Grande
2º Othanart Martin – Escobar
3º Sartirana Julio – Carmen de Areco

Master 40 Pesada

1º Arrúa Gonzalo – La Plata
2º Bracco Augusto – Lincoln

Culturismo Clásico

1º Mattos Gustavo – Escobar
2º Esnaola Gabriel – Lincoln

Wellness

1ª Cisneros Andrea – Ramos Mejía
2ª Russo Valeria – CABA
3ª De La Rosa Roxana – CABA
4ª Torres Silvina – Junín

Promocional Liviana

1º Othanar Julio – Escobar
2º Mori Lucas – San Nicolás
3º Enríquez Julio – Monte Grande
4º Sartirana Julio – Carmen De Areco

Promocional Pesada

1º Aranda Mario – San Fernando
2º López Matías – CABA
3º Ballador Isaac – González Catán
4º Olea Leonardo – González Catán

Body Fitness Master

1ª Valdez Gabriela – Santa Fe

Primera hasta 80

1º Fontaiña Darío – Monte Grande

Primera hasta 90

1º Retamoso Javier -Zarate

Primera hasta 95

1º Arrúa Gonzalo – La Plata

Primera hasta 100

1º Saín José Nluis – Merlo

Primera más de 100

1º Manresa Diego – San Pedro

Bikini Junior

1ª Ledesma Maira – Morón
2ª Estigarribia Florencia – Olivos
3ª Maciero Ivana – Monte Grande

Men´s Physique Junior

1º Barbieri Emiliano – San Fernando
2º Negro Agustín – Luján
3º Grenziolo Ignacio – San A. De Areco
4º Di Bello Jonathan – Chacabuco

Bikini Master

1ª Quadri Analia – Azul
2ª Gómez Pamela – Mar del Plata
3ª Varela Carolina – Tigre
4ª Gutiérrez Romina – Azul
5ª García Claudia – Mar del Plata
6ª Rancaño Alejandra – Azul

Bikini Gran Master

1ª Rancaño Alejandra – Azul

Men´s Physique Baja

1º Bitterman Gastón – Pilar
2º Ozon Facundo – CABA
3º Olea Daniel – Chivilcoy
4º González Luciano – Junín

Bikini Alta

1ª Quadry Analia – Monte Hermoso
2ª García Claudia – Mar del Plata

Men´s Physique Talla Media

1º Juncos Cristian – Campana
2º García Cristian – Mar del Plata
3º Harichete Marcos – Azul
4º Grenziolo Ignacio – San A. de Areco
5º Leleu Maximiliano – V. Celina

Bikini Talla Baja

1ª Quadry Analía – Monte Hermoso
2ª García Claudia – Mar del Plata

Men´s Physique Talla Alta

1º Orsi Gabriel – Adrogue
2º Barbieri Emiliano – San Fernando
3º Luna Diego – Luján
4º Aramayo Ángel – Ramos Mejía
5º Daveiro Carlos – San Andrés de Giles
6º Calabrono Geremias – San A. de Areco
7º Villacorta Franco – San Andrés de Giles

Bikini Talla Media

1ª Aranda Salome – González Catán

Bikini Talla Alta

1ª Gómez Pamela – Mar del Plata
2ª Gutiérrez Romina – Azul

Over All Master

1º Arrúa Gonzalo – La Plata
2º Fontaiña Darío – Monte Grande
3º Medina José – Gualeguaychu

Over All Men´s Physique

1º Biteterman Gastón – Pilar
2º Juncos Cristian – Campana
3º Barbieri Emiliano – San Fernando
4º Orsi Gabriel – Adrogue

Over All Bikini

1ª Quadri Analia – Monte Hermoso
2ª Gómez Pamela – Mar del Plata
3ª Aranda Salome – González Catán
4ª Rancaño Alejandra – Azul

Over All Body Fitness

1ª Danei Marina – Bahía Blanca
2ª Sánchez Débora – Olavarría

Over All Senior

1º Arrúa Gonzalo – La Plata
2º Manresa Diego – San Pedro
3º Saín José Luis – Merlo
4º Fontaiña Darío – Monte Grande
5º Retamoso Javier – Zarate

Gonzalo Arrúa, Campeón Over All Senior

Deje un comentario

Me reservo el derecho de eliminar y/o modificar los comentarios que contengan lenguaje o conductas inapropiadas y spam. Si tu comentario no aparece, puede ser que akismet lo haya capturado. Intento revisarlos. Siento las molestias.