RSS
23 Jun 2016

Resultados Campeonato Olimpia AEFF 2016

Author: xosmar | Filed under: Resultados

Shape Over 30

1ª Clasificada #4 Sonia Melendez Madrid
2ª Clasificada #5 Montse Lopez Levante
3ª Clasificada #8 Rebeca Climet Levante
4ª Clasificada #6 Claudia Martinez Canarias
5ª Clasificada #9 Veronica Piñero C.La Mancha
6ª Clasificada #1 Maria Jose Garcia C.La Mancha

Shape

1ª Clasificada #16 Diana Revuelto
2º Clasificada #13 Nerea Escudero

Mr. Athletic 2 -1,75

1er Clasificado #25  Eduardo Carrasco Madrid
2º Clasificado #26 Luis Madrigal Levante
3er Clasificado #23 Pablo  Rueda C.La Mancha
4º Clasificado #27 Vicente Ramirez Levante
5º Clasificado #22 David Fernadez Murcia
6 Clasificado #29 Francisco Llepe Andalucia

Mr. Athletic 1+1,75

1er Clasificado Dorsal 38 Alberto Dopico Galicia
2º Clasificado Dorsal 39 Davis Uzquia Andalucia
3er Clasificado Dorsal 37 Hugo Alberto Teixeria C.La Mancha
4º Clasificado Dorsal Luis Perez Tejada< Murcia

Figure

1ª Clasificada #41 Ana Isabel Serna C.La Mancha
2ª Clasificada #42 Olga Bujeque Levante
3ª Clasificada #43 Maria Teresa Rodriguez Canarias

Master Clase 2 +50

1er Clasificado #46 Jose Maria Forte Cataluña
2º Clasificado #48 Jose Marquez Andalucia
3 Er Clasificado #47 Roberto Manzano Madrid
4º Clasificado Dorsal50 Manuel Calderon Levante

Master Clase 1 -50

1er Clasificado #44 Alberto Lorenzo C.La Mancha
2º Clasificado #45 Humberto Osorio C.La Mancha
3 Er Clasificado #55 Pedro Rodriguez Andalucia
4º Clasificado #51 Carlos Basalo C.La Mancha
5º Clasificado #52 Raul Ergena Madrid
6º Clasificado #54 Antonio Arroyo Andalucia

Junior

1er Clasificado #57 Ivan Silva Galicia
2º Clasificado #58 Cristian Garcia C.La Mancha
3 Er Clasificado #56 Manuel Miranda Canarias
4º Clasificado #53 Kevin Martinez Galicia

Men Phisique

1er Clasificado #63 Ivan Grande Levante
2º Clasificado #61 Sergio Villalobos Levante
3er Clasificado #68 Carlos Vives Levante
4º Clasificado #69 Juan Antonio Martinez Levante
5º Clasificado #72 Cristian Vidal C.La Mancha
6º Clasificado #59 Andoni Julve Levante

Miss Body

Estefania Saura #124 Levante

Miss Bikini

1ª Clasificada #88  Betsi Perdomo Levante
2ª Clasificada #95 Sonia Jimenez Levante
3ª Clasificada #96 Natalia Sanz Levante
4ª Clasificada #81 Nina Kalashinova Canarias
5ª Clasificada #64 Sandra Garcia C.La Mancha
6ª Clasificada #86 Maria  Jose Bañon C.La Mancha

Men Body 3

1er Clasificado #117 Ismael Navarro Levante
2º Clasificado #112 Manuel Grueiro Galicia
3er Clasificado #116 Jesus Salvador Levante
4º Clasificado #115 Javier Barrero C.La Mancha
5º Clasificado #111 Borja Obama Madrid
6º Clasificado #Victor Manuel Pintos Galicia

Men Body 1 

1er Clasificado #119 Daniel Pinillo
2º Clasificado #127  Jose Ignacio Zapatero C.Leon
3eEr Clasificado #118  Alfredo Garcia C.Leon
4º Clasificado #131 David Herrera Andalucia
5º Clasificado #128 Jose Ignacio Hidalgo Canarias
6º Clasificado #129 Angel Moreno Murcia

Absoluto

Ismael Navarro #117 Levante

Olimpia AEFF 2016_108

Ismael Navarro, campeón Men Body 3 y Absoluto

Informa: Juan José Moreno Flores

Deje un comentario

Me reservo el derecho de eliminar y/o modificar los comentarios que contengan lenguaje o conductas inapropiadas y spam. Si tu comentario no aparece, puede ser que akismet lo haya capturado. Intento revisarlos. Siento las molestias.