RSS
21 Jun 2016

Resultados 2016 NABBA World Championship

Author: xosmar | Filed under: Resultados

Junior

6º Lugar #171 Estevam Marinho – Brasil
5º Lugar #4 Gabriel Oliveira – Brasil
4º Lugar #174 Geizim Silva – Brasil
3º Lugar #1 German Eduardo – México
Subcampeón #3 Kori Ifran – Israel
Campeón #2 Felipe Tavares – Brasil

Sub Junior

Campeón #170 Gabriel Kaandro – Brasil

Class 2

6º Lugar #117 Gustavo Rodrigues – Brasil
5º Lugar #112 Ibañez David – Argentina
4º Lugar #115 Luciano Rodrigues – Brasil
3º Lugar #122 Ondrej Mlaka – República Checa
Subcampeón #114 Vinícius Oliveira – Brasil
Campeón #116 Fabiano Andrade – Brasil

Miss Physique

6º Lugar #33 Helen White – Australia
5º Lugar #42 Tamara Makar – Hungría
4º Lugar #39 Sheila Vieira – Brasil
3º Lugar #38 Claudete Santana – Brasil
Subcampeona #34 Cabrera Silvia – Argentina
Campeona #36 Flores Garrido – Brasil

Overall Figure

Subcampeona #Andrea Carvalho – Brasil
Campeona #Ariane Souza – Brasil

Master más de 40

6º Lugar #32 Jose Domingos – Brasil
5º Lugar #26 Hamilcar Mater – Brasil
4º Lugar #23 Fernando Sardinha – Brasil
3º Lugar #31 Jo Walker – Reino Unido
Subcampeón #25 Daniel Montalvao – Brasil
Campeón #20 Justin Wessels – Australia

Toned Figure

6º Lugar #68 Juliana Foscaches – Brasil
5º Lugar #67 Bruna De Jesus – Brasil
4º Lugar #65 Erica Perez – Brasil
3º Lugar #77 Namlie Mckenna – Reino Unido
Subcampeona #63 Maria Beltiukova – Rusia
Campeona #78 Emma Hyndman- Reino Unido

Figure 2

6º Lugar #47 Versuda Costa – Brasil
5º Lugar #46 Camila Guimarães – Brasil
4º Lugar #59 Nathalie Camou – Francia
3º Lugar #43 Elena Volkova – Rusia
Subcampeona #50 Kay Goodwin – Reino Unido
Campeona #51 Andrea Carvalho – Brasil

Figure Master

6º Lugar #172 Marcela Oliveira – Brasil
5º Lugar #143 Annete Gallaher – Nueva Zelanda
4º Lugar #152 Maria Gloria – Paraguay
3º Lugar #150 Edna De Souza – Brasil
Subcampeona #148 Rosana Leite – Brasil
Campeona #146 Viviane Romanera – Brasil

Master más de 50

6º Lugar #13 Joao Batista -Brasil
5º Lugar #18 Francisco Hermes -Brasil
4º Lugar #11 Abraao Rodrigues – Brasil
3º Lugar #17 Geronimo Risso – Perú
Subcampeón #16 Steve Johnson – Reino Unido
Campeón #12 Joao Bispo- Brasil

Class 4

6º Lugar #92 Luiz Cisneros – México
5º Lugar #91 Luciano Karin – Brasil
4º Lugar #90 Tiago Goulart – Brasil
3º Lugar #86 Marcelo Rios – Brasil
Subcampeón #93 Stuart Smith – Reino Unido
Campeón #85 Olzirio Anibal – Brasil

Master más de 60

3º Lugar #08 Manoel Feijoo – Perú
Subcampeón #05 Renato Somenzi – Suecia
Campeón #06 Luiz Flavio Felicio – Brasil

Class 1

6º Lugar #136 Bruno Divino – Brasil
5º Lugar #131 Julio Simoes – Brasil
4º Lugar #128 Arthur Andrade – Brasil
3º Lugar #126 Marcos Santos – Brasil
Subcampeón #125 Matthew Smedley – Australia
Campeón #130 Jefferson Aguiar – Brasil

Class 3

6º Lugar #106 Jose Rodrigues – Brasil
5º Lugar #107 Duanny Haysh – Brasil
4º Lugar #100 Antônio Dos Santos – Brasil
3º Lugar104 Gustavo Galgao – Brasil
Subcampeón #102 Luiz Bliujus – Brasil
Campeón #109 Jordan Peters – Reino Unido

Figure 1

4º Lugar #61 Ana Alexia – Brasil
3º Lugar #52 Anna Ojala- Finlandia
Subcampeona #53 Rosângela Leocadio – Brasil
Campeona #57 Ariane Souza – Brasil

Disabled Mr Class

4º Lugar #82 Fabiano Ventura – Brasil
3º Lugar #84 Muquinha Vasconcelos – Brasil
Subcampeón #83 Gustavo Carvalho – Brasil
Campeón #158 Mohamma Dreza – Irán

Physically Disabled Miss Class Especial

Campeona #Katia Maria – Brasil

Pro Division

1º Slavoj Bednar – Republic Checa
2º José Luís Camilo – Brasil
3º Paulo Lima – Brasil
4º Fabiano Andrade – Brasil
5º Rodrigo Atis – Brasil
6º Olzirio Aníbal Jr – Brasil

Podium Pro Division

Deje un comentario

Me reservo el derecho de eliminar y/o modificar los comentarios que contengan lenguaje o conductas inapropiadas y spam. Si tu comentario no aparece, puede ser que akismet lo haya capturado. Intento revisarlos. Siento las molestias.