RSS
6 Jun 2016

Resultados IX Trofeo Nacional Gym Noray FVFF – FEFF 2016

Author: xosmar | Filed under: Resultados

Bikini Fitness

1ª Gina Pedros Team HD
2ª Kateryna Shvydka Fitness 2000
3ª Tamara Jiménez Mohedano Fco del Yerro (Madrid)
4ª Paloma Martínez Rinaldo Muria Team
5ª Jackeline Ríos Almao Fitness World
6ª Isabel Ramos Monzo Ironbaby

Bikini Fitness Talla Alta

1ª Sara Pascual Galván Madrid *
2ª Laura Gutiérrez Amorós Gym P. J. Villa
3ª Almudena Llacir Dasi Muria Team
4ª Angela López de la Mota Sumer Heal TH
5ª Fatima Ayala García D´Rock Team
6ª Beatriz Algado Alejos D´Rock Team
– Naule Arvelo de Pauly FVFF

Bodyfitness

1ª Karina Milene da Silva FVFF
2ª Vanessa Lloria FVFF
3ª Julia Bohingues Martínez Club Evolution Jumilla

Classic Bodybuilding Talla Baja

1º José Elias Rodilla Ruiz 3D Julio Portet
2º Mykola Denysenko Fitness 2000
3º Sergio Pamies Mas Muscle Team
4º Adrián Giménez Vicente Bodyperfect
5º Eugenio Jumilla Olmos FVFF
6º Antonio Díaz Gallego Gym P. J.Villa

Classic Bodybuilding Talla Alta

1º Sergio Torres Vencilla 3D Julio Portet
2º Paco Navarro Garcia Fit One
3º Juan Marco Gea Mascarell FVFF
4º Francisco Abad Baena Fitness 2000
5º Manuel Antonio Ferrez Gálvez Fitness 2000
6º Francisco Murcia Ayala Team Noray

Men´s Physique Junior

1º Christian Castrillo de Pablo Muscle Team
2º Diego Palencia Romero Muscle Team
3º Dario Javier Teran Burgos Gym P. J. Villa
4º Francisco Zamora Nieto Gym P. J. Villa
5º Gabriel Alarcón Gómez Gym P. J. Villa
6º Pascual Cañizares Martínez Fitness 2000

Men´s Physique Talla Baja

1º Juan Mateo Lison Canovas Propharma Nitritions (Al)
2º Juan Pedro Moya Gym P. J. Villa
3º Jorge Antuña Zarzuelo Fco del Yerro (Madrid)
4º Alejandro Colomer Maganto FVFF
5º Alfonso Pérez Contreras Gym P. J. Villa
6º Rubén García Bascuñana 3D Julio Portet
– Iván Mora Méndez Fitness World

Men´s Physique Talla Media

1º Iván Martín Pacheco Fco del Yerro (Madrid) *
2º Abel Higon Llorente Fitness World
3º César Stefan Jinga Fit One
4º Juanjo Mira Ucles FVFF
5º Víctor Jesús Antón Samper FVFF
6º Segio Chirivella Espinosa FVFF
– Gabriel Ramírez García Team Mega Plus

Men´s Physique Talla Alta

1º José Manuel Berna Macia Fitness 2000
2º Matías Torres Prieto Muria Team
3º Jesús Gonzales Blasco Libre
4º Andrés Puche Rodríguez Nutrición Atlética
5º Luis Gralla Alias Libre
6º Diego Galera Vicente Profharma Nutrition (Almería)
– Dominik Juhasz Libre
– Miguel Amores Arenas Fitness World

Men´s Short

1º Sergei Volkv Eurokinesia MP
2º Marcelo Horacio Zarza Team Noray
3º Jordi Sempere López Team Vitalique

Junior

1º Damian Soria Jover Muscle Team
2º Alberto Rodríguez Mansilla FVFF
3º Andrés Fuset Genoves Muscle Team
4º Andrés García Díaz Team Rubi Más Músculo (Granada)

Culturismo Ligeros

1º Darwin Salazar Team Noray
2º Antonio Cervantes Alarcon Andalucía
3º Rubén Fernández Martínez FVFF
4º Hector Botella López Libre

Culturismo Pesados

1º Jorge Aunion Borregero Fco del Yerro (Madrid) *
2º Juan de Dios Mármol Oliva Gym P. J. Villa
3º Jean Philippe Mascarel Martina Team Megaplus Juande Romero (Almería)
4º Alberto López Vallo Libre

Master

Jean Philippe Mascarel Martina Team Megaplus Juande Romero (Almería)

Woman

Sun Merino Guiu Libre

* Campeón/a Absoluto/a en su correspondiente división.
MP – Mejor Posador.

Pódium Culturismo ligeros

Deje un comentario

Me reservo el derecho de eliminar y/o modificar los comentarios que contengan lenguaje o conductas inapropiadas y spam. Si tu comentario no aparece, puede ser que akismet lo haya capturado. Intento revisarlos. Siento las molestias.