RSS
3 Jun 2016

Resultados Mr. México Junior & Master WABBA 2016

Author: xosmar | Filed under: Resultados

Adolescente hasta 15 años

1º Edson Iván López Nava Querétaro

Adolescente hasta 17 años

1º Fernando Reyes Benítez Hidalgo
2º Miguel Angel Arteaga Melesio Guanajuato
3º Angel Saul Moreno Hernández Querétaro
4º Edson Iván López Nava Querétaro
5º Leonardo Muñiz Ramírez Querétaro

Adolescente hasta 19 años

1º Josue Aldair Hernández Ramírez Guanajuato
2º Daniel Hernández Rios Querétaro
3º Yovany Falcon Angeles Hidalgo
4º José Eduardo Araiza Paredes Guanajuato
5º Roberto Loyola Rodríguez Hidalgo

Adolescente Absoluto

1º Fernando Reyes Benítez Hidalgo

Junior hasta 21 años

1º Eduardo Vega Manning Hidalgo
2º José Alfredo Dongu Pineda Ciudad de México
3º Víctor Hugo Ruiz Cruz Ciudad de México
4º Carlos Arturo Cortes Blasio Ciudad de México
5º Andrés Gallardo Tapia Ciudad de México

Junior hasta 23 años

1º Erick Nefftaly Cordero Castañeda Estado de México
2º Eder Gómez Jiménez Ciudad de México
3º Martin Muñoz Viveros Hidalgo
4º Daniel Martínez Torres Guanajuato
5º David Estrada Jamaica Querétaro

Junior Absoluto

1º Erick Nefftaly Cordero Castañeda Estado de México

Men Bodybuilding hasta 1.70 Cm

1º José Luis Hernández Sierra Ciudad de México
2º Carlo Cabrera Quintana Guanajuato
3º Jorge Alejandro Quero Rivera Querétaro
4º Josue Aldair Hernández Ramírez Guanajuato
5º Gregorio Campos Barragan Ciudad de México

Men Bodybuilding hasta 1.75 Cm

1º Jhosmer Neil Reinoso Escalona Ciudad de México
2º Eduardo Vega Manning Hidalgo
3º Juan Carlos Varela Ciudad de México
4º Raul Pacheco Hernández Ciudad de México
5º Carlos Ramírez Cruz Guanajuato

Men Bodybuilding hasta 1.80 Cm

1º Eduardo Vega Manning Hidalgo
2º José Miguel Larracoechea Ibarreche Querétaro

Men Classic hasta 1.75 Cm

1º Edson Alfonso Paredes Sandoval Querétaro
2º Eduardo Rafael Villaseñor Marquez San Luis Potosí
3º Eder Gómez Jiménez Ciudad de México
4º Mauricio Dante Flores Rios Guanajuato
5º Fernando Reyes Benitez Hidalgo

Men Classic más de 1.75 Cm

1º José Miguel Larracoechea Ibarreche Querétaro
2º Isaias Barrientos García Querétaro
3º Gerardo Motta Vergara Guanajuato
4º Jorge Alejandro Quero Rivera Querétaro
5º Jesus Espinoza Salinas Querétaro

Men Classic Absoluto

1º Edson Alfonso Paredes Sandoval Querétaro

Master 40 a 50 años

1º Eduardo Rafael Villaseñor Marquez San Luis Potosí
2º José Miguel Larracoechea Ibarreche Querétaro

Master más de 60 años

1º Humberto Guerrero Montes Querétaro
2º Salvador Juárez Trejo Querétaro

Master Absoluto

1º Edson Alfonso Paredes Sandoval Querétaro

Men Model más de 1.75 Cm

1º Raziel Alfonso García Tapia Ciudad de México
2º Rosmel Perdomo Ciudad de México
3º Christian Iván Cid Amaro Ciudad de México
4º César Rodrigo Alatorre Yañez Ciudad de México
5º José Antonio Serrato Santibañez Ciudad de México

Model Muscular

1º David Rodriguez López Estado de México
2º Manuel del Pilar Jiménez Estado de México

Men Fitness

1º David Rodriguez López Estado de México
2º Rosmel Perdomo Ciudad de México
3º Manuel del Pilar Jiménez Estado de México
4º Jhosmer Neil Reinoso Escalona Ciudad de México
5º Raziel Alfonso García Tapia Ciudad de México

Miss Bikini Junior hasta 23 años

1ª Alicia Crivello Ciudad de México
2ª Bianca Yuleim Maqueda Barrera Ciudad de México
3ª Carol Ximena Valdez Salgado Hidalgo
4ª Karla María Lara Hernández Querétaro
5ª Leticia Isela Avendaño Campero Querétaro

Miss Bikini hasta 1.65 Cm

1ª Itzel Reyes Mendez Querétaro
2ª Ma. del Carmen García López Ciudad de México
3ª Ana Gabriela Vazquez Tapia Hidalgo
4ª Alison Pamela Pacheco Hernández Ciudad de México
5ª Adriana Alva Martínez Ciudad de México

Miss Bikini más de 1.65

1ª Giselle Elizabeth Castillo Martínez Ciudad de México
2ª Laura Rotav Hernández Velarde Ciudad de México

Absoluto Miss Bikini

1ª Itzel Reyes Méndez Querétaro

Miss Bikini Master

1ª Irasema Briseño Cruz Hidalgo
2ª Nadia Elena Ramírez Patiño Guanajuato
3ª Guadalupe de Los Angeles Silva Flores Querétaro

Miss Model

1ª Alicia Crivello Ciudad de México
2ª Adriana Alva Martínez Ciudad de México
3ª Ma. del Carmen García López Ciudad de México
4ª Ana Gabriela Vazquez Tapia Hidalgo
5ª Beatriz Vanessa Cruz Martínez Ciudad de México

Miss Shape

1ª Thaily Amezcua Riquenes Ciudad de México
2ª Claudia Cardona Ferrer Querétaro
3ª Ana Patricia Gasca Ortega Guanajuato
4ª María Guadalupe Vega Buenrostro Querétaro
5ª Abigail Rios Ramírez Hidalgo

Wellness

1ª Abigail Rios Ramírez Hidalgo
2ª Adriana Barragan Caldera Querétaro
3ª Rosario Almeida Ciudad de México
4ª Mariela Mejia Querétaro
5ª María Fernanda Salvador Méndez Ciudad de México

Edson Paredes Sandoval y Erick Neftaly Cordero Castañeda

Deje un comentario

Me reservo el derecho de eliminar y/o modificar los comentarios que contengan lenguaje o conductas inapropiadas y spam. Si tu comentario no aparece, puede ser que akismet lo haya capturado. Intento revisarlos. Siento las molestias.