RSS
23 May 2016

Resultados Trofeo Memorial Francisco del Yerro AMCFF – FEFF 2016

Author: xosmar | Filed under: Resultados

CAMPEONATO REGIONAL

Classic Bodybuilding hasta 170 cm

1º Pablo Vanzolini Sánchez Francisco del Yerro #1
2º Alberto Gala Cherokee Sports #4
3º Omali Daniel Reyes Bobilla Francisco del Yerro II #21
4º Héctor García González Totalactivity #2
5º Javier Suárez Osorio Totalactivity #3

Classic Bodybuilding hasta 175 cm

1º Miguel Ángel Sánchez Escobar Francisco del Yerro #12
2º Manuel Pereira Escudero US Fitness System #7
3º Alexis García Mochales Casas Francisco del Yerro II #8
4º José Luis Domenech López Francisco del Yerro #6
5º David Herranz Gómez US Fitness System #10
6º Roberto Rujas Cimarra Francisco del Yerro #5

Classic Bodybuilding

1º Daryl Orozco Sánchez Francisco del Yerro #15 *
2º Roberto Casado Pérez DM Team #14
3º Rodrigo Garrobo Saturio Axs Team #16
4º Antonio San Evaristo Navarro F.C. Manuel Manchado #19
5º David Vázquez Quiñones Axs Team #17
6º Javier García Consuegra Molina DM Team #18

Bodyfitness Master

1ª María José Paniagua Aranda Nufitness Center #51
2ª Victoria Hernández Salvachua Maxfitnes #50
3ª Claudia Maria Arias Cherokee Sports #52
4ª Almudena Gutiérrez Redondo F.C. Manuel Manchado #53

Bodyfitness hasta 158 cm

1ª Mauri Karina Ramírez Pérez Maxfitnes #54
2ª Alba Rus Bermejo DM Team #58
3ª Isabel Benítez Cerezo F.C. Manuel Manchado #57
4ª Carmen Gamero Alonso Francisco del Yerro #55
5ª Carmen María Rejón Ruiz Francisco del Yerro #56

Bodyfitness hasta 163 cm

1ª Verónica Gutiérrez Redondo Maxfitnes #59
2ª Inmaculada Pelegrin Hernández Francisco del Yerro #60
3ª Maria Tabernero Berezo F.C. Manuel Manchado #61

Bodyfitness más de 163 cm

1ª Rocío Hernández Hernández Gómez Cherokee Sports #63 *
2ª Nuria Ferrero Sanchez Nufitness Center #66
3ª Rebeca Hidalgo Barriga Francisco del Yerro II #65
4ª Laura González Álvarez Flex Nutrition #62
5ª Eva García Martínez US Fitness System #64

Women´s Physique

1ª Maria Vegas Fernández

Culturismo Junior

1º José Antonio Martínez Montero Francisco del Yerro #27
2º Ramón Pizarro Benítez #28
3º Carlos Sanchez Illescas Attitude #29

Culturismo hasta 80 kg

1º Franklin Jose Adarmes Bolivar US Fitness System #30
2º Jonatan Ramirez Delgado DM Team #33
3º Roberto Velilla Gil Francisco del Yerro #32
4º Christian David Ramirez Arango Totalactivity #34
5º Alberto Maroto Laguna Flex Nutrition #35
6º Jose Dias Dos Santos Libre #31

Culturismo hasta 85 kg

1º Francisco Navarro Hernández Libre #38 *
2º Antonio Serrano Vicente Francisco del Yerro #37
3º Jesús Sancho Alcalde Libre #41
4º Alberto Corrales Lara CDE Nova Alcobendas #39
5º José Rivero Ochoa CDE Nova Alcobendas #40
6º Miguel Rivero Diez Francisco del Yerro #36

Culturismo más de 85 kg

1º Miguel Ángel García González CDE Nova Alcobendas #46
2º Mauricio Ruiz Palomo Attitude #42
3º Manuel Parra Contreras CDE Nova Alcobendas #43
4º Asis Jove Gelabert Flex Nutrition #47
5º Ale Fall Fall GTF Global Top Fitness #49
6º Alberto López Vallo Libre #44

Men´s Short

1º José Manuel Gil Fernández Francisco del Yerro #26
2º Arturo Mengotti Lopez-Ballesteros CDE Nova #24
3º Jorge David Nieto Soler CDE Nova Alcobendas #23
4º Borja Morillas Cuenca Francisco del Yerro #22
5º José Luis Montalbán Parrondo Francisco del Yerro #25

Bikini Fitness Junior

1ª Noelia García Martínez-Gómez Axs Team #72
2ª Sara Pascual Galván #71
3ª Noelia Ballesteros Sepúlveda Totalactivity #68
4ª Lucía Aguado Cuevas Ironshop Madrid #67
5ª Rebeca Teijeiro Sanandrés Totalactivity #69
6ª María Alejandra Vera Essential Gym PSN Team

Bikini Fitness Master

1ª Gheorghita Bran Visan Totalactivity #75
2ª Marta Guijarro Rojas Axs Team #73
3ª Elena García Bustos Ironshop Madrid #74
4ª Maria Del Mar Castillo Del Pliego DM Team #76

Bikini Fitness hasta 158 cm

1ª Noelia Gallego Martínez Libre #77
2ª María de los Ángeles Santamaría Zambrano Totalactivity #78
3ª Sonia Sacristán Aguilera Fashion Sport Gym #82
4ª Vanesa Grande Valencia CDE Nova Alcobendas #79
5ª Natalia González Sánchez Libre #81
6ª Nerea Salazar Ayestarán Ironshop Madrid #80

Bikini Fitness hasta 163 cm

1ª Jessica Viviana Ramírez Villa Francisco del Yerro #88 *
2ª Isabel Pérez Gil Francisco del Yerro #83
3ª Cristina Fraile Herrera Francisco del Yerro #85
4ª Ramona Lenuta Laza GTF Global Top Fitness #89
5ª Tamara Jiménez Mohedano Francisco del Yerro #84
6ª Maite Longarela Piña Franciso del Yerro #87

Bikini Fitness más de 163 cm

1ª Rosa Piedra Osorio Opera Gym #95
2ª Camelia Preda Preda Francisco del Yerro #91
3ª Gema Granados Aguirre Thor Gym #90
4ª Patricia Méndez García Libre #94
5ª Gema María Gómez Rodríguez Totalactivity #93
6ª Aroa Ruiz Sánchez CDE Nova Alcobendas #96

Men´s Physique Junior

1º Wilfer Steve Ochoa Camargo Francisco del Yerro #105
2º Joel Nogal Fernández Totalactivity #100
3º Nacho Mora Paredes Francisco del Yerro #102
4º Björn Hendrik Leidl Francisco del Yerro #98
5º Marian Bolohan Bolohan Life Sport Center #103
6º Christian andres Brito Reinoso Totalactivity #99

Men´s Physique Master

1º Alfonso Lopez Gallardo Totalactivity #107
2º David Gascueña Garcia Totalactivity #106
3º Dimas Jesús Calle González Attitude #109
4º Juan Carlos Beltrán Martínez Francisco del Yerro #108

Men´s Physique hasta 170 cm

1º Javier Xicola Hidalgo Totalactivity #111
2º Pablo Patarro Hernández Attitude #116
3º Santiago Hernando Cercadillo Totalactivity #117
4º Hammer Rangel Reategui Francisco del Yerro #113
5º Roberto Cuenca Martínez Totalactivity #110
6º German Andres Cruz Cardona Totalactivity #115

Men´s Physique hasta 178 cm

1º Javier Gines García Totalactivity #121
2º David Alcalde Utrilla Flex Nutrition #118
3º Iliyan Olegov Ivanov Totalactivity #120
4º Daniel Quevedo Hernández Libre #139
5º Jorge Antuña Zarzuelo Libre #136
6º Perkin de Jesús Sánchez Taveras Francisco del Yerro II #134

Men´s Physique más de 178 cm

1º Eduardo Calleja Montoya GTF Global Top Fitness #149 *
2º Marcos Tejedor Leal Totalactivity #145
3º David Meis Martín Life Sport Center #153
4º Alberto Gil Burgos Totalactivity #143
5º José Manuel Piñeiro Pérez Libre #147
6º Marinel Liviu Toader #148

* Campeón/a Overall en su correspondiente división.

OPEN REGIONAL

Open Classic Bodybuilding

1º Daryl Orozco Sánchez Francisco del Yerro #15
2º Raúl Sánchez Serrano Life Sport Center #174
3º Pablo Vanzolini Sánchez Francisco del Yerro #1
4º Miguel Ángel Sánchez Escobar Francisco del Yerro #12
5º Roberto Casado Pérez DM Team #14
6º Manuel Pereira Escudero US Fitness System #7

Open Bodyfitness

1ª Rocío Hernández Hernández Gómez Cherokee Sports #63
2ª Verónica Gutiérrez Redondo Maxfitnes #59
3ª Mauri Karina Ramírez Pérez Maxfitnes #54
4ª María José Paniagua Aranda Nufitness Center #51
5ª Inmaculada Pelegrin Hernández Francisco del Yerro #60
6ª Alba Rus Bermejo DM Team #58

Open Culturismo

1º Jorge Aunión Borreguero Francisco del Yerro #175
2º Francisco Navarro Hernández Libre #38
3º Miguel Ángel García González CDE Nova Alcobendas #46
4º Franklin Jose Adarmes Bolivar US Fitness System #30
5º Antonio Serrano Vicente Francisco del Yerro #37
6º José Antonio Martínez Montero Francisco del Yerro #27

Open Bikini Fitness

1ª Jessica Viviana Ramírez Villa Francisco del Yerro #88
2ª Noelia Gallego Martínez Libre #77
3ª Noelia García Martínez-Gómez Axs Team #72
4ª Rosa Piedra Osorio Opera Gym #95
5ª Camelia Preda Preda Francisco del Yerro #91
6ª Isabel Pérez Gil Francisco del Yerro #83

Open Men´s Physique

1º Eduardo Calleja Montoya GTF Global Top Fitness #149
2º Javier Xicola Hidalgo Totalactivity #111
3º Wilfer Steve Ochoa Camargo Francisco del Yerro #105
4º Javier Gines García Totalactivity #121
5º Alfonso Lopez Gallardo Totalactivity #107
6º Joel Nogal Fernández Totalactivity #100


Daryl Orozco Sánchez, campeón Overall Regional Classic Bodybuilding
y vencedor Open Classic Bodybuilding

Deje un comentario

Me reservo el derecho de eliminar y/o modificar los comentarios que contengan lenguaje o conductas inapropiadas y spam. Si tu comentario no aparece, puede ser que akismet lo haya capturado. Intento revisarlos. Siento las molestias.