RSS
15 May 2016

Resultados V Campeonato Regional Trofeo Cervantes AMCFF – FEFF 2016 (Top 6)

Author: xosmar | Filed under: Resultados

Culturismo Principiantes

1º Francisco Navarro Hernández Libre #8
2º Julián Rodas Mora Libre #1
3º Rodrigo Vivar Triguero Maxfitnes #2
4º Ale Fall Fall GTF Global Top Fitness #7
5º Cristobal Merinero Ruiz Be Strong Gym #4
6º José Dias dos Santos Libre #5

Bikini Fitness Principiantes

1ª Jessica Viviana Ramírez Villa Francisco del Yerro #14
2ª Sonia Sacristán Aguilera Fashion Sport Gym #13
3ª Maite Longarela Piña Francisco del Yerro #15
4ª Nerea Salazar Ayestarán Ironshop Madrid #12
5ª Noelia Tortola Pacios Nufitness Center #10
6ª María del Mar Castillo del Pliego DM Team #9

Men’s Physique Principiantes

1º Eduardo Calleja Montoya GTF Global Top Fitness #16
2º Juan Francisco Martín Pacheco Totalactivity Team #21
3º Marinel Liviu Toader Libre #29
4º José Manuel Piñeiro Pérez Libre #28
5º José Luis Lobo Bravo Libre #18
6º Danny Zamora Francisco del Yerro #34

Classic Bodybuilding hasta 175 cm

1º Raúl Sánchez Serrano Life Sport Center #67 *
2º Manuel Pereira Escudero Us Fitness System #63
3º Pablo Vanzolini Sánchez Francisco del Yerro #57
4º José Manuel Gil Fernández Francisco del Yerro #62
5º Omali Daniel Reyes Bobilla Francisco del Yerro II #66
6º Alexis García Mochales Casas Francisco del Yerro II #59

Classic Bodybuilding más de 175 cm

1º Antonio San Evaristo Navarro FC Manuel Manchado #71
2º Roberto Casado Pérez DM Team #72
3º David Vázquez Quiñones AXS Team #77
4º Rodrigo Garrobo Saturio AXS Team #54
5º Javier Garcia Consuegra Molina DM Team #78
6º José Manuel Arias Matero Flexnutrition #79

Bodyfitness hasta 158 cm

1ª Alba Ruz Bermejo DM Team #85
2ª Isabel Benitez Cerezo FC Manuel Manchado #84
3ª Carmen Gamero Alonso Francisco del Yerro #81
4ª Carmen María Rejón Ruiz Francisco del Yerro #82
5ª Maria Vegas Fernández Libre #83

Bodyfitness más de 158 cm

1ª Verónica Gutiérrez Redondo Maxfitnes #87 *
2ª Mauri Karina Ramírez Peréz Maxfitnes #89
3ª María Tabernero Berezo FC Manuel Manchado #86
4ª Nuria Ferrero Sánchez Nufitness Center #92
5ª Almudena Gutiérrez Redondo FC Manuel Manchado #88
6ª Laura González Álvarez Flexnutrition #91

Culturismo hasta 80 Kg

1º José Antonio Martínez Montero Francisco del Yerro #38
2º Jonatan Ramírez Delgado DM Team #42
3º Roberto Velilla Gil Francisco del Yerro #40
4º Ramón Pizarro Benitez Libre #37
5º Cristian David Ramírez Arango Totalactivity Team #39
6º Alberto Maroto Laguna DM Team #42

Culturismo más de 80 Kg

1º Antonio Serrano Vicente Francisco del Yerro #52 * MP
2º Mauricio Ruiz Palomo Attitude #44
3º Manuel Parra Contreras CDE Nova Alcobendas #53
4º Asis Jove Gelabert Flexnutrition #46
5º Enrique Rull Suárez Francisco del Yerro #45
6º Jesús Sancho Alcalde Libre #48

Bikini Fitness Junior

1ª Noelia García Martínez Gómez AXS Team #97
2ª Noelia Ballesteros Sepúlveda Totalactivity Team #98
3ª Rebeca Teijero Sanandrés Totalactivity Team #94
4ª Lucía Aguado Cuevas Ironshop Madrid #95
5ª Lucía Hernández Herrero Be Strong Gym #96

Bikini Fitness hasta 158 cm

1ª Noelia Gallego Martínez AXS Team #99 *
2ª María de los Ángeles Santamaría Zambrano Totalactivity Team #100
3ª Ana Gómez Rojano Flexnutrition #101
4ª Natalia González Sánchez Libre #102

Bikini Fitness hasta 163 cm

1ª Isabel Pérez Gil Francisco del Yerro #105
2ª Cristina Fraile Herrera Francisco del Yerro #104
3ª Tamara Jiménez Mohedano Francisco del Yerro #103
4ª Gheorghita Bran Visan Totalactivity Team #106

Bikini Fitness más de 163 cm

1ª María Gómez Mota Nufitness Center #108
2ª Patricia Méndez García Libre #110
3ª Gema Granados Aguirre Thor Gym #112
4ª Aroa Ruiz Sánchez CDE Nova Alcobendas #107
5ª Marta Guijarro Rojas AXS Team #109
6ª Gema María Gómez Rodríguez Totalactivity Team #111

Men’s Physique Junior

1º Joel Nogal Fernández Totalactivity Team #125
2º Björn Hendrik Leidl Francisco del Yerro #121
3º Héctor Alegre Mataix Ironshop Madrid #114
4º Rodrigo Sabroso López #118
5º Adrián José Asensio Morán Libre #113
6º Julio Antonio López Corbacho Libre #124

Men’s Physique hasta 170 cm

1º Javier Xicola Hidalgo Totalactivity Team #127 *
2º Santiago Hernando Cercadillo Totalactivity Team #131
3º Hammer Rangel Reategui Francisco del Yerro #129
4º Roberto Cuenca Martinez Totalactivity Team #126
5º David Gascueña Garcia Totalactivity Team #130
6º Javier Domínguez Fernández Totalactivity Team #128

Men’s Physique hasta 178 cm

1º Javier Gines García Totalactivity Team #137
2º Adrián Herranz Sanz Cde Fitness Vida #133
3º David Alcalde Utrilla Flexnutrition #136
4º Happy Edodo Ogieva Life Sport Center #146
5º Iliyan Olegov Ivanov Totalactivity Team #138
6º Daniel Quevedo Hernández Libre #132

Men’s Physique más de 178 cm

1º Marcos Tejedor Leal Totalactivity Team #148
2º Alberto Gil Burgos Totalactivity Team #149
3º Victor Hidalgo Calvo GTF Global Top Fitness #150
4º David Martinez Top GTF Global Top Fitness #147

* Campeón/a Overall en su correspondiente división.
MP – Mejor Posador

Javier Xicola Hidalgo, campeón Overall Men´s Physique

Deje un comentario

Me reservo el derecho de eliminar y/o modificar los comentarios que contengan lenguaje o conductas inapropiadas y spam. Si tu comentario no aparece, puede ser que akismet lo haya capturado. Intento revisarlos. Siento las molestias.