RSS
11 May 2016

Resultados Trofeo Andalucía y IX Open Francés FAFF – FEFF 2016

Author: xosmar | Filed under: Resultados

Novel 

1º Julio Manuel Guillén Toranzo Team Reload – Córdoba
2º Juan Antonio Cano Pachón Profitness – Sevilla

Bodyfitness

1ª Inmaculada Ares Tous Gym Francés – Sevilla
2ª Margarita López Linero Profitness – Sevilla

Classic Bodybuilding hasta 1,75 m

1º Esteban López Sevilla
2º Francisco Manuel Lozano Málaga
3º Antonio Jesús Jiménez Rotafitness – Cádiz
4º Juan Manuel Fopiani Nuevo Estilo – Málaga
5º Alejandro José González Gym 360
6º Jesús Manuel Seda Gym Francés – Sevilla

Classic Bodybuilding más de 1,75 m

1º Carlos Ponferrada Reload – Córdoba
2º José Antonio Mora Gym Francés – Sevilla
3º Antonio José Aragón Profitness – Sevilla
4º Caros Javier Mejías Sevilla

Juniors

1º Rafael Domingo Villero Robles Nuevo Estilo – Málaga
2º David Gómez Gavira Cádiz

Masters

1º Raúl Gutiérrez Carrasco Gym Francés – Sevilla
2º José Ramón Rojas Brito Nuevo Estilo – Málaga
3º Antonio Arroyo Calero Gym Francés – Sevilla
4º Manuel Millán Sánchez Nuevo Estilo – Málaga

Men´s Physique Junior

1º Miguel Ángel Vila Pereira Gym 360 – Cádiz
2º Carlos Moreno Moreno Gym 360 – Cádiz
3º José Antonio Castellano Daiasport – Sevilla
4º José Ángel Moreno García Profitness – Sevilla
5º Jesús Manuel Fuentes Rodríguez Sevilla
6º Francisco Jesús Gutiérrez Profitness – Sevilla
7º Francisco Herrera Gym 360 – Cádiz

Men´s Physique Masters

1º Francisco Javier Romero Ramos Larios Team – Granada
2º Diego Soler Romero Larios Team – Granada
3º Raúl Buza Jiménez Sevilla
4º José Antonio Luna Centupan – Sevilla

Men´s Physique Baja

1º Antonio Barranco Guirado Ruby MasMusculo – Granada
2º Neftalí García Gym Francés – Sevilla
3º Rafael Martín Ruby MasMusculo – Granada
4º Rafael Ferrete FitnessSevilla – Sevilla
5º Moisés Gallardo Gym Francés – Sevilla
6º José Luis Santos Cádiz

Men´s Physique Media

1º Javier Cano Hidalgo Elite Fitness – Granada
2º Julio Velázquez Cádiz
3º José Manuel González Sevilla

Men´s Physique Alta

1º Jorge Antonio Fernández Nuevo Estilo – Málaga
2º Sergio Curado Human Physique – Málaga
3º Juan Enrique Bellido Ruby MasMusculo – Granada
4º Francisco David Bravo Reload – Córdoba
5º Ruben Hidalgo Málaga
6º Adrián Rodríguez Profitness – Sevilla
7º Daniel Ramírez Elite Fitness – Granada
8º Andrés Corrales TMG Fitness – Sevilla

Bikini Fitness

1ª Yarelys Sánchez Sánchez Team Reload – Córdoba
2ª Isabel Maria Aguilar Aguilera Team Ruby MasMusculo – Granada
3ª Diva Díez Cárdenas Gym Zeus – Huelva
4ª Virginia Leo Villaba TMG Fitness – Sevilla
5ª Janet Arias Coto Team Ruby MasMusculo – Granada
6ª Danivia Rodas Lozano TMG Fitness – Sevilla

Senior hasta 70 kg

1º Isaías Meseguer Carrillo Nuevo Estilo – Málaga
2º Jonathan Chaves Zajara Nuevo Estilo – Málaga
3º Daniel Ratia Arévalo Cádiz
4º Diego Ternero Herencia Sevilla

Senior hasta 80 kg

1º Manuel José Rodríguez Alanís Gym Francés – sevilla
2º Alejandro Utrera del Moral Nuevo Estilo – Málaga
3º David Rosales Rivero Team Gamaza – Cádiz

Categoría Bikini

Deje un comentario

Me reservo el derecho de eliminar y/o modificar los comentarios que contengan lenguaje o conductas inapropiadas y spam. Si tu comentario no aparece, puede ser que akismet lo haya capturado. Intento revisarlos. Siento las molestias.