RSS
19 Abr 2016

Resultados Campeonato de Barcelona FEFF – IFBB 2016

Author: xosmar | Filed under: Resultados

Men´s Physique Junior

1º David Robles #10 Ironshop Toni Gutiérrez
2º Manuel Castro #6 Tilmatine Sport
3º Sergi Padilla #7 Megaplus
4º David Montes #10 Ironshop Toni Gutiérrez
5º Antonio Trica #8 Libre

Men´s Physique hasta 170

1º Michael Bosca #22 Alyan Esport Club
2º Jeremi Piedad #21 Professional Fitness
3º Alberto Gómez #24 Tilmatine Sport
4º Óscar Miras #23 Law Spartan
5º Sergio Armendia #25 Tilmatine Sport

Men´s Physique hasta 175

1º Manuel Piedrafita #34 Muscle Planet
2º Carlos Vilardebo #27 Ironshop Toni Gutiérrez
3º David Olid #28 Run & Fit
4º Daniel Jiménez #33 Megaplus
5º Ricardo Vives #32 Megaplus
6º Pedro Navarro #30 Ironshop Toni Gutiérrez

Men´s Physique hasta 180

1º Victor Pajuelo #36 Muscle Factory
2º Marc Alvero #42 Tilmatine Sport
3º Sergio Miguel Conesa #41 Colosus
4º Víctor Martínez #38 Fym
5º Arnau Serra #44 Bodyxtrem
6º Abel Cristofol Diego #37 Gym Gea

Men´s Physique más de 180

1º Josep Batllo #50 Megaplus
2º Eduardo Silvera #47 Professional Fitness
3º Miguel Salguero #49 Megaplus
4º Daniel Molina #53 Ironshop Toni Gutiérrez
5º Sergio González #51 Megaplus
6º Ignasi Salles #48 Gordils Team

Culturismo Master

1º Sergio Buiter #18 Iron Fit
2º José María Rondan #13 Ironshop Toni Gutiérrez
3º Ramón Fayas #19 Diker Gym
4º Josep Llucian #15 G.2
5º Sergio Martin #17 Megaplus
6º Álvaro Archilla #12 Megaplus

Culturismo Junior

1º Cristian Forga #2 Law Spartan
2º Carlos Sayago #3 Golden Class
3º Iván Plaza #4 New Body
4º David Ramírez #1 Ceec Sport Club

Bodyfitness Master

1ª Victoria Marín #59 Muscle Factory
2ª Mónica Hernández #57 Ironshop Toni Gutiérrez
3ª Carmen Rodríguez #60 Star Fitness
4ª Tamara Mariñas #58 Law Spartan
5ª Karina Graciela Diotti #55 Dolden Class
6ª Sandra Morales #56 Ironshop Toni Gutiérrez

Bodyfitness hasta 163 Cm

1ª Cristina Gómez #64 Muscle Factory
2ª Maria Guerrero #68 Tilmatine Sport
3ª Mónica Prades #62 Muscle Factory
4ª Paqui Marroco #66 Professional Fitness
5ª Lidia De Cala #67 Megaplus
6ª Eva Lapeira #65 Star Fitness

Bodyfitness más de 163 Cm

1ª Gabriela Mediavilla #71 Muscle Factory
2ª Georgiana Aonofrisei #70 Colosus
3ª Marta Balboa #73 Star Fitness
4ª Charlene Arango #72 Anaqués
5ª María José Bejar #74 Muscle Factory

Woman Physique ( Exhibición)

Marina Medina Moles Libre

Classic Bodybuilding hasta 170 Cm.

1º Albert La Torre #92 Ironshop Toni Gutiérrez
2º Adriá Albiol #95 New Body
3º Oriol Rodoreda #91 Tilmatine Sport
4º Toni Castaño #94 Megaplus
5º Fran Hurtado #90 Fitness Center Molins
6º Miguel Sanz #93 Ironshop Toni Gutiérrez

Classic Bodybuilding hasta  175 Cm.

1º Marcos Castelo #97 Diker Gym
2º Cristian Cruz #100 Gym Gea
3º Agustín Macias #101 Gym Gea
4º Toni Bautista #102 Tilmatine Sport
5º Iñaki Aldaz #99 Megaplus
6º Enrique Arroyo #98 Law Spartan

Classic Bodybuilding más de 175 Cm.

1º Lucas Notario #106 Fitness Center Molins
2º Francisco López #110 J.Reverte Musclegenix
3º Yamil Calvo #112 Muscle Factory
4º Nestor Anguis #107 H.2
5º Roberto Tristán #108 Paco Bautista
6º Daniel Hurtado #109 Star Fitness

Culturismo hasta 85 Kilos

1º Alexis Coronado #114 Libre
2º Diego Alonso #121 Colosus
3º Iván Coll #117 Fitness Center Molins
4º Sergio Bueno #118 Muscle Factory
5º Isidro Robles #116 Iron Fit
6º Juan Villa #115 Golden Class

Culturismo más de 85 Kilos

1º Luis Llorente #128 Ironshop Toni Gutiérrez
2º Guillermo Bermudo #126 Muscle Factory
3º Abraham Domínguez #124 Gym Gea
4º Óscar García #129 Nutripro
5º Guillermo Redondo #125 Fitness Center Molins
6º Xavier Rosell #131 Anaqués

Bikini Fitness Junior

1ª Cinta Arasa #139 Impuls Esport
2ª Carla Pérez #133 Xtrem F.Gym
3ª Danielli Benancio #140 Libre
4ª Nuria Garzón #135 Muscle Factory
5ª Laura Blancaflor #138 Ironshop Toni Gutiérrez
6ª Xenia Caballero #136 Golden Class

Bikini Fitness Master

1ª Elia Rivera #145 Star Fitness
2ª Elisangeva Dias #143 Star Fitness
3ª Larissa Guzmán #148 Star Fitness
4ª María Simone #147 Run & Fit
5ª Mónica Giraldo #144 H.2
6ª Pilar González #142 Law Spartan

Bikini Fitness Talla Baja

1ª Ivanna Escandar #156 Megaplus
2ª Begoña Forness #150 Gym Gea
3ª Carla Álvarez #154 Tilmatine Sport
4ª Judith Blanch #153 Professional Fitness
5ª Esther Sánchez #155 Muscle Factory
6ª Ainhoa Soria #151 Alyan Esport

Bikini Fitness Talla Media

1ª Jessica Serrano #163 TMG Fitness
2ª Jara Mahedero #160 Run & Fit
3ª Rafaela Silva #159 Muscle Factory
4ª Naya del Rosal #161 Dojo Cervantes
5ª Claudia Brito #158 Gym Gea
6ª Victoria Garrido #162 Dojo Cervantes

Bikini Fitness Talla Alta

1ª Jagienka Kaminska #171 Star Fitness
2ª Sonia Tudela #167 Libre
3ª Sonia Aguilar #172 Xtrem F.Gym
4ª Laura Flores #170 Muscle Factory
5ª Lorena Torres #165 Star Fitness
6ª Carla García #166 Megaplus

Elia Rivera, campeona Bikini Master. Foto Manuel Balaguer

Deje un comentario

Me reservo el derecho de eliminar y/o modificar los comentarios que contengan lenguaje o conductas inapropiadas y spam. Si tu comentario no aparece, puede ser que akismet lo haya capturado. Intento revisarlos. Siento las molestias.