RSS
20 Dic 2015

Resultados Torneo Clausura AFIBA – FAM – IFBB 2015

Author: xosmar | Filed under: Resultados

Fitness Coreográfico

1ª Godoy Jaquelina San Isidro

Cadete

1º Stoppini Alexis Olavarría
2º Silva Daniel Berazategui

Junior

1º Moreno Víctor Quilmes
2º Russo Fernández CABA

Master 40 Liviana

1º Retamar Juan CABA
2º Granito Luis Loma Verde
3 Puesto Vidal Alex Merlo
4º Orcuño Eduardo Monte Grande
5º Revinera Fabián Tigre
6º Juárez Miguel Temperley
7º Escobar Osmar Gualeguay

Master 40 Pesada

1º Atienza Ignacio Campana
2º Calvo Walter Córdoba

Master 50

1º Fernández Walter Lanús
2º Fernández Carlos Gualeguay
3º Keegan Roberto Pacheco
4ºMendoza Rubén Villa Dominico

Master 60 Años

1º Aramburu Fernando Glew

Women Physique

1ª Zurita Graciela San Justo
2ª Figueredo Anahi Santiago del Estero

Culturismo Clásico Baja

1º Ramírez Andrés Gualeguay
2º Ayuso Alejandro Bernal
3º Ramírez Diego Tortuguita
4º D’annussio Oscar Azul
5º Bonifase Facundo T. del Fuego

Culturismo Clásico Alta

1º Cabrera Julián Quilmes
2º Taborelli Carlos Bella Vista
3º Álvarez Sebastián Caseros
4º Galeano Pablo San Vicente
5º Ortiz Leonel Quilmes

Wellness

1ª Rocito Nadia Burzaco
2ª Núñez Natalia San Fernando
3ª Aguilera Natalia Azul
4ª Correa Jesica Campana
5ª Paz Palacios Carolina Córdoba
6ª Carretero Andrea Banfield
7ª Iarate Antonella San Vicente

Promocional hasta 70 Kg

1º Falcone Maximiliano Mar del Plata
2º Vidal Alex Merlo
3º Sosa Horacio Mar del Plata
4º Cardero Matías San Martín

Promocional hasta 75 Kg

1º Díaz Sergio Lanús
2º Navedo Sebastián CABA
3º Castillo Cesar Los Polvorines
4º Juárez Miguel -Temperley
5º Escobar Osmar Gualeguay

Promocional hasta 80 Kg

1º Frezza Diego Martínez
2º Moran Lucas M. Coronado
3º Cabrera Miguel Monte Grande
4º Orcuño Eduardo Monte Grande
5º Miraglia Hugo Lavallol
6º Russo Fernández Benjamín CABA
7º Horbuz Alejandro Tigre

Promocional más de 80 Kg

1º Galván Ricardo Capitán Bermúdez
2º Basaldua Sergio Tortuguitas
3º Cohen Adrián Moreno
4º Rivas Augusto Azul
5º Aguado Federico Florencio Varela

Body Fitness

1ª Bally Natalia CABA
2ª Stavio Silvia Santiago del Estero
3ª Gómez María Merlo

Body Fitness Master

1ª Bally Natalia CABA
2ª López Analia Berazategui
3ª Gómez María Merlo
4ª Repetto Silvana Mar del Plata

Primera hasta 70 Kg

1º Hernández Víctor Rosario
2º Alonso Javier Monte Grande

Primera hasta 80 Kg

1º Eggle Pablo Rio Negro
2º Abraham Maximiliano Pilar
3º Rodríguez Iván Burzaco
4º Granito Luis Loma Verde

Primera hasta 90 Kg

1º Mercado Gustavo San Martín
2º Rodríguez Lucio Santiago del Estero
3º Zarate Leonardo Campana
4º González David F. Varela
5º Moreno Víctor Quilmes
6º Pippi Leonardo Avellaneda

Primera más de 90 Kg

1º Barrios Miguel San Miguel
2º Calvo Walter Córdoba

Men´s Physique Junior

1º Zarate Brian González Catán
2º López Lody Santiago Mar del Plata
3º Damico Cesar Córdoba
4º Frías Alan Beccar
5º Riva Nahuel Quilmes
6º Coolen Lucas CABA

Men´s Physique Talla Baja

1º Junco Cristian Campana
2º Luna Lucas Glew
3º Campos Javier Mar del Plata
4º Campana Marcelo Necochea
5º García Cristian Mar del Plata
6º López Lody Santiago Mar del Plata
7º Cano German I. Casanova
8º Cabrera Gabriel Necochea
9º Benítez Lucas Ezeiza
10º Ferme Javier CABA
11º Fleitas Alberto San Martín

Men´s Physique Talla Media

1º Renner Alan San Martín
2º Sabin Paz Mauricio CABA
3º Freitas Paulo CABA
4º Morinigo Ramón Mar del Plata
5º Villarruel Damián Palomar
6º Villalcorta Franco -San Andrés de Giles
7º Peruchena Oscar Gualeguay

Men´s Physique Talla Alta

1º Zarate Brian González Catán
2º Mayo Leandro Bahía Blanca
3º Vidoni Pablo
4º Sánchez Martín Monte Grande
5º Gebhart Agustín Gualeguaychu
6º Monsignori Mariano I. Casanova

Bikini Junior

1ª García Julieta La Plata
2ª Domenichetti Ivanna Quilmes
3ª Caballero Jesica Gualeguay
4ª Molina Jenifer San Miguel
5ª Bongiorno Camila Azul

Bikini Senior hasta 1,60

1ª Domenichetti Ivanna Quilmes
2ª Angeli Antonella Bahía Blanca
3ª Bernio Georgina Córdoba
4ª Mobilia Ivana Lomas de Zamora
5ª Tasca Emilse Córdoba
6ª Arias Ivana Córdoba
7ª La Forgia Alejandra Wilde

Bikini Senior hasta 1,63

1ª García Julieta La Plata
2ª Pettigrosso Marina Mar del Plata
3ª Llorca María CABA
4ª Bustos Carranza Julieta Córdoba

Bikini Senior más de 1,63

1ª Zapata Vanina V. Ballester
2ª La Forgia Lucrecia Bahía Blanca
3ª Ponce Julieta San Francisco
4ª Gutiérrez Romina Azul

Bikini Master

1ª Zapata Vanina V. Ballester
2ª Bernio Georgina Córdoba
3ª Llorca María CABA
4ª Mobilia Ivana Lomas de Zamora
5ª Gutiérrez Romina Azul
6ª Rancaño Alejandra Azul
7ª Iturralde Claudia La Plata
8ª Bustos Carranza Julieta Córdoba

Bikini Gran Master

1ª Barraza Mirian Caseros
2ª Rancaño Alejandro Azul

Over All Junior

1º Moreno Víctor Quilmes
2º Stoppinni Alexis Olavarría

Over All Master

1º Retamar Juan CABA
2º Atienza Ignacio Campana
3º Fernández Walter Lanús
4º Aramburu Fernando Glew

Over All Culturismo Clásico

1º Cabrera Julián Quilmes
2º Ramírez Andrés Tortuguitas

Over All Body Fitness

1ª Bally Natalia CABA

Over All Men´s Physique

1º Zarate Brian González Catán
2º Junco Cristian Campana
3º Vidoni Pablo
4º Renner Alan San Martín

Over All Bikini

1ª García Julieta La Plata
2ª Zapata Vanina V. Ballester
3ª Domenicheti Ivana Lomas de Zamora
4ª Barraza Mirian Caseros

Over All Senior

1º Mercado Gustavo San Martín
2º Hernández Víctor Rosario
3º Eggle Pablo Rio Negro
4º Barrios Diego San Miguel

Pódium Over All Senior 

Deje un comentario

Me reservo el derecho de eliminar y/o modificar los comentarios que contengan lenguaje o conductas inapropiadas y spam. Si tu comentario no aparece, puede ser que akismet lo haya capturado. Intento revisarlos. Siento las molestias.