RSS
6 Dic 2015

Resultados Campeonato Sul Brasileiro Open IFBB-SC 2015

Author: xosmar | Filed under: Resultados

Sub-Junior (hasta 18 años)

1º Brayan Lopes – RS
2º Eduardo Darius – SC
3º Marlon Schmitz – SC
4º Filipe Damaceno – SC
5º Jefferson Weide – SC
6º Caue Canalles – SC

Junior (hasta 23 años)

1º Lucas Fiuza – SP
2º Dereck Pereira – RS
3º Prudence – PR
4º Leonardo Correa – SC
5º João Carlos de Camargo – SC
6º Diego Pereira – SC

Women’s Physique (única)

1ª Juliana Rigitano – SP
2ª Carla Antunes – RS
3ª Bianca Gomes – SC
4ª Cristina Neuhaus – SC
5ª Nayara Nhubia – SC
6ª Daniela Azevedo – SC

Master (más de 40 años)

1º Alexandre Pamplona – SC
2º Adriano Ramos  – SP
3º Paulo Roberto – RS
4º Nilton Galhoti – PR
5º Jorge Dos Santos – SC

Fitness Coreográfico Femenino

1ª Flavia Akemi – SP

Culturismo Clásico hasta 175 Cm

1º Douglas Cassimiro – MG
2º Giovani Dutra – RS
3º Alexandre Solano – SC
4º Prudence – PR
5º Edivan Porfirio – PR
6º James Helmfelt – PR

Body Fitness hasta 163 Cm

1º Thaise Perichi – PR
2º Ellen Piazza – SC
3º Crislaine Schmitt – SC
4º Cylene Pereira – SC
5º Caroline De Lyra – AM
6º Emily Novotny – SC

Culturismo Clásico hasta 180 Cm

1º Thiago Menezes – SP
2º Luiz Fernando Cunha – SC
3º Fabiano Zem – PR
4º Julio Werner – PR
5º João Vitor Gimenes – PR
6º Jefferson Alves – SC

Body Fitness más de 163 Cm

1ª Andrea Prado – PR
2ª Paula Pierezan – SC
3ª Camila Lyra – RN
4ª Isadora Rosso – RS
5ª Franciele Dias – PR

Clásico más de 180 Cm

1º Rafael Aveiro – RS
2º Everton Bottega – RS
3º Yesudian Yamada – PR
4º Alvaro De Castro – SP
5º Felipe Baron – RS
6º Marcos Magno – SP

Senior hasta 70 Kg

1º Paulo Reinert – SC
2º Marco Lacreta – PR
3º Walter Sotta – RS
4º Brayan Lopes – RS

Wellness hasta 158 Cm

1ª Kelen Tamiozzo – PR
2ª Denise Dias Dutra – SC
3ª Lilian Schlindwen – SC
4ª Thays Aliny – PR
5ª Jaqueline Leandro – SC
6ª Silvana Alves – MT

Senior hasta 75 Kg

1º Fabricio Moreira – SP
2º Rafael Bordini – MT
3º Fabio Labat – SP
4º Adriano Ramos – SP
5º Glauber De Barros – MT
6º Adam Abbas – SP

Wellness hasta 163 Cm

1ª Cristina Spilere – SC
2ª Ieda Machado – PR
3ª Loryani de Paula – PR
4ª Daniela Maki – PR
5ª Whiara Alves – MG
6ª Jaqueline Brambilla – SP

Senior hasta 80 Kg

1º Douglas Cassemiro – MG
2º Dereck Pereira – RS
3º Alexandre Pamplona – SC
4º Eduardo de Jesus – PR
5º Alex Molinari – MG
6º Maroun Michel – SC

Wellness hasta 168 Cm

1ª Priscila Prado – PR
2ª Priscila Duarte – RJ
3ª Pamela Probst – PR
4ª Eliana Fichio – SP
5ª Camilla Masson – RS
6ª Dalila Kindermann – SC

Senior hasta 85 Kg

1º Lucas Coelho – SP
2º Lucas Fiuza – SP
3º Jesiel Alves – PR
4º Maicon Eduardo – SC
5º João Carlos de Camargo – SC
6º Leonardo Correa – SC

Wellness más de 168 Cm

1ª Janaina Tonet – SC
2ª Jane Reis – BA
3ª Thais Desiree – RS
4ª Paula Roberta – PR
5ª Suzana Fernandes – RJ
6ª Mariana de Araujo – PR

Senior hasta 90 Kg

1º Maykon Pizzolo – SC
2º Romulo Oliveira – PR
3º Henri Pedrotti – RS
4º Jose Eduardo – SC
5º Arnaldo Cesar Barbosa – MG

Senior hasta 100 Kg

1º Marcus Vinicius Boff – RS
2º Jefferson Pereira – SP
3º Adriano Bardassem – RJ
4º Alvaro de Castro – SP
5º Mhastaus Casemiro – SC

Senior más de 100 Kg

1º Fabiano Ferreira – SP
2º Alex Sandro – SC
3º Vagner Zanchet – SC

Men’s Physique hasta 170 Cm

1º Heitor Galvão – BA
2º Carlos Augusto Garon – PR
3º Renato Madureira – DF
4º Marcelo Pereira – SC
5º Jovani de Pieri – SC
6º Daniel Comandulli – PR

Bikini hasta 163 Cm

1ª Lucia Malavaze – SC
2ª Amanda Ramallho – SC
3ª Scheila Bosa – SC
4ª Daniele Theiss – SC
5ª Dalila Gomes – SP
6ª Roberta Dias Cunha – PR

Men’s Physique hasta 174 Cm

1º Thiago Chong – PR
2º Pablo Duranti – RS
3º Luiz Gustavo Bisetto – PR
4º Henrique Drebes – RS
5º Andre Garcia – SP
6º Luan Mendes – PR

Bikini más de 163 Cm

1ª Ellen Lopes – SC
2ª Talita Duranti – SC
3ª Ana Carolina Fritzen – PR
4ª Laisa Markelli – SC
5ª Luiza Chemim – PR
6ª Lais Alessandra – SC

Men’s Physique hasta 178 Cm

1º Joãopedro Reichert – RS
2º David Stewart – RS
3º Elias Junio – MG
4º Renan Ribeiro – RS
5º Marco Antonio De Carvalho – PR
6º Leonardo Peciukonis – SP

Men’s Physique más de 178 Cm

1º Eric Wildberger – BA
2º Leonardo Barros – SC
3º Michael Douglas – SC
4º Rafael Vidal – RS
5º Bruno Maciel – SC
6º Gian Trevisan – PR

Campeón Overall Culturismo Clásico: Thiago Menezes – SP
Campeona Overall Body Fitness: Andrea Prado – PR
Campeona Overall Wellness: Cristina Spilere – SC
Campeón Overall Men’s Physique: Thiago Chong – PR
Campeona Overall Bikini: Ellen Lopes – SC
Campeón Overall Senior: Fabricio Moreira – SP

Thiago Chong, Campeón Overall Men’s Physique

Deje un comentario

Me reservo el derecho de eliminar y/o modificar los comentarios que contengan lenguaje o conductas inapropiadas y spam. Si tu comentario no aparece, puede ser que akismet lo haya capturado. Intento revisarlos. Siento las molestias.