RSS
29 Nov 2015

Resultados Torneo Copa Pro Colors FAM – IFBB 2015

Author: xosmar | Filed under: Resultados

Cadetes

1º Emili Juan Buenos Aires
2º De Luca Tomás Santo Tomé

Junior

1º Jordan Ian Rosario
2º González Gustavo Santa Fe
3º Rodríguez Lucas Rosario
4º Sosa Matías Villa Constitución

Master 40 Liviana

1º Guedes Alejandro Buenos Aires
2º Cabrera Marcelo Santo Tomé
3º Mussa Adrián Santo Tomé
4º Junco Sergio Rafaela

Master 40 Pesada

1º Rivarola Andrés Córdoba
2º Quiroga Alejandro Granadero Baigorria
3º Vaianilo Andrés Rosario
4º Lasagna Franco Buenos Aires
5º Gabriell Leonel Rosario
6º Rodríguez Cristian Uruguay
7º Saavedra Julio Buenos Aires

Master 50

1º Rodríguez Jorge Santa Fe
2º Álvarez Federico Rosario

Women´s Physique

1ª Moll María Rosario

Culturismo Clásico

1º Ramírez Andrés Entre Ríos
2º Paiva David San Jerónimo
3º Poviani Orlando Rafaela
4º Valenzuela Matías Rosario

Promocional hasta 70

1º Hernández Víctor Rosario
2º Guiedez Alejandro Buenos Aires
3º Moran Lucas Rafaela
4º Ojeda Maximiliano Rosario

Promocional hasta 80

1º Báez Marcelo Rosario
2º Perreto Gustavo Buenos Aires
3º Arrieta David Santo Tomé
4º Revora Jorge Granadero Baigorria
5º Chetta Mauro Santa Fe
6º Riarte Rubén Funes
7º Ramírez Diego Buenos Aires
8º Scine Sandro San Lorenzo
9º López  José Villa Gobernador Gálvez
10º Luna Lucio Santa Fe

Promocional más de 80

1º Capra Sergio Rosario
2º Cavasevich Rodrigo Rosario
3º Marrón Lisandro Entre Ríos
4º Galván Ricardo Rosario
5º Beccia Cristian Fray Luis Beltrán
6º Paolini Luis Buenos Aires

Body Fitness Senior

1ª Burgos Claudia Rafaela

Body Fitness Master

1ª Piati Susana Las Rosas
2ª Cuello Lorena Rosario
3ª Sosa  Delia Rosario
4ª Leguiza Virginia Buenos Aires

Primera Liviana

1º Mule Hernán Funes
2º Banfi Lautaro Buenos Aires

Primera Mediana

1º Navone Flavio Rosario
2º Segovia Roberto Rafaela
3º Quiroga Alejandro Granadero Baigorria
4º Verón Federico Rosario
5º Cabrera Marcelo Córdoba

Primera Pesada

1º Manresa Diego Buenos Aires
2º Rivarola Andrés Córdoba
3º Casoli Sebastián Rosario

Men´s Physique Junior

1º Moyano Gonzalo Rosario
2º Zampa Leandro Rosario

Men´s Physique Talla Baja

1º Echeverría Orlando Funes
2º Varano Facundo Rosario
3º Decesari Gerónimo Rosario
4º Vidal Juan Manuel Rosario

Men´s Physique Talla Alta

1º Ojeda Jonatan Santa Fe
2º Pros Daniel Carcaraña
3º Lambreu Cedric Rosario
4º Mujica Jonatan Santa Fe
5º Moro Cesar Entre Ríos

Bikini Junior

1ª Pastini Ornella Rosario
2ª Oviedo Paula Rosario

Bikini Senior

1ª Montironi Romina Capitán Bermúdez
2ª Benítez Gisela Rosario

Bikini Master

1ª Álvarez Bárbara Rosario
2ª Álvarez Felicitas Buenos Aires

Bikini Gran Master

1ª Álvarez Felicitas Buenos Aires

Over All

1º Manresa Diego Buenos Aires
2º Navone Flavio Rosario
3º Mule Hernán Funes

Diego Manresa, Campeón Over All

Deje un comentario

Me reservo el derecho de eliminar y/o modificar los comentarios que contengan lenguaje o conductas inapropiadas y spam. Si tu comentario no aparece, puede ser que akismet lo haya capturado. Intento revisarlos. Siento las molestias.