RSS
23 Nov 2015

Resultados Copa Master AFIBA – FAM – IFBB 2015

Author: xosmar | Filed under: Resultados

Cadetes

1º Emili Juan Canning
2º Haponiuk Daniel Monte Grande

Junior

1º Gazzera Martín Ezeiza

Master Liviana

1º Guedes Alejandro F. Varela
2º Erni Leonardo Hurlingham
3º Giménez Gustavo Monte Grande

Master Pesada

1º Granito Luis Loma Verde
2º Bigongiari Hugo Ex. de la Cruz
3º Corna Maximiliano El Jaguel
4º Juarez Miguel Temperley
5º Britez Carlos F. Varela
6º Olivera Walter V. Bosh

Culturismo Clásico hasta 1,71

1º Ayuso Alejandro Bernal
2º Ramírez Andrés Entre Ríos
3º Lombardo Andrés CABA

Culturismo Clásico más de 1,71

1º  Cabrera Juan Quilmes
2º Barbieri Gustavo Uruguay
3º Calderon Diego Ramos Mejía
4º Galeano  Pablo San Vicente

Silla de Ruedas

1º Rebucci Edgardo Ezeiza

Women Physique

1ª Morán Andrea Hurlingham

Promocional hasta 70 Kg

1º Guedes Alejandro F. Varela
2º Hagemann Leonel P. Podesta
3º Giménez Gustavo Monte Grande
4º Queipo Gaston CABA
5º Álvarez Sebastián Uruguay

Culurismo Clásico hasta 80 Kg

1º Sarlo Mauro Mar del Plata
2º Gazzera Martín Ezeiza
3º Delgado Martín Moreno
4º Corna Maximiliano El Jaguel
5º Pérez Nicolás San Justo

Promocional hasta 90 Kg

1º González Abel F. Varela
2º Covacevich Rodrigo Santa Fe
3º Aguirre Martín Hurlingham
4º Cabrera Miguel Monte Grande
5º Jaquemain Ezequiel Burzaco
6º Pintos Jorge Uruguay

Promocional más de 90 Kg

1º Mercado Gustavo San Martín
2º Masini Abel Moreno
3º Orellano Ariel Berazategui

Body Fitness

1ª Orozco Jesica Ramos Mejía
2ª De Jesus Vanesa Tablada

Body Fitness Master

1ª López Analia Berazategui

Primera hasta 70 Kg

1º Álvarez Diego Ramos Mejía
2º Alonso Dario Monte Grande

Primera hasta 80 Kg

1º Granito Luis Loma Verde
2º Nocera Diego Hulinghan
3º Di Luciano Adian Monte Grande
4º Rodríguez Ivan Burzaco
5º Castro Héctor Monte Grande
6º Mule Hernán Santa Fe
7º Sahonero Luciano CABA
8º Baez Leandro Monte Grande

Primera  hasta 90 Kg

1º Villanueva Martín Merlo
2º Aldao Julio I. Casanova 

Primera más de 100 Kg

1º Sabella Ariel La Plata

Men´s Physique Junior

1 ºZárate Brian González Catán
2º Marisco Ignacio CABA
3º Marti Juan Dolores
4º Chaparro Juan V. Bosh

Men´s Physique Talla Baja

1º García Cristian  Mar del Plata
2º Ferme Javier CABA
3º Marisco Ignacio CABA
4º Cerrudo Jorge Entre Ríos
5º Minni Alex CABA

Men´s Physique Talla Alta

1º Zárate Brian González Catán
2º Sabin Paz  Mauricio CABA
3º Usseglio Emanuel Quilmes
4º Marti Juan Dolores
5º Villarruel Damian Palomar
6º Aldonate Cristian La Plata
7º Estarli Cristian  Necochea

Men´s Physique Master

1º Rodríguez Hernán Vicente López

Bikini Junior

1ª Caballero Jesica Entre Ríos

Bikini Senior

1ª La Forgia Alejandra Wilde
2ª Dekker Leslie Monte Grande
3ª Pierre Jimena Junín

Bikini Master

1ª Álvarez Felicitas Escobar
2ª Vilche Luciana Entre Ríos

Bikini Gran Master

1ª Gallop Lorena Necochea
2ª Superbo Gisela CABA
3ª Álvarez Felicitas Escobar

Over All Master

1º Granito Luis Loma Verde
2º Guedes Alejandro

Over All Culturismo Clásico

1º Cabrera Juan Quilmes
2º Ayuso Alejandro Bernal

Over All Body Fitness

1ª Orozco Jesica Ramos Mejia
2ª López Analia Berazategui

Over All Men´s Physique

1º  Zárate Brian González Catán
2º  Rodríguez Hernán Vte. López
3º  García Cristian Mar del Plata

Over All Bikini

1ª La Forgia Alejandra Wilde
2ª Caballero Jesica Entre Ríos
3ª Gallop Lorena Necochea
4ª Álvarez Felicitas Escobar

Over All Senior

1º Villanueva Martín La Plata
2º Sabella Ariel La Plata
3º Álvarez Diego Ramos Mejía
4º Granito Luis Loma Verde

Deje un comentario

Me reservo el derecho de eliminar y/o modificar los comentarios que contengan lenguaje o conductas inapropiadas y spam. Si tu comentario no aparece, puede ser que akismet lo haya capturado. Intento revisarlos. Siento las molestias.