RSS
26 Oct 2015

Resultados Copa de Andalucía FAFF – FEFF – IFBB 2015

Author: xosmar | Filed under: Resultados

Noveles

1º Antonio Cervantes Alarcón Nutricion Muscular – Almería
2º José Luis Cabrera Fernández Team Blond Beast Muscula2 – Granada
3º Ángel Delfa Torres Reload Nutrition – Córdoba
4º José Ricardo Fresneda Botello DH Team – Málaga
5º Agustín Fernández Rodríguez Gimnasio Francés – Sevilla
6º Antonio Torres Vallejo TEam Blond Beast Muscula2 – Granada

Culturismo Clásico Master

1º Alberto García Román RotaFitness – Cádiz
2º Jesús Manuel Delgado Villalba Gym Natura Sport – Cádiz
3º José Pisani Pardo Nuevo Estilo – Málaga
4º Adolfo López Barrilao Gym Santa Mónica – Granada

Culturismo Clásico hasta 1,70 m

1º Pedro Ortega Flores Córdoba*
2º Francisco Moyano Rosa Genetik Team – Sevilla
3º Raúl Palma Palma Veiguela Elite – Granada
4º José Antonio Barroso Pavón RotaFitness Team – Cádiz
5º Álvaro Gallardo Gil Gimnasio Coliseum – Melilla

Culturismo Clásico hasta 1,75 m

1º Nicolae Florin Lupsor AFD Atlantic – Huelva
2º Francisco García Martínez Nuevo Estilo – Málaga
3º Antonio Jesús Sánchez Barquero Genetik Team – Sevilla
4º Enrique Carlos Márquez Cazorla Atlas M3X Protein – Málaga
5º Javier Ortega Gálvez Reload Nutrition – Sevilla
6º Antonio Manuel Sanmillán Mayoral Sevilla
7º Manuel Guerrero Bernabé Nutricion Muscular – Almería

Culturismo Clásico más de 1,75 m

1º Moisés López Bernal Sevilla
2º Jesús David Rodríguez Mirallés Nutricion Muscular – Almeria
3º Juan Ignacio Martínez Ramírez Team Blond Beast Muscula2 – Granada
4º David Gilabert Márquez Nuevo Estilo – Málaga
5º Saúl Moreno Moreno Mecalazo Sport – Sevilla

Bodyfitness Masters

1ª Sonia Pérez Heredia Team Arana – Málaga
2ª Helena Castro Román Gym Francés – Sevilla
3ª Marianne Steneholm Málaga
4ª Cristina Ramírez Ramírez Team Blond Beast Muscula2 – Granada

Bodyfitness

1ª Zaira Serrano Alama Team Amix RR10 – Granada*
2ª Paula Daniele Souza Santos Al Gym – Almería
3ª Mónica García Bastidas Xtreme Gym La Cañada – Almería
4ª Pilar Rojas Martínez Team 360 Eñe Márquez – Cádiz
5ª Cristina Flores Rafei Gimnasio Coliseum – Melilla
6ª Judith Álvarez Soler Gimnasio Coliseum – Melilla

Men´s Physique Junior

1º Alberto Felices Embi Xtreme Gym La Cañada – Almería*
2º Jesús Manuel Muñoz Bernal NaturaSport – Cádiz
3º Manuel Robles Sola Sevilla
4º Daniel Ferrera Muñoz Fitness Sevilla
5º Ismael Chouni Team Blond Beast Muscula2 – Granada

Men´s Physique hasta 1,70 m

1º Antonio Barranco Guirado Team Ruby MasMusculo – Jaén
2º Rafael Martín Plaza Sevilla
3º Javier Suárez Trujillo Zeus Gym – Huelva
4º Ramón Jiménez López RotaFitness – Cádiz
5º José Manuel Gómez Navarro Genetik Team – Sevilla
6º Alberto Pérez Vargas Larios Team – Granada
7º Abel Copado Tejera Genetik Team – Sevilla

Men´s Physique hasta 1,78 m

1º Adrián Pérez López Larios Team – Granada
2º David Fillol Pérez Gym Francés – Sevilla9
3º Lucas Parrón Barcelona Gym Atemas Team Gamaza – Cádiz
4º Diego Fernández Butrón Larios Team – Granada
5º Jonathan Checa Fernández Larios Team – Granada
6º Aitor Córdoba Hernández Xtreme Gym La Cañada – Almería

Men´s Physique más de 1,78 m

1º Manuel Megías Marín Larios Team – Granada
2º Alberto Soler Romero Larios Team – Granada
3º Joaquín Rodríguez Rincón Team 360 Eñe Marquez – Cádiz
4º Diego Soler Romero Larios Team – Granada
5º Antonio Cruz Hernández Genetik Team – Sevilla
6º Diego Galera Vicene Xtreme Gym La Cañada – Almería

Women ´s Physique

1ª Alicia Zayas Cienfuegos Gym Francés – Sevilla
2ª Soraya González Álvarez Sevilla

Culturismo Junior

1º José Jaime García Amstrong Natura Sport – Cádiz
2º Fernando Arboledas Aragón Cádiz

Culturismo Masters

1º Jorge Tardío Borrego Gym Triple XXX – Málaga
2º Manuel Uncala Muñiz RadyKal Gym – Sevilla
3º Israel Jiménez Romero Reload Nutrition – Sevilla
4º Francisco Javier Pérez García Reload Nutrition – Sevilla
5º José Luis Madueño Díaz Sevilla

Men´s Shorts

1º Miguel Ángel Jiménez Galán Genetik Team – Sevilla
2º Jesús Sánchez Marín Gym Francés – Sevilla
3º Fernando Campos Martín Sevilla
4º Rubén Millán González Team Blond Beast Muscula2 – Granada
5º Adrián García Barranco Córdoba
6º Miguel Prieto Pérez Gimnasio Francés – Sevilla
7º Antonio Caballero Ibáñez Sevilla

Bikini Fitness Junior

1ª Elena Álamo Sánchez Zeus Gym – Huelva
2ª María Elena Fernández Butrón Cádiz
3ª Cristina Vázquez Pérez Gym Francés – Sevilla
4ª Esperanza Gutiérrez Moreno Nuevo Estilo – Málaga
5ª Elena García Cera Sevilla

Bikini Fitness hasta 1,58 m

1ª Nuria Lorenzo López EuroSport – Huelva
2ª Sara Ruso Salas Mecalazo Sport – Sevilla
3ª Alona Svintsitska Málaga
4ª Irene Gutiérrez García AFD Atlantic – Huelva
5ª María José Beato Mogro Gym Francés – Sevilla

Bikini Fitness hasta 1,63 m

1ª Cristobalina Pajares Torres Team Blond Beast Muscula2 – Granada*
2ª Rebeca Lobato Jiménez Sevilla
3ª Marina Cabalga Ruiz Team Blond Beast Muscula2 – Granada
4ª Lorena Lara Molina Veiguela Elite – Granada
5ª Yolanda Vílchez Pérez Marathón Wellness Center – Huelva

Bikini Fitness hasta 1,69 m

1ª Claudia Fernández Moreno Reload Nutrition – Córdoba
2ª Evite Breide Team Alhamar – Málaga
3ª Tamara Navarrete Antón Team Blond Beast Muscula2 – Granada
4ª Sabrina Valadés Padilla Cádiz

Bikini Fitness más de 1,69 m

1ª Jennifer Fernández Fernández Xtreme Gym La Cañada – Almería
2ª Davinia Rodas Lozano Cádiz
3ª Nerea Pérez Peruarena Cádiz
4ª Cristina Almansa Pérez Sports Valley – Cádiz

Culturismo hasta 70 kg

1º Manuel Alejandro Cabaña Álvarez Gym Francés – Sevilla
2º Manuel Luque Rufián Reload Nutrition – Córdoba
3º Diego Ternero Herencia Sevilla
4º David Santander Capinete Gym Francés – Sevilla

Culturismo hasta 75 kg

1º Regino Barrios Rodríguez Club Deportivo Líder – Cádiz
2º Oscar Bascuñana Medina Xtreme Gym La Cañada – Almería
3º Juan Francisco Herrera Alarcón Cádiz

Culturismo hasta 80 kg

1º Cristóbal Domínguez Martín Sevilla
2º Miguel Ángel Serrano Ramos Coliseum Gym – Melilla
3º Manuel Gómez Hernández Coliseum Gym – Melilla
4º Antonio Pastor Beigveder Biche Culturismo – Málaga
5º Jaime Juan Abad Hernández Xtreme Gym La Cañada – Almería

Culturismo hasta 90 kg

1º Juan de Dios Romero Nadal Team Blond Beast Muscula2 – Granada
2º Ricardo Vera Moyá Halcón Gym – Málaga MP
3º Adrián de la Rosa Padilla Xtreme Gym La Cañada – Almería
4º Patrick Janson Nuevo Estilo – Málaga
5º José Manuel Herrera Clemente Nutricion Muscular – Almería

Culturismo más de 90 kg

1º Sergio Jiménez Sánchez Gym Francés – Sevilla*
2º Mario Dávila Martínez Gimnasio Coliseum – Melilla
3º José David Castillo Núñez Reload Nutrition – Sevilla
4º José María García González Sports Valley – Cádiz

* Vencedor/a Absoluto en su correspondiente división
MP – Mejor Posador

Elena Álamo Sánchez, vencedora Bikini Fitness Junior

Deje un comentario

Me reservo el derecho de eliminar y/o modificar los comentarios que contengan lenguaje o conductas inapropiadas y spam. Si tu comentario no aparece, puede ser que akismet lo haya capturado. Intento revisarlos. Siento las molestias.