RSS
26 Oct 2015

Resultados Copa Catalana FCBB – FEFF 2015 y V Obert Països Catalans – Trofeu Anell Despertaferro

Author: xosmar | Filed under: Resultados

Men´s Physique Junior

1º Xavier Sierra #3 Fórum Fitness
2º Gerard Vidal Casado #2 Muxle
3º David Rivas #1 Megaplus

Men´s Physique Baja

1º Savo Jackovick #6 En Forma
2º David Carril #5 Fórum Fitness
3º David  Olid #7 Run & Fit
4º Alex Ramírez #9 Fym
5º Cristian Ordoñez #10 Gallery Fitness
6º Isaac Díaz #8 Megaplus

Men´s Physique Media

1º Jonatan Bueno #14 Megaplus
2º Manuel Piedrafita #12 Muscle Planet
3º Pedro Abreu #13 Farmafitness
4º Luis Miguel Morales #11 En Forma
5º Víctor Aguera #15 En Forma

Men´s Physique Alta

1º David Gracia #17 Elite Sport
2º Aimar Montero #20 Megaplus
3º Iván Llopart #21 Naiche Hurtado
4º Víctor Martínez #18 Libre
5º Julio Pozas #24 Fit Market
6º Sergio González #23 Megaplus

Classic Bodybuilding hasta 175 Cm

1º Alejandro Sola #42 Megaplus
2º Emilio Saiz #36 Naiche Hurtado
3º Rubén Melenchon #41 Naiche Hurtado
4º David Olivares #33 Anaqués
5º Mario Erra #35 Ceec
6º Joan Nogué #39 Professional Fitness

Classic Bodybuilding más de 175 Cm

1º Mario Leal #48 Star Fitness
2º Jordi Romero #46 Elite Sport
3º Marc Garres #45 Gordils Team
4º Ramón Piqueras #43 H2
5º Oriol Garrido #47 Jm Fitness
6º Marc  Matéu #44 Alyan Club

Fisicoculturismo Junior

1º Jordi Osorio #50 Professional Fitness
2º Jordi Fernández #51 Naiche Hurtado

Fisicoculturismo Masters

1º Xavi García #51 Megaplus
2º Manuel Hernández #52 Muscle Factory
3º Alex Rodríguez #53 Megaplus
4º Iván Castillo #55 Muscle Factory
5º Miguel Hernández #54 Libre

Fisicoculturismo hasta 75 Kg

1º Agustín Zapata #58 Naiche Hurtado
2º Daniel Salgado #56 Toni Gutiérrez Team
3º Víctor Corredor #57 Universal
4º Guillermo Mena #60 TMT
5º Cristian Cortina #59 Muscle Factory

Fisicoculturismo más de 75 Kg

1º Jorge Fernández #61 Sergio García Team
2º Javier Gómez #62 Megaplus
3º Daniel Veas #66 TMT
4º Isidro Robles #63 Fórum Fitness
5º Patxi Carmona #65 Scolossus
6º Jorge Raduca #64 Gym Gea

Bodyfitness Talla Única

1ª Charlene Arango #25 Anaqués
2ª Meire Alves #28 Megaplus
3ª Ana María Sánchez #26 Megaplus
4ª Cintia Gonzalo #29 Muscle Factory
5ª Maribel Martin #27 Muscle Factory

Bikini Fitness Junior

1ª Tamara Torres #70 Naiche Hurtado
2ª Susana Sans #72 Fitness Center Molins
3ª Eva Álvarez #69 Gym Gea
4ª Elisa Tafany #73 Megaplus
5ª Jara Mahedero #74 Run & Fit
6ª Sandra  Moriente #71 Universal

Bikini Fitness Master

1ª Valeria Britos #77 Muscle Factory
2ª Mirian Gea #75 Universal
3ª Larissa Guzmán #78 Star Fitness
4ª Pilar González #76 A. Higueras

Bikini Fitness hasta 163 Cm

1ª Sandra De Palma #84 Toni Gutiérrez Team
2ª Carolina Cobo #81 Star Fitness
3ª Jessica Serrano #82 Farmafitness
4ª Anabel Ormo #80 Muxle
5ª Montse Clivillé #79 Elite Sport
6ª Cristina Santos #85 Star Fitness

Bikini Fitness más de 163 Cm

1ª Jajienka Kaminska #90 Star Fitness
2ª Mónica Bernaus #86 Toni Gutiérrez Team
3ª Marta Almendros #89 Megaplus
4º Elena Antón #88 Fitness Center Molins
5ª Jeny Alcántara #87 Libre

Ganador Open Desperta Ferro

Jorge Fernández Domínguez  Sergio García Team

Jorge Fernández Domínguez, ganador Open Desperta Ferro

Share this...
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter

¿Algún comentario o opinión al respecto de esta entrada? Mándamela a twitter  o escríbeme un mensaje por Facebook. ¡Nos vemos allí!