RSS
20 Oct 2015

Resultados VIII Campeonato de la Comunidad de Madrid y VII Open Regional Fidel Montero AMCFF – FEFF 2015

Author: xosmar | Filed under: Resultados
VIII Campeonato de la Comunidad de Madrid

Principiantes

1º José Luis Álvaro Guerra Edgar Morilla #1
2º Víctor Sánchez Mateo Europolis Sport Center #5
3º Jesús Pérez Cuesta Attitude #4
4º Lisandro José Brito Hernandez Opera Gym #3
5º José Manuel Rodriguez Tarriño Gtf Global Top Fitness #2

Culturismo Junior

1º Hilario Gómez Sanz Francisco del Yerro #13
2º Carlos Lozano Sánchez Alkida #14

Culturismo Master

1º Antonio Villamediana Bolado Master Max Fitness #9
2º Angel Alcalá González Master Manuel Manchado #8
3º Alejandro Cantero López Master Francisco del Yerro #10
4º Miguel Zapata Lartategui Master Francisco del Yerro #11

Classic Bodybuilding hasta 170 cm

1º José Luis Casado Manuel Manchando #44
2º Gonzalo Durán Del Pozo Fashion Sport Gym #47
3º Luis Alberto Gonzalez Hebra Total Activity Gym #46
4º Juan Francisco Rojas Alkida #45
5º Juan Manuel Sánchez Trigo Max Fitness #48

Classic Bodybuilding hasta 175 cm

1º Alejandro Martín Lara Lata Team #54*
2º Adrián Aparicio Fernández Thor Gym #53
3º Eduardo Redruello Bollo Lata Team #49
4º Adrián Díaz-Parreño Platas Thor Gym #56
5º Daniel Núñez Alvareza Lata Team #51
6º Adrián Lacarcel Sanchez menos 1,80 Francisco del Yerro II #55

Classic Bodybuilding más de 175 cm

1º Luis Guillermo Mejias Ceballos Selles #59
2º Alvaro Ordoñez González Maximo Esfuerzo #65
3º Raúl Pérez Pozo Lata Team #63
4º José Manuel Fernández Garcia Nova #69
5º Jesús García Zamorano Attitude Fitness #72
6º Roberto Casado Pérez menos 1,75 Francisco del Yerro II #71

Bodyfitness

1ª Inmaculada Pelegrín Hernández Francisco del Yerro #81*
2ª Rebeca Hidalgo Barriga Francisco del Yerro #83
3ª Sara Martínez García-Bravo Francisco del Yerro #80
4ª Rocío Hernández Gómez Cherokee Sport #79
5ª Maria José Casas menos 1,68 Francisco del Yerro #75
6ª Nuria Sanchez Martinez Life Sport Center #82

Culturismo hasta 80 kg

1º Daniel Delgado del Amo Francisco del Yerro #17*
2º David Sánchez Pintado Francisco del Yerro #19
3º Pablo Techera Sosa Libre #15
4º Daniel Pinillo Terrero Life Sport Center #18
5º Francisco Bohabona y Meha Alkida #16

Culturismo hasta 90 kg

1º Francisco Javier López-Maroto Moreno Europolis Sport Center #22
2º Arturo Casasola Moron Libre #23
3º Guillermo Rodríguez López Libre #20
4º Jorge Rodríguez Rivero Francisco del Yerro #25
5º Juan de las Heras de las Heras Francisco del Yerro #24
6º Ángel Sáez Andrés Francisco del Yerro Villaverde #21

Culturismo más de 90 kg

1º Luis García Martínez Francisco del Yerro #27
2º Miguel Ángel García González Nova #30
3º Rodrigo Carbonero Miguel Francisco del Yerro #28
4º Sorin Sandor Libre #29
5º Antonio Gómez Gómez Be Strong Gym #26

Bikini Fitness Junior

1ª Silvia Martínez Rodrigo Xtrenfit #96
2ª Claudia Serrano Catón Francisco del Yerro #95
3ª Ainhoa Rodriguez Ortega Max Fitness #98
4ª Constanza Vega Carretie Libre #94
5ª Paola María Canales Puerto Cherokee Sport #97

Bikini Fitness Master

1ª Virginia Sánchez-Oro Carpintero Xtrenfit #90
2ª Gheorghita Bran Visan Total Activity Gym #93
3ª Vanesa Sánchez Lata Team #91
4ª Raquel Torrejón Díaz Francisco del Yerro #92
5ª Irene Ibáñez Martín Nova #89
6ª Cristina Covrig Xtrenfit #88

Bikini Fitness hasta 158 cm

1ª Jennifer Gómez Nieto Lata Team #102
2ª Elena Ordóñez Méndez Maxfitness #99
3ª Maria de los Ángeles Santamaria Zanbrano USFS #101
4ª Silvia Raufi Moreno Yunfit Sport #100

Bikini Fitness hasta 163 cm

1ª Camelia Preda Francisco del Yerro #103
2ª Mónica Santos Molano Well Built #105
3ª Lourdes Brito Laffont Opera Gym #106
4ª Cristina Fraile Herrera Francisco del Yerro #104
5ª Carla Peña Umpierrez Francisco del Yerro #107
6ª Lidia Vidal Salas Global Top Fitness #108

Bikini Fitness hasta 169 cm

1ª Ana Albaladejo Gómez Europolis Sport Center #109*
2ª Teresa Barrera Cillero Max Fitness #112
3ª Maria África Barbero Sanz Be Strong Gym #111
4ª Maria Gómez Mota Libre #113
5ª Tsvetelina Valentinova Gueorguieva Total Activity Gym #110

Bikini Fitness más de 169 cm

1ª Miriam Calderón Bayona Francisco del Yerro #116
2ª Giancarla Vásquez Frias Max Fitness #117
3ª Gema Granados Aguirre Thor Gym #115
4ª Jessica Vergara de Lopez Nova #114

Men´s Physique Junior

1º Adrián García Romero Francisco del Yerro Villaverde #134
2º Pablo Gutiérrez Arroyo Total Activity Gym #135
3º Stefan Claudiu Vilsan Francisco del Yerro #136
4º Augusto Manuel Lobato Macias Francisco del Yerro Villaverde #130
5º Joel Nogal Fernández Total Activity Gym #127
6º Augusto Manuel Lobato Macias Francisco del Yerro Villaverde #129

Men´s Physique hasta 170 cm

1º Javier Xicola Hidalgo Total Activity Gym #142
2º Alfonso López Gallardo Total Activity Gym #141
3º Oscar Moreno De Federico Europolis Sport Center #143
4º Santiago Hernando Cercadillo Total Activity Gym #137
5º Mario García Fernández Nova #140
6º Gabriel Villacres Ruiz Total Activity Gym #144

Men´s Physique hasta 178 cm

1º Enrique Gutiérrez Caro Libre #160
2º Iván Martín Pacheco Bestrong Team #161
3º Javier Gines García Total Activity Gym #148
4º Cristian Jusdado García Lata Team #162
5º Javier Torrijos Mediavilla Europolis Sport Center #159
6º Kenneth Guevara Douglas Libre #151

Men´s Physique más de 178 cm

1º Víctor Manuel Gálvez Caballero Libre #174*
2º José Olmedo Moreno Libre #167
3º Jesús Pérez Álvarez Opera Gym #176
4º José Luis Casas Velasco Europolis Sport Center #166
5º Antonio Alcántara Carrasco Libre #178
6º Sergio García Arellano Francisco del Yerro #122

*Campeón/a Overall en su correspondiente división

VII Open Regional Fidel Montero

Classic Bodybuilding

1º Alejandro Martín Lara Lata Team #54
2º Luis Guillermo Mejias Ceballos Selles #59
3º Alvaro Ordoñez González Maximo Esfuerzo #65
4º José Luis Casado Manuel Manchando #44
5º Adrián Aparicio Fernández Thor Gym #53
6º Acorán Alemán Martín Max Fitness #74

Bodyfitness

1ª Inmaculada Pelegrín Hernández Francisco del Yerro #81
2ª Ana Reguillon Rey Lata Team #86
3ª Rebeca Hidalgo Barriga Francisco del Yerro #83

Culturismo

1º Daniel Delgado del Amo Francisco del Yerro #17
2º Sergio Dufort de la Fuente Nova #40
3º David Mora Segado Francisco del Yerro #41
4º Luis García Martínez Francisco del Yerro #27
5º Israel Budia Gómez Francisco del Yerro #39
6º Jaime Aguilera Lijeron Francisco del Yerro II #38

Bikini Fitness

1ª Ana Albaladejo Gómez Europolis Sport Center #109
2ª Silvia Martínez Rodrigo Xtrenfit #96
3ª Camelia Preda Francisco del Yerro #103
4ª Sonia Muñoz Ovejero Max Fitness #123
5ª Merxe Sanmartin Mogort Francisco del Yerro #124
6ª Jennifer Gómez Nieto Lata Team #102

Men´s Physique

1º Víctor Manuel Gálvez Caballero Libre #174
2º Enrique Gutiérrez Caro Libre #160
3º Adrián García Romero Francisco del Yerro Villaverde #134
4º Aitor Rodríguez Fernández Francisco del Yerro #126
5º Javier Xicola Hidalgo Total Activity Gym #142
6º Iván Martín Pacheco Bestrong Team #161

Jesús Gallego y Ana Albaladejo Gómez, campeona Bikini Fitness

Deje un comentario

Me reservo el derecho de eliminar y/o modificar los comentarios que contengan lenguaje o conductas inapropiadas y spam. Si tu comentario no aparece, puede ser que akismet lo haya capturado. Intento revisarlos. Siento las molestias.