RSS
16 Oct 2015

Resultados Copa Ciudad de Bahía Blanca AFIBA – FAM – IFBB 2015

Author: xosmar | Filed under: Resultados

Cadetes

1° Fernández Pedro Río Negro
2° Villalva Rodrigo La Pampa
3° López Gabriel Río Negro
4° Lagos Edgar B. Blanca
5° Cisneros Jorge Neuquén

Master 40 Años

1° Vega Manuel Río Negro
2° Granito Luis Loma Verde
3° Mardone Luis Neuquén
4° Arrúa Alejandro Punta Alta
5° Mercado Hector Neuquén
6° Planterose Alexis B. Blanca

Master 50 Años

1° Mora Miguel Río Negro
2° Mancini Roberto Río Negro
3° Geringer Daniel La Pampa
4° Melián Jorge C. Prngles

Culturismo Clásico hasta 1,80

1° Riz Martín B. Blanca
2° Puesto Danucio Óscar Azul
3° Jerez Juan Manuel B. Blanca

Culturismo Clásico más de 1,80

1° Hasper Juan Ignacio B. Blanca
2° Distel Roberto La Pampa

Wellness

1° Aguilera Natalia Azul
2° Roth Eliana C.Suárez

Promocional hasta 70 Kg

1° Cerda Jorge B. Blanca
2° Recayte Walter Punta Alta
3° Melian Milco C. Pringles
4° Saravia Jose La Pampa

Promocional más de 70 Kg

1° Berti Alejandro B. Blanca
2° Salort Mauro Mar del Plata

Body Fitness Senior

1ª Rueda Lorena Bahía Blanca
2ª Chitadino Alessandra Neuquén

Body Master

1ª Rueda Silvana B. Blanca
2ª Paniagua Liliana Río Negro
3ª Aroca Nelida Neuquén
4ª Pomilio Adriana Río Negro

Overall Body Fitness

1ª Rueda Lorena B.Blanca

Men´s Physique Junior hasta 1,70

1° López Lodi Santiago Mar del Plata
2° Cirsi Maximiliano B. Blanca
3° Bravo Pablo
4° Mella Martín B. Blanca

Men´s Physique Junior más de 1,70

1° Zarate Brian González Catán
2° Stremel Agustín B. Blanca
3° Blaser Angel Río Negro

Men´s Physique Senior Baja

1° López Lody Santiago Mar del Plata
2° Cirsi Maximiliano B. Blanca
3° Mella Martín B. Blanca
4° Blaser Ezequiel Río Negro

Men´s Physique Senior Mediana

1° Puesto Cabrera Gabriel Necochea
2° Campos Miguel Neuquén
3° Henoch César P. Alta
4° Álvarez Rodrigo C. Pringles
5° Muñoz Edgar P. Alta
6° Berdun Nelson P.Alta

Men´s Physique Senior Alta

1° Zarate Brian González Catán
2° Paez Mariano Río Negro
3° Warner Sergio B. Blanca

Men´s Physique Master

1° Henoch César Río Negro
2° Geringer Iván La Pampa

Overall Men´s Physique

1° Zarate Brian González Catán
2° López Lody Santiago Mar del Plata
3° Cabrera Gabriel Necochea
4° Henoch César Río Negro

Primera hasta 70 Kg

1° Mongelos Gastón Río Negro
2° Simon Pablo Punta Alta
3° Mardone Luis Neuquén

Primera hasta 80 Kg

1° Vega Manuel Río Negro
2° Ingetran Gonzalo C.Suárez
3° Granito Luis Loma Verde
4° Cisneros MaRío Neuquén

Primera más de 80

1° Mora Miguel Río Negro

Overall Senior

1° Mongelos Gastón Río Negro
2° Mora Miguel Río Negro
3° Vega Manuel Río Negro

Bikini Junior

1ª Pereira Martína
2ª Ravera Micaela C.Suárez
3ª Martínez Rocío Punta Alta

Bikini Senior Baja

1ª Pereira Martína B. Blanca
2ª Cid Vanesa Neuquén
3ª Quintana Cecilia Neuquén
4ª Rancaño Alejandra Azul
5ª Charaia Gabriela B. Blanca

Bikini Senior Alta

1ª La Forgia Lucrecia B. Blanca
2ª Ibarra Tamara Necochea
3ª Ravera Micaela C. Suárez
4ª Gutiérrez Romina Azul

Bikini Master

1ª Gutiérrez Romina Azul
2ª Quintana Cecilia Neuquén
3ª Gallop Lorena Necochea
4ª Charaia Gabriela B. Blanca
5ª Karbermatten Maria Chubut

Bikini Gran Master

1ª San Justo Daniela Necochea
2ª Rancaño Alejandra Azul
3ª Sánchez Débora Olavarria

Overall Bikini

1° La Forgia Lucrecia B. Blanca

Gastón Mongelos, ganador Overall Senior

Deje un comentario

Me reservo el derecho de eliminar y/o modificar los comentarios que contengan lenguaje o conductas inapropiadas y spam. Si tu comentario no aparece, puede ser que akismet lo haya capturado. Intento revisarlos. Siento las molestias.