RSS
14 Oct 2015

Resultados Campeonato Jóvenes Promesas de Canarias FEFF 2015 y Trofeo Regional del Atlántico

Author: xosmar | Filed under: Resultados
Campeonato Jóvenes Promesas de Canarias

Bikini Talla Baja

1ª Acosayda Santana #77 Canarywolf
2ª Yisela Alemán #76 Olympia
3ª Petra Hagarova #75 Libre
4ª Agnes Vengender #71 Odisea Gym

Bikini Talla Baja

1ª Patricia Macias #73 America Fitness Studio
2ª Sarai Cordero #72 Libre
3ª Estela Escudero #70 Fitness King
4ª Zoraida Guillén #74 World Class Gym

Campeona Absoluta Bikini

Acosayda Santana #77 Canarywolf

Men´s Physique Talla Baja

1º Domingo Martín #186 Fitness King
2º Iván Navarro #193 Fitness King
3º Jesús Gutiérrez #196 Canarywolf
4º Alejandro De La Nuez #185 Jj Team Bodybuilding

Men´s Physique Talla Media

1º Abdelkrim Gasmi #198 Science For Fitness
2º Sven Cáceres #189 Fitnasio.com
3º Bruno De León #184 Fitness King
4º Axel Oryan #187 Iron Bodybuilding
5º Santiago Moreno #194 Libre

Men´s Physique Talla Alta

1º Eliud Aziel #204 Science For Fitness
2º José Luis Angulo #200 Europa Gym
3º Cristian Marrero #199 Sport Muscle Canarias
4º Zurisadai Rodríguez #197 Fitnasio.com
5º Carmelo Betancor #183 Titán Gym

Campeón Absoluto Men´s Physique

Abdelkrim Gasmi #198 Science For Fitness

Senior Ligeros

1º André Ducran #85 Sport Muscle Canarias
2º Landing Cisse #83 Sport Muscle Canarias
3º Santiago Abreut #78 Sport Muscle Canarias
4º Juan Antonio Gutiérrez #89 Luis Gym

Senior Medios

1º Samuel Moreno #80 America Fitness Studio
2º Rafal Krolikowski #82 America Fitness Studio
3º Jesús Ruiz #79 Jesús Ruiz Rivera

Senior Pesados

1º Artigas Charly #81 America Fitness Studio
2º Carlos Pérez #88 Gym Sur
3º Yoichi Rivero #86 Luis Gym

Mejor Posador

Artigas Charly #81 America Fitness Studio

Campeón Absoluto

Samuel Moreno #80 America Fitness Studio

Trofeo Regional del Atlántico 2015

Bikini Fitness

1ª Aremoga Santana #96 América Fitness Studio
2ª Minerva Almeida #95 Titán Gym
3ª Acosayda Santana #77 Canarywolf
4ª Laura Alicia Simón #90 Alfonso Ruanos Team
5ª Yisela Alemán #76 Olympia
6ª Melania Cruz #93 Toni Muscle
– Patricia Macias #73 América Fitness Studio

Bodyfitness

1ª Timea Zobakova #92 Titán Gym
2ª Mariana Celeri #156 Titán Gym
3ª Miriam Quevedo #91 América Fitness Studio
4ª Nehilmar Borges #161 Fitness King

Men´s Physique

1º Abdelkrim Gasmi #198 Science For Fitness
2º José Luis Angulo #200 Europa Gym
3º Aliud Aziel Sánchez #204 Science For Fitness
4º Sven Cáceres Alge #189 Fitnasio.com
5º Airam Amador #309 Minimal Fitness Club
6º Carlos Pérez #88 Gym Sur
Axel Oryan #187 Iron Body Bodybuilders
– Zurisadai Rodríguez #197 Fitnasio.com
– Echedey Pérez #300 América Fitness Studio
– Antonio José Pérez #304 Gym Sur
– Areskay Hernández #306 Alfonso Ruanos Team
– Mauro Fabellini #308 Fitness King

Classic Bodybuilding

1º Vladimir Alexis #166 América Fitness Studio
2º Ruben Carlos Santana #152 Jj Team Bodybuilding
3º Adrián Alonso #163 Gym Sur
4º Emilio Cabrera #171 América Fitness Studio
5º Christian Sosa #170 Big Man Gym

Culturismo

1º Oliver Martín #169 Titán Gym
2º Toni Tejera #172 Titán Gym
3º Daniel Santos #180 Titán Gym
4º Ismael Santana #177 Europa Gym
5º Julio César Macías #182 Sport Muscle Canarias
6º Ubay Lorenzo #176 Jj Team Bodybuilding
– Lucas Ravelo #94 Timoteo Boza Team
– Christian Randi #151 Fitness King
– Andrés Quintana #155 Luis Gym
– José Luis Rodríguez #173 Luis Gym
– Juan Sebastián Romero #179 Titán Gym
– Isidoro Dávila #181 Canarymuscle

Deje un comentario

Me reservo el derecho de eliminar y/o modificar los comentarios que contengan lenguaje o conductas inapropiadas y spam. Si tu comentario no aparece, puede ser que akismet lo haya capturado. Intento revisarlos. Siento las molestias.