RSS
13 Oct 2015

Resultados II Trofeo Interregional Villa de Onil FVFF – FEFF 2015

Author: xosmar | Filed under: Resultados

Bikini Fitness Talla Baja

1ª Andrea Vidaurre Armero Empro
2ª Yolanda Romero Ávila Team Andy
3ª Nuria Segura Ferrandiz FVFF
4ª María Amparo Mora Campayo FVFF
5ª Vanesa García Martínez FVFF

Bikini Fitness Talla Alta

1ª Isabel Pérez Gil Sumer Fitness *
2ª Estefania Cabrera Rosales FVFF
3ª Ana Alacreu Costa Fitxone
4ª Ekaterina Zhelezyakova FVFF
5ª Verónica Esteguin García FVFF

Classic Bodybuilding Talla Baja

1º José Antonio Martínez Terradez FVFF
2º Ignacio López Martin FVFF
3º David López Sánchez Fitness Zone
4º Santiago Herraez Sanchez Libre
5º Jorge Serrano Valls Team Héctor Defez

Classic Bodybuilding Talla Media

1º Ángel Pérez Piñera FVFF
2º Francisco Azorin Ibañez Fitness 2000
3º Álvaro Navarro Escobar Fitness World
4º Luis Miguel Sogorb Requena Muscle Team
5º Hugo Saez Balaguer FVFF
6º José Fuster Sancho Fitness Zone

Classic Bodybuilding Talla Media Alta

1º Arsenio Martínez García Gym P.J. Villa
2º Gregorio Martínez López Gym P.J. Villa
3º Cristian Rosauro Rodriguez Gym P.J. Villa
4º Álvaro Ferrando Tavira FVFF
5º Juan Carlos Gomez Libre
6º Miguel Ángel Barceló FVFF

Classic Bodybuilding Talla Alta

1º Antonio Lloret Fitness Zone
2º Roberto Auci Marin Gym P.J. Villa
3º Adrián Troya Olmo Savser
4º Guillermo Sánchez Olivares Boix Team
5º Carlos Marti Real Eurokinesia
6º Alfonso Azorín Ibáñez Fitness 2000
7º Raúl de la Fuente Folgado

Men´s Physique Talla Baja

1º Fernando Candela Íñiguez FVFF
2º Fc. Javier Sánchez Azorín Vamos A+ Fitness Center
3º Jaime García Fitness World
4º Juan José Vico Fernández FVFF
5º José María Palau Medina FVFF
6º Fernando Ibáñez FVFF

Men´s Physique Talla Media

1º Carlos Andrés Abarca Millán Fitxone *
2º Cristobal Quintana Martorell Fitxone
3º Alejandro Paños López FVFF
4º César Stefan Jinga FVFF
5º José Antonio Fernández Ruiz Yuste Team
6º Juan García García Fitxone
7º Isaac Aragoó Martínez

Men´s Physique Talla Media Alta

1º Manuel Mari Pastor Yuste Team
2º Joan García Cuenca Fitxone
3º Antonio Cremades Nieto Gym P.J. Villa
4º Adriá Fandos Alos Musclemaster
5º Cristian Pina Juan Team Héctor Defez
6º Roberto Pashou Empro
7º Sebastián Villar FVFF
7º Iván Pardo Fernández Eurokinesia
7ºJuan José Mira Ucles FVFF

Men´s Physique Talla Alta

1º Iván Moreno Castell FVFF
2º Óscar Alexander Vargas Malia Team
3º Carles Catalá Murillo FVFF
4º Ramzi Nahal Bouderma FVFF
5º Victor Torada Rodríguez FVFF
6º Pedro José Pernias Castillejo FVFF

Men´s Physique Talla Junior

1º José Antonio Luque FVFF
2º Iván Pastor Martínez Malia Team
3º Iván Escrivano Padilla Malia Team
4º Francisco Zamora Nieto FMUFF

Senior Ligeros

1º Josép Furio Montell FVFF
2º Maximiliano Rodriguez Jiménez Team Boix
3º Eloy Rodenas Tremiño Malia Team
4º Raúl Pérez Soro FVFF
5º José Amador Campiñez Libre
6º Vadin Duoyashim Eurikinesia

Senior Pesados

1º Julio Portet Empro* MP
2º Enrique García Consuegra Gym Atenas
3º Adrián Miguel Muria Guiral FVFF
4º Fernando Mari Quitana FVFF
5º Eugenio Sánchez FVFF

Junior

1º José Javier Fernández Díaz Gym Atenas
2º Sergio López Cañavate Gym Olimpo
3º Edu García García Gym P.J. Villa
4º Jordi Llucian Armengol Libre

Master

1º José Luis Girones Carrión Energym
2º Gustavo Adolfo Boix Team Boix
3º Javier Vela Ferrándiz FVFF
4º Luis Alfonso Juárez Fitness 2000

Woman Physique

1ª Sumn Merino Guio Empro

* Vencedor/a Overall en su correspondiente división
MP – Mejor Posador

Julio Portet, Campeón Overall Culturismo

Deje un comentario

Me reservo el derecho de eliminar y/o modificar los comentarios que contengan lenguaje o conductas inapropiadas y spam. Si tu comentario no aparece, puede ser que akismet lo haya capturado. Intento revisarlos. Siento las molestias.