RSS
5 Oct 2015

Resultados Copa Internacional NOCAr 2015

Author: xosmar | Filed under: Resultados

 

Jornada 1 – 03/10/2015

Sirenas menores

1er Puesto Camilla Moretti
2do Puesto Greta Pincetti

Sirenas Clase II

1er Puesto María Marta Maiurano
2do Puesto Yanel Martinez
3er Puesto Pamela Soto
4to Puesto Puesto Sol Gonzalez Screnzo
5to Puesto Daiana Aguilar

Sirenas Clase 1

1er Puesto Jimena Bort Kessler
2do Puesto Celis Belasque
3er Puesto Verónica Flores
4to Puesto Puesto Gloria Carugatti
5to Puesto María Luciana Gabioud

Sirenas Superiores

1er Puesto Mercedes Torres

Absoluto Sirenas

1er Puesto María Marta Maiurano

Homo Atlético Menores

1er Puesto Ignacio Justel
2do Puesto Gonzalo Fanelli

Homo Atlético Clase II
1er Puesto Facundo Mendivil
2do Puesto Cristian Pedraza
3er Puesto Jonatan Villarreal

Homo Atlético Clase I

1er Puesto Ciro Boccanera
2do Puesto Maximiliano Alvarez
3er Puesto Jonathan Moran
4to Puesto Puesto Martin Diaz Schamberger
5to Puesto Santiago Jorge Calónico

Homo Atlético Mayores

Arozarena José

Absoluto Homo Atlético

1er Puesto Ignacio Justel

* Cabe destacar que estas categorías en algunos casos los atletas no cubrían las parametros de la misma y esta sujeta a validación

Promocional Clase I

1er Puesto Darían Vázquez
2do Puesto Daniel Katib
3er Puesto Hernan Barrientos
4to Puesto Jorge Junquera

Promocional Clase II

1er Puesto Pablo Estrella
2do Puesto Rodrigo Sagardoyheguy
3er Puesto Emanuel Rodriguez
4to Puesto Puesto Facundo Oliva
5to Puesto Geraldo Marra
6to Puesto Ramiro Almendras
7mo Puesto Bergeon Alejandro

Promocional Clase III

1er Puesto Facundo Petruzzi
2do Puesto Maximiliano Linconao
3er Puesto Matias Ortega
4to Puesto Puesto Hector Lozada

Promocional Clase IV

1er Puesto Maximiliano Fernandez
2do Puesto Daniel Saldivia

Jornada 2 – 04/10/2015

Menores Ligeros

1er Puesto Gabriel De Rose

Jóvenes Medianos

1er Puesto Stefano Piccaro

Fitness Clase II

1er Puesto Angie Miranda
2do Puesto Vanina Valicky

Fitness Superior

1er Puesto Vanina Valicky
2do Puesto Nora Carrizo
3er Puesto Stela Zarate
4to Puesto Puesto Gabriela Muracci

Absoluto Fitness

1er Puesto Soledad Ambrosio $ 5000.00

Maestros Promocionales

1er Puesto Adrián Perdomo
2do Puesto Fernando Adrados

Gran Maestro hasta 90 kilos

1er Puesto Marcelo Encinas

Maestro hasta 80 kilos

1er Puesto Luis Frank
2do Puesto Guillermo Rocca
3er Puesto Alberto Navarro

Maestro hasta 90 kilos

1er Puesto Steve Duncan
2do Puesto Orlando Bugatti
3er Puesto Martin Bagnarelli

Maestro más de 90 kilos

1er Puesto Cristian Gómez

Absoluto Maestros

GANADOR Marcelo Encinas $ 5000.00

Valkiria Clase II

1er Puesto María Elizabeth Molina

Valkiria Clase 1

1er Puesto Carolina Marinangeli

Valkiria Superior

1er Puesto Mara Compañone

Absoluto Valkiria

GANADORA María Elizabeth Molina $ 5000.00

Culturismo Especial

1er Puesto Fabio Gómez

Primera Clase 4

1er Puesto Guillermo Rocca

Primera Clase 3

1er Puesto Mariano Varas
2do Puesto José María Rodríguez
3er Puesto Orlando Bugatti

Primera Clase 2

1er Puesto Dante Farías
2do Puesto Diego Leguizamón
3er Puesto Luis Frank
4to Puesto Steve Duncan
5to Puesto Matias Roullier

Primera Clase 1

1er Puesto Marcos Colinet

Absoluto Culturismo

GANADOR DANTE FARIAS $ 10000.00

Informa: Carlos Castro

Deje un comentario

Me reservo el derecho de eliminar y/o modificar los comentarios que contengan lenguaje o conductas inapropiadas y spam. Si tu comentario no aparece, puede ser que akismet lo haya capturado. Intento revisarlos. Siento las molestias.