RSS
26 Sep 2015

Resultados 2015 IFBB Arnold Classic Europe Amateur (Viernes 25)

Author: xosmar | Filed under: Resultados

Bodybuilding Masculino hasta 70 kg

1º Mascaro Enzo Italia
2º Najamalddin Abdalla Iraq
3º Avtayev Aleksey Rusia
4º Jonay Mesa España
5º Gennadi Simonov Bulgaria
6º Gordon Singh Reino Unido

Bodybuilding Masculino hasta 75 kg

1º Montalto Maurizio Italia
2º Alberto Abad Aparicio España
3º Saleh Omar Abdullah Yemen
4º Andrey Yashchenko Ucrania
5º Kelton Thomas Trinidad y Tobago
6º Petros Pavlou Chipre

Bodybuilding Masculino hasta 80 kg

1º Mika Nyyssöla Finlandia
2º Zuccaro Alex Italia
3º Fábio Rodrigues Portugal
4º Jonathan Reverte Roldán España
5º Saleh Hasan Kuwait
6º Milad Maskook Irán

Bodybuilding Masculino hasta 85 kg

1º Josep Merino España
2º Yakimov Yevgeniy Kazajistán
3º Iacono Gianni España
4º Csuhai János España
5º Meiattini Simone España
6º Mohammed Al Naama España

Bodybuilding Masculino hasta 90 kg

1º Hossein Sheibani Irán
2º Josef Furin República Checa
3º Luis Ricardo Plata Durán Colombia
4º Sardar Ismail Iraq / Kurdistán
5º Tareq Alshakhs Kuwait
6º Fahad Zais Arabia Saudí

Junior Bodybuilding Masculino Open

1º Alexander Westermeier Alemania
2º Chera Marius Ilie Rumanía
3º Rafael Brandao Brasil
4º Páldi Gábor Hungría
5º Pablo Lliopis Muñoz España
6º Iacovlev Vladimir Moldavia

Junior Men´s Physique

1º Aitor Chousa Azcona España
2º Eduardo Martins da Fonseca Portugal
3º Ondrej Kmostak República Checa
4º Alejandro Ruiz España
5º Liesch Gian-Luca Suiza
6º Armando Mayr Alemania

Junior Bodyfitness Femenino

1ª Tea Save Suiza
2ª Lonie Slyziut Reino Unido
3ª Cornelia Kramm Alemania
4ª Elin Hassel Finlandia
5ª Kostoula Evgenia Grecia
6ª Nuria Ferrero Sánchez España

Junior Bikini Fitness hasta 163 cm

1ª Johanna Sander Alemania
2ª Thelma Daniela Arnaldo Paulo Portugal
3ª Silvia Martínez Rodrigo España
4ª Elliida Veikkola Finlandia
5ª Paula Mocior Polonia
6ª Elizaveta Kuzminykh España

Junior Bikini Fitness más de 163 cm

1ª Volkova Diana Rusia
2ª Alekseeva Yulia Rusia
3ª Noskova Marina Rusia
4ª Salamon Diana Hungría
5ª Adéla Storzerová República Checa
6ª Denis Hargasova Eslovaquia

Classic Bodybuilding hasta 175 cm

1º Tomas Bendoraitis Lituania
2º Vladimir Jovanovic Serbia
3º Josep Panades España
4º Arnold Gergely Hungría
5º Rolandas Zeimys Lituania
6º Nicolae Florin Lupsor España

Classic Bodybuilding hasta 180 cm

1º José Matías Guirado Soler España
2º Abulla Majid Al-Allaq Qatar
3º Daniel Redondo Martínez España
4º Antonio de la Torre García España
5º Fagotti Leonardo Italia
6º Ahmad Jokar Irán

Classic Bodybuilding más de 180 cm

1º Serechshev Sergey Kazajistán
2º Kevin Stuetz Austria
3º Roman Jandura Eslovaquia
4º Antonio Valero España
5º Jacek Ratusznik Polonia
6º Nestor Martínez Carbonell España

Overall Classic Bodybuilding

1º Serechshev Sergey Kazajistán
2º Tomas Bendoraitis Lituania
3º José Matías Guirado Soler España

Masters Bodybuilding Masculino 50-59 años

1º José Carlos Camacho Portugal
2º Koligionis Anastasios Grecia
3º Carlos Menendes Muñoz España
4º Armando Villa España
5º Mintxo Lasañas España
6º Luiz Carlos Pereira Brasil

Masters Bodybuilding Masculino más de 60 años

1º Michel Vossier Francia
2º Rafael Vera Díaz España
3º Paul Praet Bégica
4º Vergiani Antoni Italia
5º Milan Boldlák República Checa

Masters Bikini Fitness hasta 163 cm

1ª Karolina Tlusta República Checa
2ª Béres Judit Hungría
3ª Elsa Alexandra Oliveira Portugal
4ª Sara Díaz Rguez España
5ª Liliana Fernandes Portugal
6ª Imma Gual Cifuentes España

Masters Bikini Fitness más de 163 cm

1ª Jana Slivová República Checa
2ª Andrea Lackner Austria
3ª Di Febbo Manuela Italia
4ª Olga Kulinych Ucrania
5ª Nicola Chandra Raj Reino Unido
6ª Anna Koumis Grecia

Masters Women´s Physique

1ª Ekaterina Grima Ucrania
2ª Alicia Zayas Cienfuegos España
3ª Linda Kristin Rambo Noruega
4ª Balla Ivett Hungría
5ª Paola Jaira Sánchez República Dominicana
6ª Blanche Coppola Malta

Men´s Physique hasta 172 cm

1º Ammar Mohammed Shlash Siria
2º Boás Henrique Macorin Brasil
3º Essa Mohammed Al Sulaiti Qatar
4º Renatas Suleimanovas Lituania
5º Meite Nimba Reino Unido
6º Elnal Noval Reino Unido

Men´s Physique hasta 175 cm

1º Nelson Bruno Ferreira Portugal
2º Juan Faro Barros España
3º Makhmudov Viugar Rusia
4º Domingo Márquez España
5º Ricardo Paul Reino Unido
6º Khalifa Al Misned Qatar

Men´s Physique hasta 178 cm

1º Luis Fernando Rios Paraguay
2º Maxim Parisi Francia
3º Camps Angel Joaquim Suiza
4º Enrique Gutiérrez España
5º Endika Montiel Arto España
6º Eduardo Alexandre Martins Portugal

Men´s Physique hasta 181 cm

1º Abies Nosa Reino Unido
2º Etin Nosa Reino Unido
3º Christoph Friedl Austria
4º Ángel Lázaro García España
5º Ramses Rodríguez Fdez España
6º Adrien Dubuisson Francia

Men´s Physique hasta 184 cm

1º Mario Redondo España
2º Mohammed Ahmed Al Arrouqi Palestina
3º Hélder David Pinto Portugal
4º Manuel Megías Marín España
5º Joaquín Rguez Rincón España
6º Michael Vogl Alemania

Men´s Physique más de 184 cm

1º Alberto Hiciano Pérez España
2º Valentino Soekha Holanda
3º Romane Lanceford Reino Unido
4º Steve Sanmartín Francia
5º David Ezequiel Pitton España
6º Tomica Milushevski Macedonia

Overall Men´s Physique

1º Nelson Bruno Ferreira Portugal
2º Luis Fernando Rios Paraguay
3º Ammar Mohammed Shlash Siria
4º Abies Nosa Reino Unido
5º Alberto Hiciano Pérez España
6º Mario Redondo España

Masters Bodyfitness Femenino

1ª Margita Zamolova República Checa
2ª Bitiyeva Zylfiya Kazajistán
3ª Rachel Ramos Francia
4ª Deborah Caufourier-Vairai Francia
5ª Nadia Isabella Pettersen Noruega
6ª Luz Erika Ruiz Perea Colombia

Women´s Physique hasta 163 cm

1ª Ekaterina Grima Ucrania
2ª Papoutsaki Anastasia Gracia
3ª Maria Akizhanova Ucrania
4ª Andrijana Dabic Austria
5ª Pantela Tereza Gracia
6ª Alicia Zayas Cienfuegos España

Women´s Physique más de 163 cm

1ª Carly Thornton Reino Unido
2ª Paola Jaira Sánchez República Dominicana
3ª Renata Hronova República Checa
4ª Volter Eleonóra Hungría
5ª Natalia Shatoklina-Artemiou Chipre
6ª Linda Kristin Rambo Noruega

Overall Women´s Physique

1ª Ekaterina Grima Ucrania
2ª Carly Thornton Reino Unido

Mario Redondo (España), Campeón Men´s Physique hasta 184 cm

Deje un comentario

Me reservo el derecho de eliminar y/o modificar los comentarios que contengan lenguaje o conductas inapropiadas y spam. Si tu comentario no aparece, puede ser que akismet lo haya capturado. Intento revisarlos. Siento las molestias.