RSS
23 Jun 2015

Resultados IBFF World Championship 2015

Author: xosmar | Filed under: Resultados

Master +50

1º Andrzej Grzegorz (Bélgica)
2º José María Forte (España)
3º José Luis Borrego (España)
4º Salese Mariorosario (Italia)
5º Ian Blackwell (España)
6º Franja Vaštag (Serbia)
7º Maurizio Valboa (Italia)
8º Dion Friedland (Inglaterra)

Master +40

1º Mihaly Arpad Bogati (Hungría)
2º John Gerard (España)
3.Place – Raisuddin (India)
4º Dean Matošević (Croacia)
5º Zoltan Vasarhelyi (Hungría)
6º Krzysztof Kazmierczak (Polonia)
7º Stefano Fabbretti (Italia)
8º José María Forte (España)
9º Rocco Sestito (Italia)
10º Rozgonyi Csaba (Hungría)
11º Kumar Rajender (India)
11º Blaženko Mrkić (Croacia)
11º Saša Dimitrijević (Serbia)
11º Slawomir Lech Kaminski (Polonia)
11º Dion Friedland (Inglaterra)
11º Ivica Vukšić (Croacia)
11º Carlo De Angelis (Italia)

Junior

1º Jovan Milošević (Serbia)
2º Michele Diana (Italia)
3º Jure Marvin (Eslovenia)
4º Adham Sawalha (Israel)
5º Dejan Šebeštijan (Croacia)
6º Nayef Hamza (Israel)

Mr. Fitness Talla Baja

1º Matej Šinigoj (Eslovenia)
2º Michel Jacques Decolle (Bélgica)
3º José Enrique Olmo (España)
4º Miroslav Vrebac (Serbia)
5º Jesus Jareno (España)
6º Michele Diana (Italia)
7º Filip Princi (Eslovenia)
8º Marko Pavlović (Serbia)
9º Ronald Kurt Andall (Grenada)
10º Luka Banić (Croacia)
11º Ruben A Guerreiro Monteiro (Holanda)
11º Rok Šukalo (Eslovenia)
11º Mohammad Makari (Israel)
11º David Čušin (Eslovenia)
11º Iner Čučković (Croacia)

Mr. Fitness Talla Alta

1º Mattia Dellisanti (Italia)
2º Luka Filipič (Eslovenia)
3º Bojan Stojilović (Serbia)
4º Zdenko Đura (Eslovenia)
5º Jure Marvin (Eslovenia)
6º Mario Odžić (Croacia)
7º Mitja Petan (Eslovenia)
8º Nemanja Aleksić (Serbia)
9º Kornel Kazimierz (Bélgica)
10º Dejan Šebeštijan (Croacia)
11º Adil Begić (Eslovenia)
11º Simon Lešnik (Eslovenia)
11º Marko Franko (Eslovenia)
11º Piotr Janusz Pardus (Polonia)
11º Maurizio Valboa (Italia)

Mr. Athletic Talla Baja

1º Raul Humberto Castro (España)
2º Mauro Zotti (Eslovenia)
3º Mario Cristalli (Italia)
4º Michal Piotr Krajewski (Bélgica)
5º Miroslav Vrebac (Serbia)
6º Marko Ressler (Croacia)
7º Evgen Valek (Eslovenia)
8º Thierry Padwa (Bélgica)
9º Claudio Assisi (Italia)
10º Dejan Paunovski (Macedonia)
11º Islam Muzahid Ul (India)
11º Mohammad Zuber (India)
11º Singh Parvinder (India)
11º Giordano Novi (Italia)
11º Nejc Pernek (Eslovenia)
11º Luka Banić (Croacia)
11º Wawrzyniec Staszkiewicz (Polonia)
11º Mohammad Makari (Israel)

Mr. Athletic Talla Alta

1º Branko Teodorović (Serbia) *
2º Tarun Dutta (India)
3º Antonio Jesus Rodriguez (España)
4º Bernard Rebouh (Francia)
5º Taliea Muhamed Mahmoud (Israel)
6º Csaba Rozgonyi (Hungría)
7º Blaženko Mrkić (Croacia)
8º Salese Mariorosario (Italia)
9º Dejan Agjelov (Macedonia)
10º Stefan Michael Estment (Sudáfrica)
11º Hannes Jansen Van Vuuren (Sudáfrica)
11º Ivan Martinović (Montenegro)
11º Mario Odžić (Croacia)

Mr. Bodybuilding Talla Baja

1º Ángel Calderón (España)
2º Shashi Kumar (India)
3º Artur Stanczak (Bélgica)
4º Raisuddin (India)
5º Tibor Ferenc (Croacia)
6º Tyrel Jade Ekermans (Sudáfrica)
7º Thopate Ajit Arun (India)
8º Dejan Madjovski (Macedonia)
9º Mohammad Zuber (India)

Mr. Bodybuilding Talla Media

1º Pero Tomas (Croacia)
2º José Castaño (España)
3º Zoltan Mery (Eslovaquia)
4º Sandeep (India)
5º Andrej Ušlakar (Eslovenia)
6º Marcin Zochowski (Bélgica)
7º Mario Cristalli (Italia)
8º Marko Ressler (Croacia)
9º Fresz Ferenc (Hungría)
10º Stefano Fabbretti (Italia)
11º Singh Parvinder (India)
11º Ashis Kumar (India)
11º Giordano Novi (Italia)
11º Claudio Assisi (Italia)
11º Carlo De Angelis (Italia)

Mr. Bodybuilding Talla Alta

1º Wasim (India) *
2º Cziko Gergo (Hungría)
3º Adam Tomasz Suker (Polonia)
4º Dean Matošević (Croacia)
5º Bartosz Andrzej Sokolowski (Bélgica)
6º Pawel Smolik (Bélgica)
7º Tarun Dutta (India)
8º Ivica Vukšić (Croacia)
9º David Baelen (Francia)
10º Tose Zafirov (Macedonia)
11º Franja Vaštag (Serbia)
11º Igor Stefanović (Serbia)
11º Filip Dojčinović (Serbia)
11º Davide Tronci (Italia)
11º Fikro Bosnić (BIH)

Mr. Fitness Model

1º Muzafer Čepeljac (Serbia)
2º Mlađan Nedeljković (Serbia)
3º Branislav Krsmanović (Montenegro)
4º Umberto Fusco (Italia)
5º Renej Segulin (Eslovenia)
6º Facundo David Corvalan (Argentina)
7º Piotr Janusz Pardus (Polonia)
8º Ivan Ukalović (Croacia)
9º Nikola Smolak (Croacia)
10º Hannes Jansen Van Vuuren (Sudáfrica)
11º Domenico Iacuzio (Italia)
11º Mikael Marcel Lega (Bélgica)
11º Andrea Nasole (Italia)
11º Jure Dimc (Eslovenia)
11º Mile Devič (Eslovenia)
11º Nelc Zlodej (Eslovenia)

Miss Fitness Model Talla Baja

1ª Elena Zdjelar (Croacia)
2ª Betsy Perdomo (España)
3ª Cintia Molnar (Hungría)
4ª Csilla Kalman (Hungría)
5ª Manuela Možar Novak (Croacia)
6ª Katarzyna Marta Maliszewska (Bélgica)
7ª Karine Claudine Delatte (Bélgica)
8ª Maríana Paula Mignaco Hourcade (Argentina)
9ª Eleonora Cvetkovič (Eslovenia)
10ª Klaudia Katarzyna Mincewicz (Bélgica)
11ª Gabriela Zafirova (Macedonia)
11ª Katarina Živadinović (Serbia)
11ª Lucija Baban (Croacia)
11ª Tamara Pišek (Eslovenia)
11ª Laura Fiori (Italia)
11ª Grazia Cicero Santalena (Italia)
11ª Angela D`alessandro (Italia)

Miss Fitness Model Talla Baja

1ª Naja Čorić (Eslovenia)
2ª Ivana Herceg (Croacia)
3ª Jennifer Panadero (España)
4ª Ana Feldvari (Croacia)
5ª Jessica Lovett (Sudáfrica)
6ª Justyna Grabowska (Bélgica)
7ª Adriana Suka (Eslovenia)
8ª Katica Majstorović (Italia)
9ª Mihaela Jusufi (Croacia)
10ª Eva Silvija Novak (Eslovenia)
11ª Katerina Zorn (Eslovenia)
11ª Ana Rozman (Eslovenia)

Miss Fitness Model Juvenil

1ª Valentina Aleksič (Eslovenia)
2ª Cintia Molnar (Hungría)
3ª Andjela Dimitrijević (Serbia)

Miss Fitness

1ª Borbala Szokol (Hungría) *
2ª Renata Ban (Hungría)
3ª Stefania Veneziano (Italia)
4ª Valerie Michelle Hocquet (Bélgica)
5ª Ekaterina Faskhutdinova (Rusia)
6ª Rosita Soto (España)
7ª Anna Jankowska (Bélgica)

Miss Fitness +40

1ª Alejandra Rubio (Argentina)
2ª Stefania Veneziano (Italia)
3ª Franciska Monika Suhajdane (Hungría)
4ª Angela D`alessandro (Italia)
5ª Ornella Mancino (Italia)

Miss Figure

1ª María Encarnacion Bordera (España)
2ª Ilona Marta Swierk (Bélgica)
3ª Elizabeth Moore (Sudáfrica)
4ª Iwona Katarzyna Mecner (Polonia)
5ª Papai Renata Takacsne (Hungría)
6ª Ana Feldvari (Croacia)
7ª Katerina Zorn (Eslovenia)
8ª Julijana Skočir (Eslovenia)

Parejas Mixtas

1º María Encarnacion Bordera (España) – José Enrique Olmo (España)
2º Borbala Szokol (Hungría) – Zoltan Vasarhelyi (Hungría)
3º Iwona Katarzyna Mecner (Polonia) – Krzysztof Kazmierczak (Polonia)
4º Elizabeth Moore (Sudáfrica) – Tirel Jade Ekermans (Sudáfrica)
5º Gabriela Zafirova (Macedonia) – Tose Zafirov (Macedonia)
6º Andjela Dimitrijević (Serbia) – Saša Dimitrijević (Serbia)
7º Maríana Paula Mignaco Hourcade (Argentina) – Facundo David Corvalan (Argentina)

IBFF Profesional

1º Marius Brown (Noruega)
2º Wasim (India)
3º Ángel Calderón (España)
4º Pero Tomas (Croacia)
5º Maurizio Boccoli (Eslovenia)
6º Raúl Umberto (España)
7º Branko Teodorović (Serbia)
8º Mauro Zotti (Eslovenia)

* Vencedor/a Over All en su correspondiente división.

Deje un comentario

Me reservo el derecho de eliminar y/o modificar los comentarios que contengan lenguaje o conductas inapropiadas y spam. Si tu comentario no aparece, puede ser que akismet lo haya capturado. Intento revisarlos. Siento las molestias.