RSS
1 Jun 2015

Resultados VIII Copa Nacional FEFF 2015

Author: xosmar | Filed under: Resultados

Culturismo Sub21

1º Jonathan Rudilla Cataluña #6
2º José Antonio Manjón Berrocal Madrid #3
3º Fernando Arboledas Aragón Andalucía #1
4º Pablo de Alba Bermejo Comunidad Valenciana #5
5º Víctor Manuel Tardío Arias Andalucía #4
6º José María Sandoval Comunidad Valenciana #2

Culturismo Sub23

1º Roberto Martínez Pizana Comunidad Valenciana #21 *
2º Rafael Domingo Villero Robles Andalucía #22
3º Cristian Berenguer Fernández Andalucía #13
4º Víctor Martos García Madrid #20
5º Alejandro Ruiz Carbonell Comunidad Valenciana #9
6º Javier Prado Señas Comunidad Valenciana #23

Men´s Physique Junior

1º Aitor Chousa Azcona Euskadi #445
2º Kevis Barba Martínez Comunidad Valenciana #438
3º Justo Fernández Toro Andalucía #446
4º Alejandro Ruíz Borrego Andalucía #468
5º José Antonio Valverde Comunidad Valencia #456
6º Gaizka Zarate Euskadi #457

Classic Bodybuilding Master

1º Manuel Hernández Puertas Andalucía #156
2º Eduardo López Baldominos Madrid #160
3º Leonardo Cáceres Galicia #154
4º Mario Leal Cataluña #158
5º Carlos Bermúdez Galicia #159
6º Miguel Sánchez Escobar Madrid #157

Bikini Fitness Junior

1ª Patricia Salazar Delgado Andalucía #304
2ª Sonia Bierge Cataluña #312
3ª Manuel Medina Oliver Baleares #307
4ª Lola Vera Urrea Murcia #412
5ª Fátima Román Gutiérrez Andalucía #308
6ª Carla Martínez Galicia #310

Bikini Fitness Master

1ª Valeria Britos Cataluña #315
2ª Celine Ledrand Cataluña #314
3ª Rocío Pedrero Rivera Andalucía #318
4ª Miriam Gea Cataluña #321
5ª Cristina Martínez González Castilla y León #322
6ª Adriana Rueda Ramírez Comunidad Valenciana #316

Culturismo más de 50 años, hasta 80 kg

1º José Luis Contreras Romero Andalucía #40
2º John Davi Comunidad Valenciana #35
3º José Redondo García Madrid #55
4º Mario Augusto Hernández López Madrid #48
5º Edesio Márquez Galicia #38
6º Manuel Grimaldo Cataluña #37

Culturismo más de 50 años, más de 80 kg

1º Antonio Lucas Martínez Murcia #36
2º Benigno García Sánchez Madrid #43
3º José Ramón Rojas Brito Andalucía #25

Culturismo más de 40 años, hasta 80 kg

1º Juancho Celdrán Conejo Cataluña #53
2º Manuel Uncala Muñiz Andalucía #29
3º Bartolomé Perales Barragán Euskadi #39
4º Rafael Priego Márquez Comunidad Valenciana #50
5º José Luis Gironés Carrión Comunidad Valenciana #51

Culturismo más de 40 años, hasta 90 kg

1º Juan Francisco Martín Muñoz Andalucía #47
2º Ismael Santana Canarias #30
3º Rafael de Pedro Cataluña #143
4º Manuel Hernández Cataluña #32
5º Enrique Aparicio Cataluña #56
6º Oscar Echevarría González Euskadi #52

Culturismo más de 40 años, más de 90 kg

1º Eduardo Urrutikoetxea Euskadi #27 *
2º Lorenzo Fernández Ciruelo Cataluña #41
3º Jojje Lemor Comunidad Valenciana #45
4º Fernando Asensio Martos Cataluña #28
5º Francisco Moreno García Castilla La Mancha #42
6º José María Rondán Cataluña #31

Culturismo por Parejas

1º José Guerrero y Consuelo Portillo Cataluña #625
2º Roberto Martínez y Anais Ato Comunidad Valenciana #628
3º Eduardo Urrutikoetxea e Itxaso Arraskarate Euskadi #626
4º Santiago Naveira y Helena Moncada Castilla y León #630
5º Jonatan Ramírez y Alba Rus Madrid #627
6º Manuel Rufian y Yarilys Sánchez Sánchez Andalucía #629

Bodyfitness Master

1ª Norita Caetano Asturias #319
2ª Cristina Ramírez Ramírez Andalucía #268
3ª Alice Santos Cataluña #313
4ª Sticky Viki Pereira Comunidad Valenciana #326

Women´s Physique

1ª Rocío Gil Hidalgo Andalucía #253
2ª Katlen Xavier Canarias #254

Classic Bodybuilding hasta 170 cm

1º Sergio Domingo Domingo Andalucía #218
2º David Flores Cataluña #191
3º Manuel Luque Rufián Andalucía #207
4º Héctor Lorenzo Morales Comunidad Valenciana #166
5º José Antonio Dura Irles Comunidad Valenciana #181
6º Tomás Vazquez García Comunidad Valenciana #236

Classic Bodybuilding hasta 175 cm

1º Juan Fernando Castrejón Gómez Madrid #250
2º Adriano Franco Alonso Andalucía #252
3º Alvaro Sauca Bertol Euskadi #241
4º Raúl Sánchez Serrano Madrid #177
5º Iván José Rodríguez Sánchez Andalucía #186
6º Francisco Lozano Sánchez Andalucía #244

Classic Bodybuilding hasta 180 cm

1º Omar Pellejero Suárez Castilla y León #169
2º Juan Romero Burlo Comunidad Valenciana #161
3º Faustino García Rodríguez Galicia #217
4º Alejandro Sánchez Macia Comunidad Valenciana #237
5º Jonathan Moreno Galicia #230
6º Álvaro Árias García Euskadi #247

Classic Bodybuilding más de 180 cm

1º Frederic Nadal Carmona Euskadi #208 *
2º Ricardo Ibañez Seco Castilla y León #205
3º Francisco JOsé Galván Comunidad Valenciana #162
4º Marcos Villar Rodríguez Madrid #202
5º José Luis Gaqrcía Bañuls Madrid #175
6º Gabriel Alonso Martín Madrid #189

Bodyfitness hasta 158 cm

1ª Vanessa Blesa Cataluña #255
2ª Jennifer Cristobal Fuentes Asturias #281
3ª Alba Rus Bermejo Madrid #273
4ª María Fernández Tejera Andalucía #258
5ª Jessica Guerrero Pérez Madrid #286
6ª Mónica POnte Moimenta Cataluña #267

Bodyfitness hasta 163 cm

1ª Laura Guillén Serrano Comunidad Valenciana #266 *
2ª Paula Daniele Souza Santos Andalucía #299
3ª Houda Saliki Hanan Comunidad Valenciana #303
4ª Pilar Rojas Martínez Andalucía #261
5ª Montserrat Celaya Ramírez Cataluña #280
6ª Itxaso Arraskarate Cortés Euskadi #279

Bodyfitness hasta 168 cm

1ª Sonia Amat Sánchez Andalucía #282
2ª Consuelo Portillo Cataluña #264
3ª Nieves López Rodríguez Andalucía #259
4ª Mónica Benjumea Cataluña #294
5ª Sonia Pérez Heredia Andalucía #295
6ª Ana María Insa Pintado Comunidad Valenciana #277

Bodyfitness más de 168 cm

1ª Raquel Arranz Fernández Euskadi #256
2ª Silvia Guillén Cataluña #297
3ª Alexandra Berechet Euskadi #260
4ª Mónica García Bastidas Andalucía #293
5ª ARaquel Calvillo Cataluña #290
6ª Ana Prieto Galicia #296

Bikini Fitness hasta 158 cm

1ª Carla Fernández Vera Cataluña #362
2ª Esther Castro Canarias #417
3ª Paula Trandafir Euskadi #424
4ª Leyri Blanco Echevarría Euskadi #352
5ª Sandra Elisabet de Palma Cataluña #360
6ª Zaira Fernández Tamayo Murcia #426

Bikini Fitness hasta 163 cm

1ª Cristobalina Omar Pajares Andalucía #382 *
2ª Laura Rodríguez Sevillano Cataluña #343
3ª Sara Díaz Extremadura #411
4ª Yarilys Sánchez Andalucía #393
5ª Zaira Serrano Alama Andalucía #332
6ª Cristina Repetto Cataluña #340

Bikini Fitness hasta 169 cm

1ª Esmeralda López Cataluña #374
2ª Claudia Fernández Moreno Andalucía #335
3ª Paula Ellis Madrid #415
4ª Esther García Díaz Cataluña #353
5ª Ahinara Suco Fernández Madrid #371
6ª Evita Breide Andalucía #429

Bikini Fitness más de 169 cm

1ª Eva María Navarro Muñoz Madrid #355
2ª Melani Moreno García Cataluña #344
3ª Lorena Patricia Sánchez Peña Andalucía #345
4ª Miriam Calderón Bayona Madrid #358
5ª Soraya Álvarez Peñuelas Asturias #369
6ª Lenka Jakesova Cataluña #339

Men´s Physique hasta 170 cm

1º José Luis Caballero Comunidad Valenciana #495
2º Carlos Fernando Muñoz Orihuela Andalucía #545
3º Diego Lizarraga Castilla y León #558
4º Miguel Jesús García Ruíz Comunidad Valenciana #498
5º Israel López Pérez Andalucía #553
6º Jonathan Álvarez Rodríguez Asturias #600

Men´s Physique hasta 178 cm

1º Ignacio Rodríguez Extremadura #546
2º Jorge Martínez Beas Comunidad Valenciana #483
3º Jaisel Pellicer Cambara Comunidad Valenciana #543
4º Isaac García Rodríguez Asturias #519
5º Samuel Martínez Galicia #566
6º Jonathan Bueno Cataluña #554

Men´s Physique más de 178 cm

1º Pablo Ramis Segura Madrid #549 *
2º Carlos Olvera Cataluña #534
3º Adriano Moreno Jiménez Comunidad Valenciana #547
4º Cristian Triano Cantero Andalucía #488
5º Daniel Llorente Pérez Murcia #478
6º Jesús Pérez Álvarez Madrid #573

Culturismo hasta 65 kg

1º José Luis Casado Gutiérrez Madrid #131
2º JOsé Luis Legazpi Sánchez Madrid #120
3º Sergio Sánchez Galicia #101
4º Ildefondo Barragán Romero Madrid #80
5º Borja Ruíz León Euskadi #203
6º Carlos Gómez Illán Comunidad Valenciana #98

Culturismo hasta 70 kg

1º Jonay Mesa Canarias #94
2º José Ramón Abad Castro Euskadi #116
3º Jordi Roig Cataluña #138
4º Francisco Jesús Almagro Mena Andalucía #93
5º José Fulgencio Tejero Cataluña #149
6º Fernando Ruíz Cordero Andalucía #79

Culturismo hasta 75 kg

1º Michel Pérez Cataluña #83
2º Enrique Cárdenas Almeda Andalucía #146
3º Eneko Altonaga Euskadi #112
4º Miguel Castillo de la Cruz Andalucía #124
5º Mario Alonso Carnicero Madrid #134
6º Boris Corcuera Cataluña #96

Culturismo hasta 80 kg

1º Alberto Galán Cataluña #104
2º Nordin Felyly Andalucía #119
3º Mauricio García Castaluña #75
4º Jesús Sancho Alcalde Castilla La Mancha #77
5º Eduardo León Rodríguez Euskadi #142
6º Alexis Ain Lamata Murcia #130

Culturismo hasta 85 kg

1º Andrés Corrales Cortegano Andalucía #106
2º Jonathan Quintero Caballero Cataluña #69
3º Jesús Osuna Martínez Comunidad Valenciana #137
4º Antonio José Navarrete Ruíz Andalucía #113
5º Jesús Pacheco Bernal Andalucía #88
6º César Borja Mollá Andalucía #92

Culturismo hasta 90 kg

1º Jonás Alonso Álvarez Andalucía #91
2º José Manuel López Cañamero Andalucía #117
3º Carlos Soriano Clariana Madrid #59
4º David Augusto Santamaría Comunidad Valenciana #133
5º Osman Palomino Mosquera Madrid #73
6º JOrge Perlaza Hinestroza Cataluña #118

Culturismo más de 90 kg

1º Martí Pozzí Cataluña #86 *
2º Oriol Asensio Cataluña #126
3º Usman Bathily Cataluña #139
4º Sebastian Lago Galicia #127
5º David Martínez Campos Comunidad Valenciana #151
6º Sorin Sandor Madrid #107

Por Equipos

1º Andalucía
2º Cataluña
3º Comunidad Valenciana

* Campeón Absoluto en su correspondiente división

Deje un comentario

Me reservo el derecho de eliminar y/o modificar los comentarios que contengan lenguaje o conductas inapropiadas y spam. Si tu comentario no aparece, puede ser que akismet lo haya capturado. Intento revisarlos. Siento las molestias.