RSS
30 Jun 2015

Resultados Campeonato Estatal Jalisco AFFEJ 2015

Author: xosmar | Filed under: Resultados

Leer el resto de esta entrada »

Se llevará acabo el domingo 5 de julio de 2015 en el Centro Municipal de Cultura sito en Rivadavia 752, San Andrés de Giles, Provincia de Buenos Aires.

Organiza: Sebastián Barrientos.

Horarios

Pesaje: 13:00 horas.
Apertura: 16:00 horas a finalizar.

Categorías

Todas según A.F.I.B.A.

Info: 02325-15416514

29 Jun 2015

Fotografías Mister Rio IFBB 2015

Author: xosmar | Filed under: Fotografías

Extensa galería fotográfica, gentileza y autoría de Alencar Amaral, correspondiente al Mister Rio IFBB 2015. Obrigado Alencar!!

Mr Rio IFBB 2015296

Foto Alencar Amaral


+ fotografías Álbum completo en Flickr

29 Jun 2015

Ms & Mr Cibeles FAFF – FEFF 2015

Author: xosmar | Filed under: Campeonatos

Segundo evento integrado en el Circuito de Verano de la FAFF 2015, que se llevará a cabo el domingo, 5 de julio de 2015 en Cibeles Fashion & Drinks, C/ Marqués de Comillas, 18 Bajo, Almería (España).

Horarios

Pesaje: 15:00 horas.
Competición: 17:00 horas.

Categorías

• Men´s Physique
• Men´s Short
• Bikini Fitness

29 Jun 2015

II Mr y Miss Ciudad de Utrera FAFF – FEFF 2015

Author: xosmar | Filed under: Campeonatos

Primera prueba de las que consta el Circuito de Verano FAFF 2015, que se realizará el 4 de julio de 2015 en la Plaza de Toros de Utrera, C/ Constelación Ave del Paraíso, 501, 41710 Utrera, Sevilla (España).

Horarios

Pesaje: 18:00 horas.
Competición: 19:30 horas.

Categorías

• Men´s Physique
• Men´s Short
• Bikini Fitness

28 Jun 2015

Resultados Euskadi Fitness 2015

Author: xosmar | Filed under: Resultados

30 de Mayo de 2015

Bodyline Principiante Talla Baja

1º Markel Garitano Last Figth
2º Julen Iglesias Last Figth
3º Ioritz Calle Atxondoko Kiroldegi
4º Mohamed Taharmecedek Alza Kiroldegi
5º Julen Aguilera Best Protein
6º Jon Valsera Andoaingo Kiroldegi

Bodyline Principiante Talla Alta

1º Felipe Tavares Hard Core Barrika
2º Pedro Ahedo C21
3º Unai Romo C21
4º Joseba Gil Ozone Zornotza
5º Javier Malda Rubén Fdez. Bilbo
6º Iñaki González Body Center Bilbo

Bikini

1ª Olaia Teiga Intxaurrondo Kiroldegi
2ª Gerlinde Gorrotxategi Imagen Gym

Bodyline Fitness Talla Baja

1º Mikel Sanchez Rubén Fdez.Team
2º Andoni Garcia Ifitness Abando
3º Pablo Tigilia Alfa Fit Donosti
4º Jon Ander Talavera Andoaingo Kiroldegi
5º David Diaz Amurrioko Kiroldegi

Bodyline Finess Talla Alta

1º Nicolae George Rubén Fdez.
2º Aitor Torre Maxpower
3º Joaquín Sol Atxondoko Kiroldegi
4º Aingeru Urbizu Best Protein
5º Adel Azzauz Manteo Gym
6º Niko Arrasate Friends Fitness

Fitness Talla Baja

1º Iker García Eibarko Kiroldegi
2º Eduardo de la Peña C21
3º David del Amo C21
4º Alex Ros Maxpower Mungia

Fitness Talla Alta

1º Ernesto Vega Imagen Gym
2º Eneko Bilbao Body Art Sestao
3º Alex Pegalajar Acromiun
4º Iñigo Isasi Kirol Errota
5º Aissa Benserradj Team Rhinos Errenteria
6º Ian Moreno Budebietako Kiroldegi

Open Bodyline Principiante

1º Markel Garitano Last Figth Mungia
2º Felipe Tavares Hard Core Barrika
3º Ppedro Ahedo C21
4º Unai Romo C21
5º Julen Iglesias Last Figth Mungia
6º Ioritz Calle Atxondoko Kiroldegi

Open Bodyline Fitness

1º Mikel Sanchez Rubén Fdez.Team
2º Nicolae George Rubén Fdez.Team
3º Andoni Garcia Ifitness Abando
4º Joaquin Sol Atxondoko Kiroldegi
5º Pablo Tigilia Alfa Fit Donosti
6º Aitor Torre Maxpower Mungia

28 Jun 2015

Resultados 2015 IFBB San Jose Pro

Author: xosmar | Filed under: Resultados

Women’s Physique

1ª La’Drissa Bonivel
2ª Erica Blockman
3ª Claire O’Connell
4ª Akane Nigro-Ismeal
5ª Tonya Hooker
6ª Katrinka Chapek
7ª Venus Nguyen
8ª Trish Wood
9ª Lisa Stark
10ª Lengre Kaiser-Gregson
11ª Caroline Gaume
12ª Jodi Marchuck
13ª Keri Ann Heitzman
14ª Loan Lenard
15ª Frances Perkins
16ª Robin Gizzi

Men’s Physique

1º James Hurst
2º Jake Alvarez
3º Jeremy Potvin
4º Pradeep Freddy Naidu
5º Felipe Franco
6º Darnell Ferguson
7º John Nguyen
8º Nick Adams
9º Chad Crouse
10º James Furlow
11º Adam Schafer
12º Kameron Bailey
13º Matt Ramseier
14º Courtney Mayfield
15º Eric Hedelberg
16º Craig Capurso
16º Stanislas de Longeaux
16º Matt DuBois
16º Robert Giles
16º Chris Kakouras

Top 5 Women’s Physique

28 Jun 2015

Resultados III Copa Federación FEFF 2015

Author: xosmar | Filed under: Fotografías

Men´s Physique Baja

1º Jesús Manuel Muñoz Bernal Andalucía *
2º Javier Suárez Trujillo Andalucía
3º Moisés Gallardo Rodríguez Andalucía
4º Rafael Martín Plaza Andalucía

Men´s Physique Alta

1º Juan González Pérez Andalucía
2º Miguel Jiménez Rodríguez Navarra
3º Juan Manuel Mangas Extremadura
4º Carlos Díaz Nuñez Andalucía

Bikini Fitness

1º Elena Álamo Sánchez Andalucía
2º Nuria Lorenzo López Andalucía
3º Mariella Medina Andalucía
4º Aniela Sylwia Majewska Andalucía

Juniors

1º Mario González Pérez Andalucía
2º Rafael Domínguez Bermejo Andalucía
3º Abraham Godoy Carrasco Andalucía MP
4º Jesús Molina del Paso Andalucía

Seniors Ligeros

1º George Topadze Andalucía *
2º Israel Garrido Martín Andalucía
3º Antonio Torres Vallejo Andalucía
4º Ángel Moreno Cabeza Andalucía

Seniors Medios

1º Adrián Solano Soto Andalucía
2º Antonio José González García Andalucía
3º Jesús Ortíz Lomeña Andalucía
4º Juan Carlos García Alonso Castilla y León


* Absoluto en su correspondiente división
MP – Mejor posador

27 de Junio de 2015

Campeonato de Fuerza en Banco NOCAr Bahía Blanca 2015

Información

III Copa Federación FEFF 2015

Información

Leer el resto de esta entrada »