RSS
24 May 2015

Resultados XXXVII Campeonato de Andalucía FAFF – FEFF 2015

Author: xosmar | Filed under: Resultados

Men´s Physique Junior

1º Alejandro Ruíz Borrrego Genetik Team (Sevilla)
2º Justo Fernández Toro Larios Team (Granada)
3º Daniel Ferrera Muñoz FitnessSevilla
4º Jairo Vera García FarmaFitness (Granada)
5º Sebastián Millán Martos Córdoba
6º José Carlos Viedma Amigo Duran´s Gym (Córdoba)

Men´s Physique hasta 1,70 m

1º Carlos Fernando Muñoz Orihuela RotaFitness (Cádiz)
2º Álvaro Osuna Fuentes Team Ruby MasMusculo (Granada)
3º Israel López Pérez RotaFitness (Cádiz)
4º Carlos Francisco Muñoz Cara Team Ruby MasMusculo (Granada)
5º Francisco Javier García Gallego Genetik Team (Sevilla)
6º Rafael Martín Plaza Sevilla

Men´s Physique hasta 1,78 m

1º Francisco Manuel Muñoz Vamiza Team Reload Nutrition (Córdoba)
2º César Sánchez Oliver Sevilla
3º Jonathán A Checa Hernández Larios Team (Granada)
4º Enrique Jesús Montesinos Pazos Genetik Team (Sevilla)
5º Diego Fernández Butrón Larios Team (Granada)
6º Cristian Musso Jiménez Team Ruby MasMusculo (Granada)

Men´s Physique más de 1,78 m

1º José María Lara Troyano Team Ruby MasMusculo (Granada) *
2º Manuel Mejías Marín Larios Team (Granada)
3º Alberto Soler Romero Larios Team (Granada)
4º Segio Curado González Radykal gym (Sevilla)
5º José Ángel Padial Vílchez Team Ruby MasMusculo (Granada)
6º Javier López Ruíz Halcón Gym (Málaga)

Noveles

1º Pablo José Pastor Agudo Team Reload Nutrition (Córdoba)
2º Fernando Ruíz Cordero Gym Francés (Sevilla)
3º José Morilla López Team Reload Nutrition (Córdoba)
4º Saul Moreno Moreno MecalazoSport (Sevilla)
5º Francisco Javier Fernández Sánchez Team Arana (Málaga)
6º Javier Martínez Castaño DH Team (Málaga)

Culturismo Clásico Masters

1º Manuel Hernández Puertas Team Blond Beast (Granada) *
2º Manuel Laynez Ramos Cádiz
3º Guillermo Fernández Fernández Cádiz
4º José María Bello Fuentes Gym Natura Sport (Cádiz)
5º José Pisani Pardo Gym Nuevo Estilo (Málaga)
6º Adolfo López Barrilao Gym Santa Monica (Granada)

Culturismo Masters

1º Manuel Uncala Muñiz RadyKal Gym (Sevilla)
2º Antonio Ángel Campos Montoya RB Fitness Team (Jaén)
3º José Luis Conteras Romero Genetic Team (Sevilla)
4º José Ramón Rojas Brito Gym Francés (Sevilla)
5º Ángel Delfa Camacho Team Reload Nutrition (Córdoba)
6º Diego Mesa Espinosa Gym Halcón (Málaga)

Women´s Physique

1ª Rocio Gil Hidalgo Cádiz
2ª Diana Martínez Pérez Gym Atenas (Cádiz)

Culturismo Clásico hasta 1,70 m

1º Antonio Jesús Jiménez Mariscal RotaFitness Team (Cádiz)
2º Pedro Ramón Oliver de la Torre Rb Fitness Team (Jaén)
3º Rubén Martín Pacheco Halcón Gym (Málaga)
4º Antonio Cantero Gregorio RM Team (Málaga)
5º Nicolás Parker Sarriá Cádiz

Culturismo Clásico hasta 1,75 m

1º Enrique Carlos Márquez Cazorla Atlas M3X Protein (Málaga)
2º Iván José Rodríguez Sánchez Team Amix RR10 (Granada)
3º Francisco Lozano Sánchez Málaga
4º Antonio Manuel SanMillán Mayoral Sevilla
5º Rubén Ruano Larios AFD Atlantic (Huelva)
6º José Antonio Camacho Montijano Radykal Gym (Sevilla)

Culturismo Clásico más de 1,75 m

1º Faustino García Rodríguez Gym Francés (Sevilla)
2º Raúl Fernández Fernández Gym Francés (Sevilla)
3º José Manuel Baños Castillo Nuevo Estilo (Málaga)
4º David Fernández Fernández MecalazoSport (Sevilla)
5º Pedro Luis Ortíz Oropesa MecalazoSport (Sevilla)
6º Manuel Torres Ramos Gym Atenas (Cádiz)

BodyFitness Baja

1ª Paula Daniele Souza Santos Al Gym (Almería)
2ª María Fernández Tejeda Tanave Gym (Huelva)
3ª Pilar Rojas Martínez Team 360 Márquez (Cádiz)
4ª Irene Gutiérrez García AFD Atlantic (Huelva)
5ª Paula López Márquez Gym Triple XXX (Málaga)
6ª Eva María Aragonez Valle Gym Triple XXX (Málaga)

BodyFitness Alta

1ª Sonia Amat Sánchez Team Reload Nutrition (Córdoba) *
2ª Sonia Pérez Heredia Team Arana (Málaga)
3ª Mónica García Bastidas La Cañada (Almería)
4ª Patricia Arias Deportivo Lider (Cádiz)
5ª Marianne Steneholm Málaga
6ª Cristina Ramírez Ramírez Team Blond Beast (Granada)

Juniors Sub 21

1º Fernando Arboledas Aragón Cádiz
2º Mario González López Gym Zeus (Huelva)
3º Alfonso García Vargas Biche Culturismo (Málaga)

Juniors Sub 23

1º Rafael Domingo Villero Robles Team 360 Márquez (Cádiz) *
2º Cristian Berenguer Fernández RM Team (Málaga)
3º José Jaime García Amstrong Gym Natura Sport (Cádiz)
4º Daniel Ratia Arévalo Gym Natura Sport (Cádiz)
5º Antonio Jesús Correa Hernández Gym Atenas Gamaza Team (Cádiz)

Men´s Shorts

1º Cecilio Maestra Mañas Xtreme gym La Cañada (Almería)
2º Oliver Amaya Burgos Gym Triple XXX (Málaga)
3º Sergio López Galvez Cádiz
4º José Miguel Martín Sánchez Team Reload Nutrition (Córdoba)
5º Jorge Encinas Rodríguez Farma Fitness (Granada)
6º Fernando Zafra Martínez RB Fitness (Jaén)

Bikini Fitness Junior

1ª Patricia Salazar Delgado RB Fitness (Jaén)
2ª Fátima Román Gutiérrez Gym Nuevo Estilo (Málaga)
3ª Dolores Rodríguez Muñoz Gym Triple XXX (Málaga)
4ª María Elena Fernández Butrón Cádiz

Bikini Masters

1ª Rocío Pedrera Rivera Tram Blond Beast Musculados (Huelva)
2ª Aniela Silwya Majeswska AFD Atlantic (Huelva)
3ª María del Mar Martín Urbano Team Blond Beast Musculados (Huelva)

Bikini Fitness hasta 1,58 m

1ª Nuria Lorenzo López Gym Eurosport (Huelva)
2ª Olivia Jiménez González MecalazoSport (Sevilla)
3ª Rocío Díaz Arayas AFD Atlantic (Huelva)
4ª Yolanda Ortega Tojar Team Ruby MasMusculo (Granada)
5ª Alona Svintsitska Málaga
6ª Gema Mesa Vigil Team Ruby MasMusculo (Granada)

Bikini Fitness  hasta 1,63 m

1ª Cristina Pajares Torres Team Blond Beast Musculados (Granada) *
2ª Yarilys Sánchez Team Reload  Nutrition (Córdoba)
3ª Zaida Serrano
4ª Andrea Ruíz Heras RB Fitness (Jaen)
5ª Soraya Rueda Ballesteros DH Team (Málaga)
6ª Isabel María Galvín Morales Gym Triple XXX (Málaga)

Bikini Fitness hasta 1,69 m

1ª Claudia Fernández Moreno Team Reload Nutrition (Córdoba)
2ª Evite Breide Alhamar Fitness (Malaga)
3ª Mariella Medina Simón Gym Nuevo Estilo
4ª Zamara Rodríguez Muñoz Gym Triple XXX (Málaga)
5ª Nicoleta Enache Gym Nuevo Estilo (Málaga)
6ª Marina Cabalga Team Blond BEest Musculados (Hueka)

Bikini Fitness más de 1,69 m

1ª Lorena Sánchez Peña Club Deportivo(Málaga)
2ª Jennifer Fernández Fernández Xtreme gym La Cañada (Huelva)
3ª Davinia Rodas Lozano Cádiz
4ª Ángela Ruiz Salamanca
5ª Cristina Almansa Pérez Sport Valey (Cádiz)
6ª Lucía Toreeres Valverde Team Blond Beast

Culturismo hasta 65 kg

1º Isaías Meseguer Cariilo Gym Atenas Ganaza Team (Cádiz)
2º Jaime Castillo Botella Gym 360 Marquez
3º Jonathán Chaves Zájara Cádiz
4º Jesús Alonso Villarubia Cádiz

Culturismo hasta 70 kg

1º Sergio Domingo Domingo Team Ruby Masmusculo **
2º Franciso Jesús Almagro Mena Team Arana (Málaga)
3º Nagib Kfoury Deaybes Halcon Gym

Culturismo hasta 75 kg

1º Enrique Cárdenas Gym Nuevo Estilo (Malaga)
2º Regino Barrios Rodríguez Club Deportivo Líder (Cádiz)
3º Francisco Miguel Castillo Gym Nuevo Estilo (Málaga)
4º Miguel Ángel Giménez Galán Genetik Team (Sevilla)
5º Antonio Jimenez Carrasco Team Ruby MasMusculo (Granada)
6º David Rosales Ribero Gym Atenas Team Gamaza (Cádiz)

Culturismo hasta 80 kg

1º Nour Eddine El Felyly Team Reload Nutrition (Córdoba)
2º Adriano Franco Alonso Larios Team (Granada)
3º José María Moreno Adame Gym Francés (Sevilla)
4º Víctor Crespo Peralta Gym Nuevo Estilo (Málaga)
5º Joaquín Almagro Mena Team Arana (Málaga)
6º Antonio Balmond Gym Santa Monica (Granada)

Culturismo más de 80 kg

1º Jonás Alonso Álvarez Gym Francés (Sevilla) *
2º Jesús Pacheco Bernal Gym Nuevo Estilo (Málaga)
3º Manuel Marín Montero Gym Triple XXX (Málaga)
4º Alejandro Cabillas Navarro Cabillas Team Kratosport (Cádiz)
5º José Antonio Muñoz Lozano Biche Culturismo (Málaga)
6º Antonio Manuel Mora Cádiz

* Vencedor/a Absoluto en su correspondiente división.
** Mejor Posador

Deje un comentario

Me reservo el derecho de eliminar y/o modificar los comentarios que contengan lenguaje o conductas inapropiadas y spam. Si tu comentario no aparece, puede ser que akismet lo haya capturado. Intento revisarlos. Siento las molestias.