RSS
19 May 2015

Resultados Trofeo Andalucía y VIII Open Francés FAFF – FEFF 2015

Author: xosmar | Filed under: Resultados

Noveles

1º David Fernández Fernández MecalazoSport – Sevilla
2º José Morilla López Team Reload Nutrition – Córdoba
3º Fernando Ruíz Cordero Gym Francés – Sevilla
4º Pablo José Pastor Agudo Team Reload Nutrition – Córdoba
5º Saul Moreno Moreno MecalazoSport – Sevilla
6º Víctor Millán Langreas Team Reload Nutrition – Córdoba
Sin clasificación
– Raúl Palma Palma Veiguela Élite – Granada
– Antonio Ortega Alcaide Rota Fitness Team – Cádiz

Men´s Physique Juniors

1º Daniel Ferrera Muñoz Fitness Sevilla
2º Alejandro Ruíz Borrego Genetik Team – Sevilla
3º Mariano Antúnez Castro Fitness Sevilla
4º Jairo Vera García FarmaFitness – Granada
5º José Carlos Viedma Amigo Duran´s Gym – Córdoba
6º Jaime Ferreira Feria Gym Eurosport – Huelva
Sin clasificación
– José Moyano Mejías Gym Francés – Sevilla
– Rafael Ferrete Beyón Sevilla

Juniors

1º Rafael Domingo Villero Robles Team 360 – Cádiz
2º José Jaime García Amstrong Gym NaturaSport – Cádiz
3º Antonio Jesús Correa Hernández Gym Atenas Team Gamaza – Cádiz
4º Antonio Lorenzo González Gym Naturasport – Cadiz

Men´s Physique -1,70 m

1º Carlos Fernando Muñoz Orihuela RotaFitness – Cádiz
2º Francisco Javier García Gallego Genetik Team – Sevilla
3º Javier Suarez Trujillo Gym Zeus – Huelva
4º Rafael Martín Plaza Sevilla
5º Francisco Javier Japón Castizo Sevilla

Men´s Physique -1, 78m

1º César Sánchez Oliver Sevilla
2º Jonathán Checa González Larios Team – Granada
3º Julio Alberto Velázquez Alba Gym Atenas Gamaza Team – Cádiz
4º Juan Carlos Plaza Ponce Gym360 – Cádiz
5º Francisco Pérez García Larios Team – Granada
6º Enrique Jesús Montesinos Pazos Genetik Team – Sevilla
Sin clasificación
– Antonio Machuca Andreu DH Team – Málaga
– David Fernández Sánchez Genetik Team – Sevilla

Men´s Physique + 1,78 m

1º Sergio Curado González Radical Gym – Sevilla
2º Rubén Hidalgo Moreno Physical Training & Sport – Málaga
3º José María Lara Troyano Ruby MasMusculo – Granada
4º Alberto Chacón Ortega Larios Team – Granada
5º Jorge Burgos Bayo AFD Atlantic – Huelva
6º Santigao Macías Pérez AFD Atlantic – Huelva
Sin Clasificación
– Joaquín Rodríguez Rincón Team 360 Márquez – Cádiz
– Geremías Medero Sosa AFD Atlantic – Huelva
– Carlos Ponferrada Blanco Team Reload Nutrition – Córdoba

Bikini Fitness Talla Baja

1ª Yarilys Sánchez Sánchez Reload Nutrition – Córdoba
2ª Olivia Jiménez González MecalazoSport – Sevilla
3ª Marina Cabalga Ruíz Team Blond Beast Musculados
4ª Rocío Díaz Arrayás AFD Atlantic – Huelva
5ª Soraya Rueda Ballesteros DH Team – Málaga
6ª Sonia Rosa González DH Team – Málaga
7ª Nuria Lorenzo López Gym Eurosport – Huelva

Bikini Fitness Talla Alta

1ª Fátima Román Gutiérrez Gym Nuevo Estilo – Málaga
2ª Ángela Ruíz Salamanca Team Ruby MasMusculo – Granada
3ª Mariella Medina Simón Gym Nuevo Estilo – Málaga
4ª Aniel Sylwia Majewska AFD Atlantic – Huelva
5ª Lorena Sánchez Peña Club Deportivo Líder – Cádiz
6ª Cristina Almansa Pérez Sport Valey – Cádiz

Men´s Shorts

1º José Miguel Martín Sánchez Team Reload Nutrition – Córdoba
2º Jorge Encinas Rodríguez FarmaFitness – Granada
3º Sergio Pallarés García Team 360 Márquez – Cádiz

Masters

1º Manuel Uncala Muñíz RadyKal Gym – Sevilla
2º José Ramón Rojas Brito Gym Francés – Sevilla
3º José Luis Contreras Romero Genetik Team – Sevilla
4º José María Bello Fuentes Gym Naturasport – Cádiz
5º José Manuel Martín Ramos Team Reload Nutrition – Córdoba
6º Cipriano Berciano Nuñez Team Reload Nutrition – Córdoba
7º Adolfo López Barrilao Gym Santa Mónica – Granada

Culturismo Clásico Baja

1º Manuel Luque Rufián Team Reload Nutrition – Córdoba
2º Guillermo Fernández Fernández Cádiz
3º Antonio Manuel SanMillán Mayoral Sevilla
4º Francisco Lozano Sánchez Málaga
5º José Antonio Camacho Montijano Radykal Gym – Sevilla
6º Antonio Jesús Jiménez Mariscal RotaFitness – Cádiz
7º Diego Ternero Herencia Sevilla

Culturismo Clásico Alta

1º Manuel Hernández Puertas Team Blond Beast – Granada
2º Fausto Garcia Rodríguez Gym Francés – Sevilla
3º Pedro Luis Ortíz Oropesa MecalazoSport – Sevilla
4º José Manuel Baño Castillo Gym Nuevo Estilo – Málaga
5º Francisco de Paula Bononato Gym Atenas Gamaza Team – Cádiz
6º Francisco Javier Sánchez Hernández Sevilla
7º Francicso Morente Sánchez Gym Santa Monica – Granada

Bodyfitness

1ª Sonia Amat Sánchez Team Reload Nutrition – Córdoba
2ª Pilar Rojas Martínez Team 360 Marquez – Cádiz
3ª Patricia Arias Jiménez Club Deportivo Líder – Cádiz
4ª Helena Castro Román Gym Francés – Sevilla

Seniors -70 kgs

1º Francisco Leal Trujillo Cádiz
2º Isaías Vicente Meseguer Carrillo Gym Atenas Team Gamaza – Cádiz
3º Jaime Castillo Botella Team 360 Márquez – Cádiz

Seniors -75 kgs

1º Enrique Cárdenas Almeda Gym Nuevo Estilo – Málaga
2º Regino Barrios Rodríguez Club Deportivo Líder – Cádiz
3º Miguel Ángel Nuñez Galán Genetik Team – Sevilla
4º David Rosales Ribero Gym Atenas Gamaza Team – Cádiz
5º Manuel Rioja Sánchez -Team 360 Márquez – Cádiz

Seniors -85 kgs

1º Antonio José Navarrete Ruíz Genetik Team – Sevilla
2º César Borja Moyá Team Reload Nutrition – Córdoba
3º Jose M Moreno Adame Gym Francés – Sevilla
4º Raul Fernández Gutiérrez Gym Francés – Sevilla
5º Alejandro Cabillas Navarro Cabillas Team – Cádiz
6º Manuel Torres Ramos Gym Atenas Gamaza Team – Cádiz

Seniors + 85 kgs

1º Jonás Alonso Álvarez Gym Francés – Sevilla
2º Juan Manuel Salazar Laso Málaga
3º Jesús Pacheco Bernal Gym Nuevo Estilo – Málaga
4º Francisco Javier Torres Ramos Gym Atenas Gamaza Team – Cádiz *
5º Diego Serrano Pérez Team Reload Nutrition – Córdoba
6º Felipe Gerardo Moreno Calelles Gym Nuevo Estilo – Málaga

Open Francés

1º Jonás Alonso Álvarez Gym Francés – Sevilla
2º Antonio José Navarrete Ruíz Genetik Team – Sevilla

* Mejor Posador

Deje un comentario

Me reservo el derecho de eliminar y/o modificar los comentarios que contengan lenguaje o conductas inapropiadas y spam. Si tu comentario no aparece, puede ser que akismet lo haya capturado. Intento revisarlos. Siento las molestias.