RSS
19 May 2015

Resultados Copa Rocky FMA – FAM – IFBB 2015

Author: xosmar | Filed under: Resultados

Cadetes

1º Ramaglio Lucas Santa Cruz
2º Lofeudo Santiago Pilar
3º Schmitke Mauro Berazategui

Juveniles

1º Saldañas Nicolás Uruguay
2º Peixoto Arthur CABA

Master más de 40 años

1º Caballero Raúl Zárate
2º Escobar Osmar Entre Ríos
3º Ferreira Humberto Avellaneda

Master más de 50 años

1º Andriarena José Merlo

Bodyfitness Junior

1º Pintos Giuliana Uruguay
2º Acuña Sarina San Martín

Bodyfitness Senior

1ª Luciani Lorena San Martín
2ª Mangarela Rita CABA

Bodyfitness Master

1ª Di Francesca Paola Virreyes
2ª López Analía Berazategui

Women´s Physique

1ª Rodríguez Yanina Campana

Culturismo Clásico

1º Villalba Hernán Corrientes
2º Hagemann Leonel P. Podesta
3º Hagemann Ezequiel P. Podesta
4º Fraga Pablo Quilmes
5º Moran Lucas 3 de Febrero
6º Cesario Adrián CABA

Men´s Physique hasta 1,70 mts

1º Rojas Sergio San Fernando
2º Ballestero Santiago Ramos Mejía
3º Campos Mauro Necochea
4º Benitez Lucas CABA
5º Navetta Matías San Martín
6º Cerrudo Jorge Entre Ríos
7º Carneale Federico F. Varela
8º Fuentes Federico V. Madero
9º Novelo Maximiliano Tigre

Men´s Physique hasta 1,75 mts

1º Correa Víctor Uruguay
2º Scaviolo Juan Manuel San Fernando
3º Gómez Julián CABA
4º Torres Alan Tigre
5º Candia Diego Mte. Grande
6º Cruz Augusto Saez Peña

Men´s Physique más de 1,75 mts

1º Carriaga Nazareno Tigre
2º Prattico Daniel CABA
3º Barrientos Marcos P. Nogues
4º Moran Mauricio Berazategui
5º Turienzo Juan Ignacio San Martín
6º Otero Juan CABA
7º Segovia Gonzalo CABA
8º Silva Ariel San Justo

Bikini Junior

1ª Fernández Daiana CABA

Bikini hasta 1,58 mts

1ª Blumett Maria Belén Ramos Mejía
2ª Ibarra Tamara Necochea
3ª Paolini Daniela Haedo

Bikini más de 1,63 mts

1ª Degani María Laura Virreyes
2ª Ares Florencia CABA

Bikini Master

1ª Schveigel Rosalía San Justo

Wellness

1ª Tadeo Celia Necochea
2ª Fondevilla Florencia Hurlingam
3ª Vélez Mariana Morón
4ª Pires Rosana Ramos Mejía

Promocional hasta 80 kg

1º Ilheu Brian Mar del Plata
2º Ramírez Diego Tortuguitas
3º Baldovino Gustavo San Martín
4º Escobar Osmar Entre Ríos
5º Calderón Ezequiel CABA

Promocional más de 80 Kg

1º Imaz Gonzalo San Isidro
2º Madrid Arturo Campana
3º Cabrera Miguel Monte Grande

Primera Liviana

1º Capo Guillermo Caseros
2º Urchipia Darío Monte Grande

Primera Pesada

1º Braco Augusto Lincol
2º Caballero Raúl Zárate

Overall Bikini

1ª Daina Fernández CABA
2ª Blumet María Ramos Mejía
3ª Degani Laura Virreyes
4ª Schveigel Rosalía San Justo

Overall Bodyfitness

1ª Lorena Luciani San Martín
2ª Paola Di Francesca Virreyes

Overall Men´s Physique

1º Carriaga Nazareno Tigre
2º Correa Víctor Uruguay
3º Rojas Sergio San Fernando

Overall Senior

1º Guillermo Capo Caseros
2º Braco Augusto Lincol

Overall Master

1º Caballero Raúl Zárate
2º Andriarena José Mero

Deje un comentario

Me reservo el derecho de eliminar y/o modificar los comentarios que contengan lenguaje o conductas inapropiadas y spam. Si tu comentario no aparece, puede ser que akismet lo haya capturado. Intento revisarlos. Siento las molestias.