RSS
18 May 2015

Resultados Campeonato Olimpia AEFF 2015

Author: xosmar | Filed under: Resultados

Categoría Junior menos de 23 Años

1º #2 Vicente Rico Levante
2º #3 Toni López Andalucía
3º #1 David López Madrid
4º #5 Alberto Malillos C.y León
5º #4 Andrés García Andalucía
6º #6 Juan Carlos Olmo Andalucía

Categoría Master de 40 a 49 Años

1º #7 John Gerard Navarra
2º #8 Miguel Rocafull Levante
3º #9 José Juan Matías C.y León

Categoría Master más de 50 Años

1º #11 José M.Forte Cataluña
2º #10 Roberto Manzano Madrid

Categoría Fitness Shape

1ª #19 Carmen Peñalver Madrid
2ª #18 Sara García Levante
3ª #13 Rebeca Romero Levante
4ª #14 Sandra Gentot Levante
5ª #17 M.Isabel Serna C. La Mancha
6ª #16 Montse López Levante
No Clasificadas
#12 Alicia Jorge C. La Mancha
#15 Olga Bujeque Levante
#73 Sara G. Martínez Levante
#74 M.Teresa Sánchez Levante

Categoría Men Fashion

1º #31 Francisco Llopis Levante
2º #30 Eloy González Galicia
3º #22 Juan Carlos Martín Canarias
4º #25 Raúl Delgado Galicia
5º #32 Nazaret Vars C. y León
6º #26 Gati Alpino Andalucía
No Clasificados
#28 Víctor Martínez Galicia
#29 Damian Diéguez Galicia
#27 Igor Delgado Levante
#24 Gonzalo Cidras Galicia
#23 Samuel Moreno Levante
#20 Francisco López Levante

Categoría Mr.Athletic -1.75 Cm

1º #37 Emmanuel Mamadou Levante
2º #38 Francisco Llepes Andalucía
3º #36 David González Madrid
4º #46 Jonay Alfonso Canarias
5º #35 Alejandro Medrano Levante
6º #33 Juan F. Córdoba C. La Mancha

Categoría Mr.Athletic +1.75 Cm

1º #41 Jorge Castell Levante
2º #42 Antonio Jesús Rodríguez Levante
3º #34 Roberto Rodríguez C.y León
4º #39 Rubén Lermo C. y León
5º #40 David Navarro Levante
6º Rufino Bautista Madrid
No Clasificados
#45 Antonio Guillén Levante
#44 Gabriel Nieto C. y León

Categoría Miss Fitness

Exhibición #47 Carmen M. Rejón Andalucía

Categoría Miss Figure + 40 Años

Exhibición #48 Julita Esteban Canarias

Categoría Miss Body

Exhibición #90 Estefania Saura Levante

Categoría Miss Bikini

1ª #57 Betsy Perdomo Levante
2ª #59 Sonia Giménez Levante
3ª #52 Sara Rozas Madrid
4ª #58 Carla Pastor Levante
5ª #51 Ana Penella Levante
6ª #21 Marta Pérez Aragón
No Clasificadas
#49 Lourdes Aguiar Canarias
#50 Elena Villamil Canarias
#53 Micaela Tatiana Galicia
#54 Araceli Herrera Andalucía
#55 Patricia Tinoco C. La Mancha
#56 Almudena Llacer Levante
#60 Luciene Candida Levante
#61 Mirian Alberola Levante
#62 Jennifer Panaderos Levante

Categoría Men Body 4

1º #66 Ángel Calderón Levante
2º #65 Francisco Iglesias Galicia
3º #63 Diego Pineda Canarias
4º #64 Miguel Angel Caro Levante

Categoría Men Body 3

1º #71 Roberto Merlo C. y León
2º #67 Alejandro delgado C. La Mancha
3º #72 Pedro Ferrer Levante
4º #69 Israel Centeno Madrid
5º #68 David Lledo Levante
6º #70 Iván Arranz C. y León

Absoluto Mr.Athletic

1º #37 Emmanuel Mamadou Levante

Absoluto Men Body

1º #66 Ángel Calderón Levante

Informa: Manuel Lucena Jiménez.

¿Algún comentario o opinión al respecto de esta entrada? Mándamela a twitter  o escríbeme un mensaje por Facebook. ¡Nos vemos allí!