RSS
11 May 2015

Resultados Trofeo Regional Reload Nutrition FAFF – FEFF 2015

Author: xosmar | Filed under: Resultados

Noveles

1º José Morilla López Reload Nutrition (Córdoba)
2º Pablo José Pastor Reload Nutrition (Córdoba)
3º Jesús Quirós Escobar Team Blond Beast (Granada)
4º Antonio Ortega Alcaide RotaFitness (Cádiz)
5º Francisco José Romero Hernández Reload Nutrition (Córdoba)

Men´s Shorts

1º José Miguel Martín Sánchez Reload Nutrition (Córdoba)
2º Victor Millán Lagares Reload Nutrition (Córdoba)

Men´s Physique hasta 1,78m

1º Justo Fernández Toro Larios Team (Granada) *
2º Cristian Triano Cantero Larios Team (Granada)
3º Francisco Manuel Muñoz Vázquez Reload (Granada)
4º Diego Fernández Butrón Larios Team (Granada)
5º César Sánchez Olivera Sevilla
6º Rubén Bueno Galdeano
Larios Team (Granada)

Men´s Physique más de 1,78 m

1º Manuel Mejías Marín Larios Team (Granada)
2º Alberto Soler Romero Larios Team (Granada)
3º Sergio Curado González Radykal Gym (Sevilla)
4º Alberto Chacón Ortega Larios Team (Granada)*
5º Rubén Hidalgo Moreno Physical & Training Sport (Málaga)
6º Francisco José Félix Cárdenas Reload Nutrition (Córdoba)

Bodyfitness

1ª María Fernández Tejera Tanave Gym (Huelva)
2ª Sonia Pérez Heredia Team Arana (Málaga)
3ª Cristina Ramírez Ramírez Team Blond Beast (Granada)
4ª Nicole Jennifer Joe Team Arana (Málaga)

Culturismo Master

1º Manuel Uncala Muñoz Radykal Gym (Sevilla)
2º Ángel Delfa Camacho Reload Nutrition (Córdoba)
3º Cipriano Berciano Núñez Reload Nutrition (Córdoba)

Bikini Fitness

1ª Zamara Rodríguez Muñoz Gym Triple XXX (Málaga)
2ª Yarilys Sánchez Reload Nutrition (Córdoba)
3ª Ángela Ruíz Salamanca Team Ruby MasMusculo (Jaén)
4ª Isabel M Galvín Morales Gym Triple XXX (Málaga)
5ª Isabel Carmen Porras Larios Team (Granada)
6ª Cristobalina Pajares Torres Team Blond Beast (Granada)

Culturismo Clásico hasta 1,70 m

1º Manuel Luque Rufián Reload Nutrition (Córdoba) *
2º Antonio Jesús Jiménez Martin RotaFitness Team (Cádiz)
3º Diego Ternero Herencia Sevilla

Culturismo Clásico hasta 1,75 m

1º Enrique Carlos Márquez Atlas M3X Protein (Málaga)
2º Víctor Manuel Pérez Reload Nutrition (Córdoba)
3º Antonio Camacho Montoya Radykal Gym (Sevilla)
4º Rubén Ruano Larios AFD Atlantic (Huelva)

Culturismo Clásico más de 1,75 m

1º Pedro Luis Ortíz Oropesa Mecalazo Sport (Sevilla)
2º David Fernández Fernández Mecalazo Sport (Sevilla)
3º Saul Moreno Moreno Mecalazo Sport (Sevilla)
4º Raúl Chulvi Medrano Reload Nutrition (Córdoba)

Senior hasta 70 kg

1º Alonso Villarubia Domínguez Team Arana (Málaga)
2º Jorge Gallardo Lozano Reload Nutrition (Córdoba)
3º David Lara Redondo Reload Nutrition (Córdoba)

Seniors hasta 80 kg

1º Nordin Felyly Reload Nutrition (Córdoba) *
2º Adriano Franco Alonso Larios Team (Granada)
3º Joaquín Almagro Mena Team Arana (Málaga) **
4º Francisco Jesús Almagrao Mena Team Arana (Málaga)

Seniors más de 80 kg

1º Diego Serrano Pérez Reload Nutrition (Córdoba)
2º César Francisco Borja Reload Nutrition (Córdoba)
3º Manuel Marín Montero Gym Triple XXX (Málaga)
4º José Antonio Muñoz Lozano Biche Culturismo (Málaga)

* Vencedor Absoluto en su correspondiente división
** Mejor Posador

Deje un comentario

Me reservo el derecho de eliminar y/o modificar los comentarios que contengan lenguaje o conductas inapropiadas y spam. Si tu comentario no aparece, puede ser que akismet lo haya capturado. Intento revisarlos. Siento las molestias.