RSS
11 May 2015

Resultados Trofeo Memorial Francisco del Yerro AMCFF – FEFF 2015

Author: xosmar | Filed under: Resultados

Campeonato Regional

Principiantes

1º Sorin Sandor Francisco del Yerro #4
2º Teo Dimitrov Dobrov Yunfit #2
3º Víctor Martos García Nova #1
4º Alberto del Águila Pastor Francisco del Yerro #35
5º Manuel Alejandro Rodríguez de Guzmán Fashion Sport Gym #6
6º Juan José Serrano de Blas Fashion Sport Gym #5

Bikini Fitness hasta 158 cm

1ª Jennifer Gómez Nieto Lata Team #73
2ª Jennifer Castellano Gallen Total Activity Gym #72
3ª Vittoria Spalñlone Libre #75
4ª Nuria Sánchez Martínez Life Sport Center #68
5ª Miruna Popescu Francisco del Yerro #70
6ª Raquel Torrejón Díaz Francisco del Yerro #74

Bikini hasta 163 cm

1ª Lorena Pérez Cuenca Max Fitness #82
2ª Silvia Martínez Rodrigo Nova #87
3ª Luminica Nicula Francisco del Yerro #79
4ª Carmen López Arce Francisco del Yerro #93
5ª Marianela Garrido Marcano Libre #77
6ª Tamara Jiménez Mohedano Francisco del Yerro #85

Bikini más de 163 cm

1ª Paula Ellis Cde Fitness Vida #95
2ª Eva María Navarro Muñoz Max Fitness #102
3ª Ahinara Suco Fernández Francisco del Yerro #104
4ª Natalia Freitas USFS #94
5ª Miriam Calderón Bayona Francisco del Yerro #103
6ª Mihaela Loredana Caiuteanu Cherokee Sports #96

Bodyfitness

1ª Isabel Algovia Vargas Manuel Manchado #59
2ª Rosa Kohen Azulay Thor Gym #61
3ª Marina Navas Campaña USFS #62
4ª María José Casas Fuentes Francisco del Yerro #65
5ª Laura Fajardo Rodríguez Thor Gym #63

Men´s Physique Junior

1º Ángel Arcos Rodríguez Total Activity Gym #114
2º Victor Ruiz Sequeda Life Sport Center #113
3º Alberto Hervás López Life Sport Center #112
4º Pablo Gutiérrez Arroyo Total Activity Gym #109
5º Alejandro Sánchez Agudo Lata Team #111
6º Claudio Stefan Vilsan Francisco del Yerro #108

Men´s Physique hasta 170 cm

1º Juan Salomon Franco Life Sport Center #120
2º Javier Xicola Hidalgo Libre #124
3º Christian Palomo Leyva Manuel Manchado #116
4º Rubén García Palacios Total Activity Gym #119
5º Santiago Hernando Cercadillo Total Activity Gym #125
6º Mario García Fernández Nova #121

Men´s Physique hasta 178 cm

1º Enrique Gutiérrez Caro Libre #135
2º Iván Martín Pacheco Be Strong Gym #128
3º Francisco Miguel Sánchez Culebras Francisco del Yerro #130
4º Javier Gines García Total Activity Gym #127
5º Carlos Andres Luis Total Activity Gym #136
6º Christian Jusdado García Lata Team #143

Men´s Physique más de 178 cm

1º Alberto González Gómez Life Sport Center #160
2º Rubén Gonzalo Plou Libre #147
3º Jesús Pérez Álvarez Opera Gym #150
4º David Nieto Suz Máximo Esfuerzo #145
5º José Eduardo Moreno Robledo Francisco del Yerro #151
6º Jesús Estepa Sánchez Lata Team #158

Classic Bodybuilding hasta 175 cm

1º Raúl Sánchez Serrano Life Sport Center #37 *
2º Adrián Díaz Parreño Platas Thor Gym #40
3º José Luis Casado Gutiérrez Manuel Manchado #39
4º Miguel Ángel Sánchez Escobar K2 Sport Gym #38
5º Pedro Díaz Casado Libre #36

Classic Bodybuilding hasta 180 cm

1º Álvaro Ordóñez González Máximo Esfuerzo #43
2º José Ruiz De Nicolás Lata Team #48
3º Rodrigo Garrobo Saturio Max Fitness #47
4º Christian Abregu García Max Fitness #44
5º José Ignacio Andrés Sienra Be Strong Gym #45
6º Héctor David Burlado Angel Francisco del Yerro II #46



Classic Bodybuilding más de 180 cm

1º Gabriel Alonso Martín Francisco del Yerro #51
2º Marcos Villar Rodriguez Max Fitness #54
3º Francisco Güeto Pulido Francisco del Yerro #52
4º José Luis García Bañuls Total Activity Gym #53
5º Bruno Toral Collado Libre #57
6º Rubén Rubio González Libre #50

Culturismo hasta 75 kg

1º Mario Alonso Carnicero Francisco del Yerro #13
2º David Sánchez Pintado Manuel Manchado #7
3º Ildefonso Barragán Romero Thor Gym #8 **
4º Javier de Haro Chacón Nova #16
5º José Antonio Manjón Berrocal Francisco del Yerro Villaverde #15
6º Jose Luis Legazpi Sánchez  Cherokee Sport #11

Culturismo hasta 85 kg

1º Osman Palomino Mosquera  Libre #24
2º Daniel Delgado del Amo Fashion Sport Gym #21
3º Guillermo Rodríguez López Fashion Sport Gym #18
4º Jonatan Ramírez Delgado  Total Activity Gym #17
5º Franklin Jose Adarmes Bolivar Opera Gym #20
6º Borja Morillas Cuenca Francisco del Yerro #19

Culturismo más de 85 kg

1º Carlos Soriano Clariana Francisco del Yerro #26 *
2º Antonio Gómez Gómez Be Strong Gym #33
3º Miguel Rivero Díaz Francisco del Yerro #29
4º Carlos Martín Casatejada Selles #27
5º Enrique Rull Suárez Francisco del Yerro #28

* Campeón Absoluto en su correspondiente División.
** Mejor Posador

Open Regional

Bikini Fitness

1ª Paula Ellis Cde Fitness Vida #95
2ª Cristiana Buzescu Open USFS
3ª Eva María Navarro Muñoz Max Fitness #102
4ª Lorena Pérez Cuenca Max Fitness #82
5ª Jennifer Gómez Nieto Lata Team #73
6ª Silvia Martínez Rodrigo Nova #87

Bodyfitness

1ª Isabel Algovia Vargas Manuel Manchado #59
2ª Ana Reguilón Nova #66
3ª Desiree Cabrera Papi Francisco del Yerro #67
4ª Rosa Kohen Azulay Thor Gym #61

Men´s Physique

1º Ángel Arcos Rodríguez Total Activity Gym #114
2º Enrique Gutiérrez Caro Libre #135
3º Alberto González Gómez Life Sport Center #160
4º Juan Salomón Franco Life Sport Center #120
5º Rubén Gonzalo Plou Libre #147
6º Iván Martín Pacheco Be Strong Gym #128

Classic Bodybuilding

1º Juan Fernando Castrejón Lata Team #55
2º Raúl Sánchez Serrano Life Sport Center #37
3º Gabriel Alonso Martín Francisco del Yerro #51
4º Álvaro Ordóñez González Máximo Esfuerzo #43
5º Adrián Díaz Parreño Platas Thor Gym #40
6º José Ruiz De Nicolás Lata Team #48

Culturismo

1º Manuel Cañadillas Sánchez Cruzado Open Francisco del Yerro
2º Carlos Soriano Clariana Francisco del Yerro #26
3º Osman Palomino Mosquera Menos 85 Kg Libre #24
4º Daniel Delgado del Amo Menos 90 Kg Fashion Sport Gym #21
5º Mario Alonso Carnicero Fco Delyerro #13
6º Antonio Gómez Gómez Be Strong Gym #33

Deje un comentario

Me reservo el derecho de eliminar y/o modificar los comentarios que contengan lenguaje o conductas inapropiadas y spam. Si tu comentario no aparece, puede ser que akismet lo haya capturado. Intento revisarlos. Siento las molestias.