RSS
4 May 2015

Resultados III Trofeo Costa Blanca Loft Gym FVFF-FEFF 2015

Author: xosmar | Filed under: Resultados

Bikini Fitness Talla Baja

1ª Sonia Herrera García Tornel Team
2ª Vanesa Rodríguez de Trujillo FVFF
3ª Yolanda Romero Ávila Team Andy
4ª Laura Paez García Empro
5ª Paloma Martínez Rinardo Fitness Zone
6ª Cecilia Segura Martínez J.J Rodríguez

Bikini Fitness Talla Media

1ª Rocío López Corchero Empro
2ª Isabel Pérez Gil Summer Fitness
3ª Nuria Serrano Ramírez Empro
4ª Patricia Valero Ramal Fit X One
5ª Alba Pinzón Álvarez Fit X One
6ª Carmen Gordo Gamiz Tornel Team

Bikini Fitness Talla Alta

1ª Miriam Robles García Team Hector Defez
2ª Estefania Cabrera Rosales Team Andy
3ª Lorena Gambin Ramón Team Andy
4ª Verónica Esteguin García FVFF
5ª María del Pilar Mateo Espinosa Murcia

Classic Bodybuilding Talla Baja

1º Andrés Lorenzo Lucas P. J. Villa
2º José Antonio Dura Irles Team Boix
3º Rubén Ruano Larios ADF Atlantis
4º Suker Chabi FVFF
5º Juan Carlos Medina Agrelo Empro
6º Eugenio Jumilla Olmos Samore Team

Classic Bodybuilding Talla Alta

1º Juan Romero Burló Empro
2º Vicente Martínez Lorca Samore Team
3º Alejandro Sánchez Macia Team Boix
4º José Fco López Soler Samore Team
5º Juan Andrés Porras Navarro Fitness Center
6º José Luis Fernández Checa FVFF

Men´s Physique Junior

1º Kevin Barba Martínez Empro
2º Cristian Castrillo de Pablo Empro
3º Manuel Martínez Martínez FVFF
4º Julián Carmona Guillen Empro
5º Alejandro Cerrejón Torrano P. J. Villa
6º Mario Lorente Vidal FVFF
– Juan Jover Gym Atenas
– Naoufal Charafat Gym Atenas
– Salaheddine Zaidi Gym Atenas

Men´s Physique Talla Baja

1º Carlos López Prima FVFF
2º Jesús Coza Aznar Muscle Team
3º Jorge Pallares Egea Team Andy
4º Fernando Candela Iñiguez FVFF
5º Daniel Poveda Lara Team Boix
6º José María Palao Medina FVFF
– David Gallego Gallego FVFF
– Fernando Ibáñez Ortiz FVFF

Men´s Physique Talla Media

1º Abel Higón Lorente Empro
2º Nicolás Andrés Vargas FVFF
3º José León Márquez La Nucía
4º Jaime Norts Moro Murcia
5º Esteban Cuesta Collado Angel Style
6º Miguel Ángel Lázaro Pedrero Empro
– Guillermo Meri Rodríguez Libre
– Ángel Amador Gonzales Montoya FVFF

Men´s Physique Talla Alta

1º Daniel Lorente Pérez P. J. Villa
2º Mario Alfageme Gual Fitness 2000
3º Chema Dura Hernández Davser
4º Sergio León Team Lion Multipower
5º Javier Nevados Solis La Nucía
6º Antonio Gallego Paje J. J. Rodríguez
– Esteban Carrera Tito FVFF
– José Fco. López Gil Empro

Bodyfitness

1ª Lidia Muñoz Cuenca Empro
2ª Karina Milene da Silva FVFF
3ª Anaís Ato Brau Empro
4ª Laura Martínez Mas Team Andy
5ª Sticky Vicky Pereira Enríquez Fitness World
6ª Carmen Gamero Alonso Ángel Style

Junior

1º Alejandro Ruíz Carbonell Empro
2º Javier Prado Señas Eurokinesia
3º José María Sandoval Sánchez Malia Team
4º Josephkane Lester FVFF

Senior

1º Fco. Moreno García Abadillo Paco Gym (C.M)
2º Raúl Pérez Soro FVFF
3º Rafael Priego Márquez Empro
4º Juan de Dios Marmol Oliva P. J. Villa
5º Antonio Alarcón Gil FVFF
6º Álvaro Navarro Escobar Fitness World
– Darwin Vinicio Salazar Fitness Zone

Mejor Posador

Alejandro Ruiz Carbonell Empro

Absoluto Bikini

Rocio López Corchero Empro

Absoluto Culturismo

Fco. Moreno García Abadillo Paco Gym (C.M)

Absoluto Men´s Physique

Daniel Lorente Pérez P. J. Villa

Clasificación por Clubes

1er. Clasificado Empro
2º Clasificado FVFF
3º Clasificado Andy Team

Deje un comentario

Me reservo el derecho de eliminar y/o modificar los comentarios que contengan lenguaje o conductas inapropiadas y spam. Si tu comentario no aparece, puede ser que akismet lo haya capturado. Intento revisarlos. Siento las molestias.