RSS
3 May 2015

Resultados IV Campeonato Regional Trofeo Cervantes AMCFF – FEFF 2015

Author: xosmar | Filed under: Resultados

Bikini Junior

1ª Silvia Martínez Rodrigo Nova
2ª Miruna Popescu Francisco del Yerro

Bikini Fitness hasta 158 cm

1ª Jennifer Gómez Nieto Lata Team
2ª Noelia Gallego Martínez Francisco del Yerro II
3ª Raquel Torrejon Díaz Francisco del Yerro
4ª Rosa Kohen Azulay Thor Gym
5ª Jennifer Guerrero Trascon USFS
6ª Nuria Sánchez Martínez Life Sport Center

Bikini Fitness hasta 163 cm

1ª Lorena Pérez Cuenca Libre
2ª Catalina Cardenas Bautista Manuel Manchado
3ª Tamara Jiménez Mohedano Francisco del Yerro
4ª Camelia Preda Francisco del Yerro
5ª Cindy Catalina Saura Hernández Libre
6ª Clara Castellanos Alfonso Libre

Bikini Fitness hasta 169 cm

1ª Paula Ellis Cde Fitness Vida
2ª Natalia Freitas USFS
3ª Aldara Bahamonde Quesada Gtf Gobal Top Fitness

Bikini Fitness más de 169 cm

1ª Eva María Navarro Muñoz Max Fitness
2ª Miriam Calderón Bayona Francisco del Yerro
3ª Ana Rodríguez Gil Sfs-Fitness

Campeona Absoluta Bikini Fitness

Paula Ellis  Cde Fitness Vida

Bodyfitness

1ª Isabel Algovia Vargas Manuel Manchado
2ª María José Casas Fuentes Francisco del Yerro
3ª Alba Rus Bermejo Global Top Fitness Gtf
4ª Isabel Benítez Cerezo Francisco del Yerro
5ª Verónica Gil Delgado Libre
6ª Fátima Camacho Serna USFS

Men´s Physique Junior

1º Víctor Ruiz Sequeda Life Sport Center
2º Claudio Stefan Vilsan Francisco del Yerro
3º Björn Hendrik Leidl Libre
4º Alejandro Sánchez Agudo Lata Team
5º Abel Bullido Polonia Total Activity Gym
6º Carlos Mundilla Salamanca Total Activity Gym

Men´s Physique hasta 170 cm

1º Christian Palomo Leyva Libre
2º Santiago Hernando Cercadillo Total Activity Gym
3º Mario García Fernández Nova
4º Javier Xicola Hidalgo Libre
5º Rubén Garcia Palacios Total Activity Gym
6º Daniel Crespo Díaz Nova

Men´s Physique hasta 178 cm

1º Enrique Gutiérrez Caro Libre
2º Francisco Miguel Sánchez Culebras Francisco del Yerro
3º Christian Jusdado García Lata Team
4º Javier Gines García Total Activity Gym
5º Miguel Arjona Pertaña Francisco del Yerro II
6º Youssaf Aoulad Lata Team

Men´s Physique más 178 cm

1º Alberto González Gómez Life Sport Center
2º Jesús Pérez Álvarez Opera Gym
3º David Nieto Suz Maximo Esfuerzo
4º Jesús Estepa Sánchez Lata Team
5º Juan Manuel Ramos Dagrasa Selles Gym
6º Ignacio José Fernández Moreno Selles Gym

Campeón Absoluto Men´s Physique

Enrique Gutiérrez Caro Libre

Classic Bodybuilding hasta 175 cm

1º Juan Fernando Castrejón Gómez Lata Team
2º Adrián Díaz Parreño Platas Thor Gym
3º José Luis Casado Gutiérrez
4º Ildefonso Barragan Romero Thor Gym
5º Miguel Ángel Mourelle Pérez K2 Sport Gym
6º Miguel Ángel Sánchez Escobar K2 Sport Gym

Classic Bodybuilding más de 175 cm

1º Álvaro Ordoñez González Maximo Esfuerzo
2º Gabriel Alonso Martín Francisco del Yerro
3º Rodrigo Garrobo Saturio Max Fitness
4º José Ruiz De Nicolás Lata Team
5º José Luis García Bañuls Total Activity-Gym
6º Christian Abregu Garcia Max Fitness

Campeón Absoluto Classic Bodybuilding

Juan Fernando Castrejon Gómez Lata Team

Culturismo hasta 75 kg

1º David Sánchez Pintado Manuel Manchado
2º José Antonio Manjon Berrocal Francisco del Yerro Villaverde
3º Javier de Haro Nova
4º Tiago da Silva Opera Gym
5º Cristian Blanco Pradillos Libre
6º Alejo Ventaja Aragón Libre

Culturismo más de 75 kg

1º Osman Palomino Mosquera Libre
2º Franklin José Adarmes Opera Gym
3º Jonatan Ramírez Delgado Total Activity Gym
4º Borja Morillas Cuenca Francisco del Yerro
5º Carlos Martín Casatejada Selles
6º David Rodríguez López Selles

Campeón Absoluto Culturismo

Osman Palomino Mosquera Libre

Deje un comentario

Me reservo el derecho de eliminar y/o modificar los comentarios que contengan lenguaje o conductas inapropiadas y spam. Si tu comentario no aparece, puede ser que akismet lo haya capturado. Intento revisarlos. Siento las molestias.