RSS
19 Abr 2015

Resultados Preselección Europeo y Mar Mediterráneo FEFF – IFBB 2015

Author: xosmar | Filed under: Resultados

Equipo Español para el Europeo de Santa Susanna 2015
(13 al 18 de mayo)

Bikini Fitness Junior
– hasta 160
• Elizaveta Kuzminyhkh
– hasta 166
• Patricia Hidalgo
– más de 166
• Aremoga Santana Arias

Men´s Physique Junior
– hasta 170
• Juan Manuel Carbonell Ruiz
– hasta 175
• Kevin Barba Martínez
– más de 175
• Jorge Montes Arenal
• Javier González Alvar

Culturismo Junior
– hasta 75 Kilos
• Francisco Javier Oses Pastor
– más de 75 Kilos
• Roberto Martínez Pizana
• Tomás Baeza Salas

Classic Bodybuilding
– hasta 170
• Fernando Gornals Margoll
– hasta 175
• Adil Barini
– más de 180
• Juan Romero Burlo

Men´s Physique
– hasta 170
• Carlos Ernesto Núñez Barrios
• Alexis González Benítez
• Miguel Ángel Angulo Conejo
– hasta 174
• Jorge Martínez Beas
• Juan Faro Barro
• Jaisel Pellicer Cambara
– hasta 178
• Sergio Ramírez Redondo
• Ignacio Rodríguez Belvis
• Luis Iván Pérez
– más de 178
• Jorge Sánchez Vázquez
• Ramses Rodríguez Fernández
• Pablo Ramis Segura

Bikini Fitness
– hasta 160
• Carla Fernández Vera
• Maria del Pilar Aranguren
• Zaira Fernández Tamayo
– hasta 163
• María José García López
• Cristiana Buzescu
– hasta 166
• Paula Bonfill Ellis
• Flavinha Pereira
– más de 172
• Soraya Álvarez Peñuelas

Bodyfitness
– hasta 158
• Jessica Guerrero Pérez
• Patricia Martínez Marquina
• Bienvenida Bevia
– hasta 163
• Lucía Umpierrez
– hasta 168
• Mónica Benjumea López
• Susana Martin-Romo Minuesa
– más de  168
• Patricia Barbero

Women´s Physique
• Cristina Arellano Goy

Culturismo
– hasta 70
• José Carlos Domínguez Espinosa
– hasta 80
• Alberto Galán Morales
– hasta 85
• Andrés Corrales Cortegano
• Josep Merino Itarte
– hasta 90
• José Manuel López Cañamero
• Manuel Francisco Duarte
– hasta 95
• Marti Pozzi Tena
• Andriy Bobryk
– hasta 100
• Oriol Asensio Ruiz
– más de 100
• Usman Bathily

Bodyfitness Master
– más de 35
• Patricia Barbero
• Bienvenida Bevia
– más de 45
• Rosario Gómez Ortiz

Culturismo Master
– de 40-49
– hasta 70
• Ignacio Varela
– hasta 80
• Michel Pérez Chueca
• Óscar Luis Marín Lalmolda
– hasta 90
• Manuel Cañadillas
• Josep Merino Itarte
• Juan Francisco Martín Muñoz
– más de 90
• Eduardo Urrutikoetxea
• Lorenzo Fernández Ciruelo
– más de 50
• José Antonio González Fernández
• José Redondo
– más de 65
• Rafael Vera Díaz

Classic Bodybuilding Master
– más de 40
• Eduardo López Baldominos
• David López Baldominos
• Fernado Gornals Margoll
– más de 50
• Jhon Davi

Bikini Fitness Master
• Inmaculada Gual Cifuentes
• Cristina Martínez González
• Ana Lia Hernández Barreto
• Sara Díaz Rodríguez

Fitness Atlético Femenino
• Barbara Sales Cadena

Fitness Atlético Masculino
• Carlos García Pérez

Equipo Español para el Campeonato del Mar Mediterráneo 2015
(29 al 31 de mayo)

Men´s Physique
• Miguel Angel Angulo
• Juan Faro Barro
• Ramses Rodríguez

Bikini Fitness
• María del Pilar Aranguren
• Flaviana Pereira

Bodyfitness
• Patricia Barbero

Classic Bodybuilding
• Fernando Gornals

Culturismo
• Óscar Marín
• Josep Merino
• Manuel Francisco Duarte
• Manuel Cañadillas
• Andry Bobrick

Deje un comentario

Me reservo el derecho de eliminar y/o modificar los comentarios que contengan lenguaje o conductas inapropiadas y spam. Si tu comentario no aparece, puede ser que akismet lo haya capturado. Intento revisarlos. Siento las molestias.