RSS
13 Ene 2015

Resultados VIII Trofeu Biodelta de Musculação NABBA Brasil 2014

Author: xosmar | Filed under: Resultados

13/12/14

Master 60

1º Heraldo Biscayzacu – SP
2º Luis Flavio Felicio – SP
3º Ezequiel Malafaia – SP

Master 50

1º Manoel Porto – SP
2º Luis Flavio Felicio – SP
3º José Eduvirges – MS
4º Michel Kfouri – SP
5º Elizio Batista – SP

Master 40

1º Arthur Andrade – SP
2º José Domingos – SP
3º Adriano Firmino – SP
4º Eduardo Carnesseca – SP
5º Flavio Ribeiro – SP
6º Alan Henrique – MG
7º Luis Flavio Felicio – SP
7º Valdemar Krizek – SP
7º Wilson Kawak – SP
7º Marcelo Corpus – BA
7º Antonio Rodrigues – SP
7º José Cicero – SP

Miss Especial

1ª Katia Maria dos Santos – SP
2ª Dadila Rodrigues – GO

Mister Especial

1º Mario Quevedo – RJ
2º João Pereira – SP

Sub Junior

1º Allan Pagotto – SP
2º Guilherme Rodrigues – SP
3º Guilherme Leão – SP
4º Bruno Cristovão – SP
5º Matheus M. Guimaraes – SP

Junior

1º Mateus Ferraz – SP
2º Fabio Henrique – SP
3º Linduarte Batista – SP
4º Lucas Thadeu – SP
5º Jonathan Oliveira – SP
6º Leonardo Gabriel – SP

Miss Physique

1ª Sheila Vieira – SP

Miss Trained Figure

1ª Juliana Toigo – SP
2ª Aliny Marchiori – GO
3ª Renata Camargo – SP
4ª Miriam Ferreira – SP
5ª Zelia Sobral – SP
6ª Rayra – SP

Miss Toned Figure

1ª Sabrina Buck – SP
2ª Erica Peres – SP
3ª Leticia Rapucci – SP
4ª Tatiane Nascimento – SP
5ª Ivana Oliveira – SP
6ª Sarah Pinheiro – SP
7ª Aline Abreu – RJ
7ª Ana Carolina Tosatti – SP
7ª Marta D. Galvão Pacheco – SP

Miss Wellness Figure

1ª Anastacia do Prado – SP
2ª Cristiane Ferreira – SP
3ª Alexsandra Cortat – SP
4ª Marta Davino – SP
5ª Maira Santarem – SP

Men´s Fitness

1º Orion – SP
2º João Marcos Franca Jr – SP
3º Thiago Bechara – SP
4º Lucas Thadeu – SP
5º Felipe Porto – SP
6º Mibison Oliveira – SP
7º Eduardo Vazela – SP
7º Felipe Soares Guimaraes – SP
7º Rodrigo Barreto – SP
7º Andrei Tavares – SP
7º Jonathan Oliveira – SP
7º Germano Guerra – SP

Classe 4

1º Rafael Ruiz Martins Garcia – SP
2º Antonio Rodrigues – SP
3º Luis Flavio Felicio – SP
4º Jose Cicero – SP
5º Andre Tavares – SP
6º Reginaldo Batista – SP
7º Anderson Aparecido – SP

Classe 3

1º Luis Santos – BA *
2º Robson Soares – SP
3º José Domingos – SP
4º Albert Fernando – SP
5º Adriano Firmino “Simpson” – SP
6º Erisvaldo Moreira – SP
7º Felipe Porto – SP
7º Roberto Freitas – SP

Classe 2

1º Fabio de Jesus Garcia – SP
2º Roberto Nogueira – RJ
3º Jefferson Pereira – SP
4º Andre Luiz Prates – SP
5º Juliano Silva – SP
6º Mateus Ferraz – SP
7º Marcelo Corpus – BA
7º Fabio Henrique – SP
7º Linduarte Batista – SP
7º Ubiratan Almeida – SP
7º Bruno Lemes – SP
7º Nilson Pires – SP
7º Willian de Carvalho – SP
7º Edicarlos Santos – SP
7º Thiago Estevão

Classe 1

1º Arthur Andrade – SP
2º Manoel Porto – SP
3º Humberto Silva – SP

* Campeón Overall

Deje un comentario

Me reservo el derecho de eliminar y/o modificar los comentarios que contengan lenguaje o conductas inapropiadas y spam. Si tu comentario no aparece, puede ser que akismet lo haya capturado. Intento revisarlos. Siento las molestias.