RSS
24 Dic 2014

Resultados Ludus Maximus IFBB 2014

Author: xosmar | Filed under: Resultados

Women’s Physique

1ª Victorja Buhaneca
2ª Ilania Barnaba
3ª Patricia Rocha Grou
4ª Loredana De Franciscis
5ª Giovanna Bottero
6ª Francesca Cataldo

Bodybuilding Femenino

1ª Cristina Franzoso

Body Fitness +163Cm

1ª Isabella Argotti
2ª Roberta Arecco
3ª Valeria Civale
4ª Ileana Melloni
5ª Marina Mantovani
6ª Giorgia Zamuner

Body Fitness -163Cm

1ª Cristina Menini
2ª Sabrina Coltella
3ª Anna Bocchicchio
4ª Patrizia Maiorino
5ª Luisa Mihoc
6ª Oriana Capasso

Bikini +163Cm

1ª Elena Cavaliere
2ª Federica Gobbetti
3ª Zulema Duran
4ª Aurora Giglio
5ª Alessia Facchin
6ª Veronica Mancini

Bikini -163Cm

1ª Jessica Stefanini
2ª Sofia De Domenico
3ª Stefania Finessi
4ª Grace Ferrante
5ª Chiara Cocco
6ª Milena Lombardini

Fitness Routine

1ª Denisa Sarmirova
2ª Palma Vivoli
3ª Martina Amendola

Altura Peso +178Cm

1º Luca Bellocchio
2º Leonardo Fagotti
3º Sandro Cirino
4º Gianandrea Taddio
5º Ovidiu Stinguta
6º Enrico Giglio

Altura Peso -178Cm

1º Fabrizio De Silvestro
2º Vincenzo Giordano
3º Marcello Cutugno
4º Giambattista Bianco
5º Mirco Bertaccini
6º Giuseppe Sodarino

Altura Peso -170Cm

1º Stefano Paniccia
2º Francesco Brandani
3º Luigi Di Carlo
4º Luigi Di Bernardo
5º Sergio Villa
6º Giuseppe Fusco

Men’s Physique +175Cm

1º Francesco Fasciana
2º Alessandro D’amuri
3º Gianluigi Bonifazi
4º Alessandro Sarandrea
5º Domenico Graziuso
6º Leonardo Crespi

Men’s Physique -175Cm

1º Giacomo Cerrini
2º Vito Scamarcia
3º Cristiano Iommetti
4º Marco Fuso
5º Andrea Costantini
6º Gabriele Carrara

Men’s Physique – Juniors hasta 23

1º Francesco Fasciana
2º Costantini Andrea
3º Edoardo Farri
4º Enrico Civettini
5º Ludovico Silvio
6º Alessandro Sarandrea

Easy +175Cm

1º Damiano Napolitano
2º Franco Barone
3º Roberto Zippo
4º Vincenzo Bernocco
5º Vincenzo Amendola
6º Diego Merani

Easy -175Cm

1º Andrea Anselmi
2º Stefano Piccirillo
3º Fabrizio Capello
4º Enrico Gai Baudissan
5º Simone Sanguineti
6º Yuri Desideri

Peso Pesado +90Kg

1º Giampietro Diedhou *
2º Alessandro De Filippi
3º Thomas Trojer
4º Gennaro De Riagi
5º Alfredo Caracciolo
6º Alessandro Cavallaro

Semipesado -90Kg

1º Victor Pop
2º Mario Martines
3º Cesare Roberto Romano
4º Manuel Grandoni
5º Vincenzo Lambiase
6º Andrea Ruocco

Medios -80Kg

1º Gianluca De Gortes
2º Mario Pagnoni
3º Thomar Ruggini
4º Lorenzo Fabbian
5º Marco Norcia
6º Sergio Blanco

Ligeros -70Kg

1º Giuseppe Rossetti
2º Giuseppe Capitani
3º Enrico Girina
4º Pasquale Esposito
5º Carlo Capucci
6º Davide Arrighini

Más de 50/Más de 60

1º Stefano Capitanio
2º Costantino Polesel
3º Livio Manganelli
4º Salvatore Silanoj
5º Gaetano Tufarelli
6º Massimo Venturelli

Más de 40 +80Kg

1º Enrico Frisinghelli
2º Gilberto Ciriello
3º Francesco Fox
4º Giovanni Valenti
5º Aureliano Ammassaro
6º Salvatore Mangiafico

Más de 40 -80Kg

1º Roberto Casavecchia
2º Eddi Badoer
3º Pasquale Petrella
4º Ivan Apostolo
5º Lorenzo Pessani
6º Antonio Toniotti

Hasta 23

1º Jonata Rinaldi
2º Vincenzo Coppola
3º Martellato Ivan
4º Nettis Filippo

* Campeón Overall

Deje un comentario

Me reservo el derecho de eliminar y/o modificar los comentarios que contengan lenguaje o conductas inapropiadas y spam. Si tu comentario no aparece, puede ser que akismet lo haya capturado. Intento revisarlos. Siento las molestias.