RSS
8 Dic 2014

Resultados Ms & Mr Universe NAC International 2014 (Top 10)

Author: xosmar | Filed under: Resultados

Ms Shape +30

1ª Lyubov Oleshkevich Rusia *
2ª Etelka Sipöcz Hungría
3ª Hanna Synelnykova Ucrania
4ª Inna Nauroth Alemania
5ª Anita Puzule Latvia
6ª Julia Lutter Alemania
7ª Anni Meyer Alemania
8ª Shantele Buckley Gran Bretaña
9ª Roberta Raguth Suiza
10ª Maria Tarasova Rusia

Ms Shape

1ª Maria Herranz España
2ª Aiste Zilinskiene Lituania
3ª Natalia Davydova Rusia
4ª Aline Elkin Israel
5ª Melina Matz Alemania
6ª Diána Hízó Hungría
7ª Klaudia Ziólkowska Polonia
8ª Tamara Martinez España
9ª Susan Baxter Nueva Zelanda
10ª Elodie Puraye Bélgica

Ms Fitness

1ª Valentina Maksumova Rusia
2ª Bernadett Soós Hungría
3ª Marion Barrier Francia
4ª Sofia Balampanii Grecia
5ª Krisztina Füzi Hungría
6ª Lilla Csala Hungría
7ª Rosa Soto Bejar España
8ª Sabrina Pahl Alemania

Athletic II

1º Ioannis Leodis Grecia
2º Anton Hrechaniuk Ucrania
3º Michael Anders Alemania
4º Raúl Kel López España
5º Pavel Fedorov Rusia
6º Michal Krajewski Polonia
7º Michel Decolle Luxemburgo
8º Orhan Macar Alemania
9º Paul Robert Shaw Gran Bretaña
10º Stefan Heß Alemania

Athletic I

1º Jaime Vergara España *
2º Gedvydas Norkevicius Lituania
3º Didier Cappe Francia
4º Andrei Chamzinskii Rusia
5º Nikita Komarov Rusia
6º Armin Memic Alemania
7º Efe Kurtyilmaz Turquía
8º Richárd Kohári Hungría
9º Gerard Williams Francia
10º Serden Aksar CTR

Ms Figure más de 40

1ª Judit Palecian Hungría
2ª Natalia Brichenok Rusia
3ª Brigitta Gróf Hungría
4ª Olga Permina Rusia
5ª Therese Yupangco Filipinas
6ª Edita Jovaisiene Lituania
7ª Magdolna Nagyné Rázsó Hungría
8ª Rasa Svabauskiene Lituania
9ª Petra Westerhoff Alemania
10ª Janine Haywood Nueva Zelanda

Ms Figure

1ª Melanie Kuch Alemania *
2ª Lina Jugulyte Lituania
3ª Beatriz Gomez España
4ª Mariella Scarangell Italia
5ª Laura Veiguela España
6ª Filiz Lövenich Alemania
7ª Katiuscia Arnesano Italia
8ª Pinar Coban Turquía
9ª Birthe Mack Alemania
10ª Evelina Sadauskaite Lituania

Body más de 50

1º Marc Gollub Alemania
2º Stephane Machovic Francia
3º Detlef Klär Alemania
4º Eric Gerst Francia
5º Brian Conolly Gran Bretaña
6º Eric Boursin Francia
7º Faruk Arda Horhor Turquía
8º Antonio Peddis Italia
9º Andru Gertz Alemania
10º Andrzej Rak Polonia

Body más de 40

1º Vytautas Sadauskas Lituania
2º Diego Martines Italia
3º Dirk Fischer Alemania
4º Theodoros Karagiannis Grecia
5º Ian Wells Gran Bretaña
6º Markus Schönebeck Alemania
7º Nelson Totanes Filipinas
8º Konstantinos Tsitsikas Grecia
9º Isidro Delgado Diaz España
10º Darren Hallett Gran Bretaña

Juniors
1º Dani Kaganovichedvydas Norkevicius Israel
2º Aurimas Kasparaitis Lituania
3º András Fister Hungría
4º Manuel Moisel Alemania
5º Albert Vylezinski Lituania
6º Lukas Braun Alemania
7º Fabian Geisler Alemania

Ms Physique

1ª Monia Giosa Italia
2ª Lyudmilla Kakaulina Rusia
3ª Désirée Dümpel Holanda
4ª Marina Keemann Alemania
5ª Sandrine Volpato Francia
6ª Larissa Cunha Brasil
6ª Paola Boschero Italia
8ª Rita Immerstein Noruega
9ª Alessia Perrone Alemania
10ª Catija Moreira Francia

Men Body IV

1º Angel Calderón España
2º Kornél Bohos Hungría
3º Vincente Olombrada España
4º Mateo Kroontje Holanda
5º Fahrettin Coroglu Turquía
6º Michael Baello Filipinas
7º Albert Cuesta Filipinas
8º Yakup Cavusgil
9º Gábor Berek Hungría
10º Daniel Schmidt Alemania

Men Body III

1º Jonathan Casimiro Filipinas
2º Dmitri Uiba Estonia
3º Murat Gönül Turquía
4º Aleksei Shaikin Rusia
5º Jakov Brichenok Rusia
6º Istvan Jenei Hungría
7º Shahin Irani Bélgica
8º Mariusz Strzelinski Polonia
9º Angel Raúl Brao España
10º Artur Stanczak Polonia

Men Body II

1º Eleftherios Sidiropoulos Grecia *
2º József Bolla Hungría
3º Gabor Debreczeni Hungría
4º Syed Siddiq Hameed India
5º Konstantin Briukhanov Rusia
6º Javier González España
7º Damian Niemszuk Polonia
8º Kris Bosmans Belgica
9º Alexandre Gri Francia
10º Christos Pistolas Grecia

Men Body I

1º Andrey Shokin Rusia
2º Aivars Grigjanis Latvia
3º Sascha Hryk Alemania
4º Murat Senyigit
5º Imre Bodó Hungría
6º Hakan Göctürk Turquía
7º Giuseppe Milazzo Alemania
8º Csaba Ormándi Hungría
9º Marko Tooming Estonia
10º Karl Bruder Gran Bretaña

* Ganador/a Overall en su correspondiente división.

Deje un comentario

Me reservo el derecho de eliminar y/o modificar los comentarios que contengan lenguaje o conductas inapropiadas y spam. Si tu comentario no aparece, puede ser que akismet lo haya capturado. Intento revisarlos. Siento las molestias.