RSS
3 Dic 2014

Resultados Campeonato Cordobés ACORFFI – FAM – IFBB 2014

Author: xosmar | Filed under: Resultados

Fitness Coreográfico Junior

1ª Tavella Cintia Sacanta

Fitness Coreográfico Femenino

1ª Hisse Laila Córdoba

Fitness Coreográfico Masculino

1º Ferreyra Ignacio Carlos Paz
2º Peralta Federico Córdoba

Cadetes

1º Diéguez Jeremías Córdoba
2º Fernández Leonardo Santa Fe

Junior

1º Desposito Hernán Córdoba
2º Álvarez Abel Calamuchita
3º Castello Brian Villa María
4º Rios Andrés Sacanta
5º Urteaga Martín Córdoba
6º Martínez Carlos Dean Funes
7º Morales Karim Rio III
8º Heredia Walter Córdoba

Master 40 años

1º Olmos Vicente La Rioja
2º López Mario Rio IV
3º Rodríguez Leandro Rio IV
4º Maldonado Alejandro Villa Totoral
5º Fleitas Juan San Luis
6º Pontifice Alejandro Catamarca
7º Martínez Luis Alta Gracia

Master 50 años

1º Delia Norberto Buenos Aires
2º Cabral Miguel Córdoba

Master 60 años

1º Gigena Guillermo Carlos Paz

Women Physique

1ª Coria Aida Córdoba
2ª Rivero María Santa Fé

Culturismo Clásico t/Baja

1º Mendoza Andrés Santa Fe
2º Checchi Gustavo Córdoba
3º Fleytas Jonathan Villa del Rosario
4º Montoya Rolando Villa Dolores
5º Torres Alejandro Jujuy
6º Guzmán Diego La Rioja

Culturismo Clásico t/Media

1º Rodriguez Juan Pablo La Rioja
2º Sarmiento Neri Catamarca
3º Morales Cristian La Rioja
4º Cabral Miguel Córdoba

Culturismo Clásico t/Alta

1º Olmedo Mario La Rioja
2º Rufini Santiago San Francisco
3º López Mario Rio IV
4º Cabral Miguel Córdoba

Wellness

1º Chiapello Fiama Córdoba
2º Gimenez Micaela Tucumán
3º Canovas Jessica Córdoba
4º Oroño Day Córdoba
5º Riera Mercedes Córdoba

Men´s Physique hasta 1,68

1º Mikleg Lucas Sacanta
2º Morales Jhon Córdoba
3º Lescano Mauricio Córdoba
4º Sosa Carlos Tucumán
5º Guerra Jorge Chile

Men´s Physique hasta 1,72

1º Dinaro Mauro Córdoba
2º Dominguez Matías Córdoba
3º Vega Raúl Córdoba
4º Díaz José Córdoba
5º Belone Lucas
6º Stevenazzi Franco Mendioloza

Men´s Physique hasta 1,76

1º Gamin Emilio Córdoba
2º Barrenechea Antonio Tucumán
3º Carena Gonzalo Córdoba
4º Martínez Martín Tucumán
5º Zimmerman Marcelo Tucumán
6º Pérez Javier Tucumán
7º González Gerardo

Bikini Junior

1ª Guevara Noelia Córdoba
2ª Brandoni Karen
3ª Murua Carolina Salta
4ª Nuñez Sofia Rio IV
5ª Altamirano Jesica Bell Ville

Bikini Baja

1ª Cuello Tatiana Córdoba
2ª Escandar Ivana Tucumán
3ª Bernardi Sofia
4ª Tasca Emilse Córdoba
5ª Medici Karina Salta
6ª Marcogiuseppe Antonella Entre Ríos
7ª Sánchez Denisse Corrientes
8ª Sánchez Leila Córdoba
9ª Leiva Lorena Córdoba
10ª Yuvero Elisa San Luis

Bikini Alta

1ª Gutierrez Kim Chile
2ª Buffa Gabriela Córdoba
3ª Guzmán Barbara Córdoba
4ª Bernio Georgina Córdoba

Bikini Master

1ª Bresciano Patricia Córdoba
2ª Gallardo Natalia Rio IV
3ª Rodríguez Gabriela Córdoba
4ª Leiva Lorena Córdoba
5ª Hidalgo Romina Villa Allende
6ª Rosas Andrea Carlos Paz

Parejas

1º Tasca Emilse y Jiménez Carlos Córdoba

Promocional hasta 70 kg

1º Iturra Miguel Colonia Caroya
2º Morán Lucas Santa Fe
3º Fleytas Jonathan Villa del Rosario
4º Escobar Horacio Córdoba
5º Kuhm Martín La Pampa

Promocional hasta 80 kg

1º Rodriguez Lucio Santiago del Estero
2º Arroyo Franco Salta
3º Soria Gonzalo Córdoba
4º Farias Alejandro La Rioja
5º Molineri Julián Arroyito
6º Maldonado Alejandro Villa Totoral
7º González Martín Córdoba
8º Torres Lucas Córdoba
9º Figueroa Danilo Laboulaye
10º Morales Cristian La Rioja

Promocional hasta 90 kg

1º Fara Miguel Tucumán
2º Celi Dario Laboulaye
3º Pérez Óscar Santa Fe
4º Vergara Cristian Córdoba
5º Monteverde Mauro Tancacha
6º Díaz Germán La Rioja
7º Carrizo Edgar Luque
8º Sullivan Lautaro Córdoba
9º Romero Miguel Tucumán

Body Fitness

1ª Porto Stella Córdoba
2ª Zandomenego Giuliana Córdoba
3ª Ressa Victoria Villa Dolores
4ª Heredia Pamela San Luis

Body Master

1ª Porto Stella Córdoba
2ª Delgado Valeria Salta

Body Gran Master

1ª Bosini Liliana La Rioja
2ª Aimar Mariana Villa del Rosario

Primera hasta 70 kg

1º Delia Norberto Buenos Aires
2º Carrizo Jorge Córdoba
3º Pantano Lucas San Juan

Primera hasta 80 kg

1º Guevara Mauricio San Juan
2º Leal Matías Gral Deheza
3º Olmos Vicente La Rioja
4º Quintana Mariano Córdoba
5º Jiménez Carlos Córdoba
6º Olmedo Mario La Rioja

Primera hasta 90 kg

1º Fernández Pablo Córdoba
2º Parada Claudio San Juan
3º Rodríguez Leandro Rio IV
4º Vilta Gonzalo Córdoba
5º Farias Sergio La Rioja

Primera más de 90 kg

1º Álvarez José Córdoba
2º Serrano Martías Santa Fé

Overall

Guevara Mauricio

Informa: Carlos Loza.

Deje un comentario

Me reservo el derecho de eliminar y/o modificar los comentarios que contengan lenguaje o conductas inapropiadas y spam. Si tu comentario no aparece, puede ser que akismet lo haya capturado. Intento revisarlos. Siento las molestias.