RSS
2 Dic 2014

Resultados Campeonato Metropolitano FMA – FAM – IFBB 2014

Author: xosmar | Filed under: Resultados

Cadetes

1º Nicolás Garobi
2º Nicolás Di Filipis

Juveniles

1º Francisco Barrios
2º Ricardo Galván
3º Jonathan Sandros
4º Alexis Cifuentes

Master + 40 años h/80 Kg

1º Diego Reinals
2º Víctor Revaneira

Master + 40 años + 80 Kg

1º Simón Giménez
2º Darío James
3º Raúl Caballero
4º Martín Malagrino

Master + 50 años

1º Omar Agueria
2º Norberto D´lía
3º Carlos Herrera
4º Manuel Alvarez

Damas Culturistas

1ª Silvana Repetto

Fitness Coreográfico

1ª Liliana Núñez
2ª Viviana Fernández

Culturismo Clásico

1º Manuel Martínez
2º Eduardo Rodríguez
3º Pablo Cantarín
4º José Súarez
5º Diego Calderón
6º Marcos Cossi
7º Alberto Santamónica
8º Gerardo Maldonado
9º Sebastián Ferreyra

Men´s Physique h/ 1,75 mts

1º Hernán Rodríguez
2º Luciano Martínez
3º Walter Caballero
4º Gabriel Cabrera
5º Marcelo Campana
6º Laureano Romero
7º Sebastián Castagna
8º Martín Santillán
9º Gabriel Carrizo
10º Diego Verón
11º Hernán Sarasa
12º Federico Fuentes

Men´s Physique + 1,75 mts

1º Nazareno Carriaga
2º Cristian Fonatana
3º Joaquín Fortunato
4º Rubén Calegari
5º Leandro Avila
6º Cristian Estarli
7º Fran Granata
8º Mauricio Moran
9º Daniel Ortega
10º Álvaro Martín
11º Federico Otero

Woman Physique

1ª Erica Sánchez
2ª Sandra De Oliveira
3ª Andrea Morán
4ª Gladis Farias
5ª Jacquelín Godoy

Wellness

1ª M. Florencia Fondevilla
2ª Giselle Guyet

Bikini Junior

1ª Solange Casanova
2ª Yoana Martínez
3ª Mariel Peralta

Bodyfitness

1ª Lorena Luciani
2ª Paola Di Francesca
3ª Andrea Palomar
4ª Natalia Balli
5ª Adriana Escalante
6ª Gabriela Siracusa

Bikini

1ª Natalia Castro
2ª Tamara Medina
3ª Yoana Martínez
4ª Silvina Bogado
5ª Jorgelina Cano
6ª Melody San Leandro
7ª Noelia Sceglio
8ª Ivana Mobilia
9ª Debora Symour
10ª Mariel Peralta
11ª Claudio Lizzano

Bikini Master

1ª Ana Laura Matuk
2ª Marisol Cossi
3ª Silvina Bogado
4ª Daniela San Justo
5ª Melody San Leandro
6ª Claudia Lizzano
7ª María C. Ferreyra
8ª Mariana Berl

Promocional h/80 Kg

1º Maximiliano Abraham
2º Diego Fresa
3º Diego Rovillet
4º Angel Sosa
5º Gonzalo Panizza
6º Emiliano Maldonado

Promocional h/90 Kg

1º Abel González
2º Ezequiel Martín
3º Gustavo Mercado
4º Juan José Pereiro
5º Ignacio Mancuso
6º Martín Navarro
7º Joaquín Coaquira

Promocional h/100 Kg

1º Lucas Caprifloglio
2º Martín García
3º Gerónimo Barraza

Promocional + 100 Kg

1º Osvaldo Guerra

Primera h/70 Kg

1º Norberto D´lía
2º Cristian Ortellano
3º Román Soto
4º Javier Alonso

Primera h/80 Kg

1º Andrés Lallane
2º Andrés Di Franco
3º Marcos Cabalaro
4º Jorge Gutierrez

Primera h/90 Kg

1º Darío James
2º Hernán Veccio

Primera h/100 Kg

1º Rodrigo Cortéz
2º Fabián Miralles
3º Ignacio Ardiles
4º Juan Manuel Gómez
5º Raúl Caballero
6º Cristian Galain

Primera + 100 Kg

1º Maximiliano Fuentes
2º Simón Giménez

Overall

1º Maximiliano Fuentes
2º Rodrigo Cortéz
3º Darío James
4º Andrés Lllane

Deje un comentario

Me reservo el derecho de eliminar y/o modificar los comentarios que contengan lenguaje o conductas inapropiadas y spam. Si tu comentario no aparece, puede ser que akismet lo haya capturado. Intento revisarlos. Siento las molestias.