RSS
19 Nov 2014

Resultados Copa Iron Mass A.COR.FFI – FAM – IFBB 2014

Author: xosmar | Filed under: Resultados

Categoría Cadetes

1º Diéguez Jeremías Córdoba
2º Sánchez Darío Córdoba
3º Villalba Rodrigo La Pampa

Categoría Juvenil

1º Despósito Hernán Córdoba
2º Accastello Brian Villa María
3º Urteaga Martín Córdoba
4º Ríos Andrés Sacanta
5º Avalos Emanuel Jujuy

Categoría Fitness Coreografico Masculino

1º Ferreyra Ignacio Córdoba

Categoría Master

1º López Mario Rio Iv

Categoría Master + 50 Años

1º Geringer Daniel La Pampa

Categoría Master + 60 Años

1º Gigena Guillermo Córdoba

Categoría Culturismo Clásico hasta 1,70

1º Jiménez Carlos Córdoba
2º Checchi Gustavo Córdoba
3º Freytes Jhonatan Villa Del Rosario
4º Pantano Lucas San Juan

Categoría Culturismo Clásico + 1,70

1º Rufino Santiago San Francisco
2º Monteverde Mauro Tancacha

Categoría Body Fitness Coreográfico Infantil

1ª Tavella Cyntia Sacanta

Categoría Bikini -1,60

1ª Regonda Denise Córdoba
2ª Tasca Emilse Córdoba
3ª Bernardi Sofia Carlos Paz
4ª Lena Lorena Córdoba

Categoría Bikini + 1,60

1ª Bernio Georgina Córdoba
2ª Cortez Eugenia La Pampa
3ª Hidalgo Romina Córdoba

Categoría Bikini Master

1ª Bresciano Patricia Córdoba
2ª Gallardo Natalia Río IV

Categoría Body Fitness

1ª Zandomenego Giuliana Córdoba
2ª Ressa María Victoria Villa Dolores
3ª Arca Andrea Buenos Aires

Categoría Body Fitness Master

1ª Suárez Bibiana Córdoba
Categoría Body Fitness Gran Master

1ª Aymar Maríana Villa Del Rosario

Categoría Wellnness

1ª Chiapello Fiana Córdoba
2ª Giménez Mayra Tucuman
3ª Canovas Jessica Córdoba
4ª Miranda Alejandra Córdoba

Categoría Men´s Physique – 1,80

1º Ganim Emilio Córdoba
2º Ferreyra Ignacio Córdoba
3º Suárez Luciano Córdoba
4º Reyna Javier Córdoba

Categoría Men´s Physique + 1,80

1º Avancini Daniel Rio Iv
2º Carena Gonzalo Córdoba
3º Gioria Juan Villa Del Rosario
4º Gonzalez Gerardo La Carlota
5º Basaldela Diego Córdoba

Categoría Promocional hasta 70 kg

1º Iturra Miguel Córdoba
2º Freytes Jhonatan Villa Del Rosario
3º Saravia José La Pampa
4º Escobar Horacio Córdoba

Categoría Promocional hasta 80 kg

1º Gonzalez Martín Córdoba
2º Acuña Mauricio Jesus María

Categoría Promocional hasta 85 kg

1º Álvarez Maximiliano Jesus María
2º Maldonado Alejandro Villa Del Totoral
3º Distel Roberto La Pampa

Categoría Promocional + 85 kg

1º Ragni Federico Villa María
2º Vergara Cristian Córdoba
3º Chiappero Rodrigo Jesus María

Categoría Senior hasta 70 kg

1º Carrizo Jorge Córdoba
2º Ontivero Hector Cosquín
3º Pantano Lucas San Juan
4º Checchi Gustavo Córdoba

Categoría Senior hasta 80 kg

1º Guevara Mauricio San Juan
2º Franco Nicolás Córdoba

Categoría Senior + 80 kg

1º Parada Claudio San Juan
2º Leal Matias Gral Deheza
3º Vilta Gonzalo Córdoba

Vencedor Overall

Franco Nicolás

Informa: Carlos Alfredo Loza.

Deje un comentario

Me reservo el derecho de eliminar y/o modificar los comentarios que contengan lenguaje o conductas inapropiadas y spam. Si tu comentario no aparece, puede ser que akismet lo haya capturado. Intento revisarlos. Siento las molestias.