RSS
5 Nov 2014

Resultados Copa Master AFIBA – FAM – IFBB 2014

Author: xosmar | Filed under: Resultados

Fitness Coreográfico Round 1

1ª Lazarino Romina – Lanús

Fisicoculturismo en Silla de Ruedas

1º Rebucci Edgardo – Ezeiza

Cadetes

1º Quintela Braian – Bransend
2º Schmidtke Mauro – Berazategui

Junior

1º Moreno Victor – Quilmes

Master 40 años Liviana

1º Granito Luis – Loma Verde
2º Gutierrez Jorge – Avellaneda
3º Revainera Fabián – Tigre

Master 40 años Pesada

1º James Darío – Berazategui
2º Malagrino Martín – Cap. Federal

Fitness Coreográfico Round 2

1ª Lazarino Romina – Lanús

Over All Master

1º Granito Luis – Loma Verde
2º James Dario – Berazategui

Culturismo Clásico

1º Rodriguez Iván – Lanús
2º Ozores Francisco – Lanús
3º Ferreyra Sebastián – Cap. Federal
4º Calderón Diego – Ramos Mejía

Women´s Physique

1ª Cabrera Analía – Lanús

Men´s Physique Talla Baja

1º Ghianne Sebastián – Villa Bosh
2º Bianco Orlando – Banfield
3º Recio Fernando – Lomas De Zamora

Men´s Physique Talla Media

1º Reich Brían – Lanús
2º Goméz Julian – Cap. Federal
3º Benítez Matías Guernica

Men´s Physique Talla Alta

1º Gómez Matías – Cap. Federal
2º Alonso Marcos – Bernal
3º Estarli Cristian – Necochea
4º Ascolano Lucas – Lomas De Zamora
5º Ghianne Gonzalo – Villa Bosh

Over All Men´s Physique

1º Ghianne Sebastián – Villa Bosh
2º Reich Brian – Lanus
3º Gómez Matias – Capital Federal

Wellness

1ª Fondevilla María – Hulingham

Promocional Liviana

1º Ocampo Javier – Castelli
2º Ojeda Fernando – Avellaneda
3º Galera Cristian – Quilmes
4º Maldonado Emiliano – Ranchos

Promocional Mediana

1º Lalanne Andrés – Visente Lopez
2º Ozores Francisco – Lanús
3º Gonzales Nahuel – V. Domínico
4º Cenachi Leandro – Pergamino
5º Ferreyra Javier – Ezeiza

Promocional Pesada

1º Abrahan Maximiliano – Cap. Federal
2º Roullet Diego – Lanús
3º Coaquira Joaquín – Cap. Federal
4º Coria Mauricio – Quilmes

Promocional Super Pesada

1º Moreno Victor – Quilmes
2º García Martín – Moreno
3º Santamónica Alberto – San Fernando
4º Jacquemain Ezequiel – Burzaco
5º Gonzalez Joaquín – Dolores

Bikini Junior

1ª Casanova Solange – Flores

Bikini Senior

1ª Rosito Nadia – Burzaco

Bikini Master

1ª Dorio Karina – Azul
2ª San Justo Daniela – Necochea

Body Fitness

1ª Lucianni Lorena – San Martin

Over All Bikini

1ª Casanova Solange – Flores
2ª Dorio Karina – Azul
3ª Rosito Nadia – Burzaco

Primera Liviana

1º Alonso Javier – Monte Grande

Primera Mediana

1º Granito Luis – Loma Verde
2º Gutiérrez Jorge – Avellaneda

Primera Pesada

1º James Darío – Berazategui
2º Puey Maximiliano – Monte Grande
3º Oest Darío – Capital Federal
4º Galain Christian – San Martin

Primera Super Pesada

1º Pérez Facundo – San Justo

Over All Senior

1º Pérez Facundo – San Justo
2º James Darío – Berazzategui
3º Granito Luis – Loma Verde
4º Alonzo Javier – Monte Grande

Deje un comentario

Me reservo el derecho de eliminar y/o modificar los comentarios que contengan lenguaje o conductas inapropiadas y spam. Si tu comentario no aparece, puede ser que akismet lo haya capturado. Intento revisarlos. Siento las molestias.