RSS
29 Oct 2014

Resultados Copa Mercosur FAM – IFBB 2014

Author: xosmar | Filed under: Resultados

Junior

1º Braunschweig Leandro Corrientes
2º Digiambatista Ezequiel Buenos Aires

Master 40 años

1º Gigena Luis Buenos Aires
2º Martínez Gustavo Buenos Aires
3º Luque Leonardo Buenos Aires

Master 50 años

1º Carrara Carlos Buenos Aires
2º Delía Norberto Buenos Aires
3º Deubroca Juan Carlos Uruguay
4º Rodriguez Eduardo Uruguay
5º Herrera Carlos Santa Fe

Master 60 años

1º Aramburu Fernando Buenos Aires
2º López Epifanio Buenos Aires

Overall Master

1º Gigena Luis Buenos Aires
2º Carrara Carlos Buenos Aires
3º Aramburu Fernando Buenos Aires

Parejas

1º Francia Richard Marcelo y Larrosa Natalia Uruguay
2º Soto Román y Negrello Agustina Buenos Aires

Damas Culturistas

1ª López Ana Córdoba

Women ́s Physique

1ª De Oliveira Sandra Buenos Aires
2ª Palmieri Erika Mar Del Plata
3ª Larrosa Natalia Uruguay

Wellness

1ª Fondevila Florencia Buenos Aires
2ª Velez Mariana Buenos Aires
3ª Pieres Hosana Buenos Aires

Culturismo Clásico hasta 1,75 mts

1º Solé Ignacio Río Negro
2º Zitta Alejandro Buenos Aires
3º Anfora Alejandro Buenos Aires

Culturismo Clásico hasta 1,80 mts

1º Ozores Francisco Buenos Aires
2º Monteagudo Matías Salta
3º Harten Cristian Córdoba
4º Ruiz Martín Buenos Aires

Culturismo Clásico más de 1,80 mts

1º Schemerco Daniel Buenos Aires
2º Eleicegui Javier La Pampa

Overall Culturismo Clásico

1º Solé Ignacio Río Negro
2º Ozores Francismo Buenos Aires
3º Schemerco Daniel Buenos Aires

Fitness Coreográfico

1ª Melgar Araceli Bolivia
2ª Lazzarino Romina Buenos Aires

Men´s Physique Talla Baja

1º Valle de Paz Rodrigo Buenos Aires
2º Daniel Pablo Buenos Aires

Men´s Physique Talla Media

1º Scaviolo Juan Manuel Buenos Aires
2º Ramírez Sananes Gabriel Corrientes
3º Bitterman Gastón Buenos Aires
4º Correa Víctor Uruguay
5º Navarro Fernando Buenos Aires
6º Accardo Tomás Buenos Aires

Men´s Physique Talla Alta

1º Mayo Leandro Bahía Blanca
2º Gómez Gonzalez Matías Buenos Aires
3º Alonso Marcos Buenos Aires
4º Muller Federico Bahía Blanca
5º Benitez Matías Uruguay

Overall Men´s Physique

1º Mayo Leandro Bahía Blanca
2º Scaviolo Juan Manuel Buenos Aires
3º Nazareno Carriaga Buenos Aires
4º Paz Rodrigo Buenos Aires

Bikini Junior

1ª Casanova Solange Flores
2ª Martínez Yoana Uruguay

Bikini hasta 1,60 mts

1ª Bottarelli Josela Mar Del Plata
2ª Cuello Tatiana Córdoba
3ª Varela Carolina Buenos Aires
4ª Negrello Agustina Castelar
5ª Yuvero Elisa San Luis

Bikini hasta 1,66 mts

1ª Gatica Marina Neuquén
2ª Guzmán Bárbara Córdoba
3ª García Verónica San Andrés

Bikini más de 1,69 mts

1ª Lizano Claudia Buenos Aires
2ª García Sonia Buenos Aires
3ª Aras Ana Bolivia

Bikini Master

1ª Gatica Marina Neuquén
2ª Lizano Claudia Buenos Aires
3ª Ortiz Adriana Buenos Aires

Overall Bikini

1ª Bottarelli Josela Mar Del Plata
2ª Casanova Solange Buenos Aires
3ª Gatica Marina Neuquén
4ª Lizano Claudia Buenos Aires

Body Fitness hasta 1.58 mts

1ª Martínez Jara Nora Paraguay
2ª Bally Natalia Buenos Aires
3ª Luz Andrea Uruguay

Body Fitness más de 1.58 mts

1ª Luciani Lorena Buenos Aires
2ª Daney Marina Bahía Blanca
3ª Contreras Liliana Córdoba

Body Fitness Master

1ª Di Francesca Paola Buenos Aires
2ª Contreras Liliana Córdoba
3ª Alegre Marcela Buenos Aires

Body Fitness Gran Master

1ª Rodríguez Alejandra Córdoba

Overall Body Fitness

1ª Martínez Jara Nora Paraguay
2ª Luciani Lorena Buenos Aires
3ª Di Francesca Paola Buenos Aires
4ª Rodríguez Alejandra Córdoba

Senior hasta 65 Kg

1º Ramírez Marco Buenos Aires
2º González Javier Buenos Aires
3º Delía Norberto Buenos Aires
4º Alonso Javier Buenos Aires

Senior hasta 70 Kg

1º Romano Leonardo Buenos Aires
2º Ortellado Cristian Buenos Aires
3º Ocampo Javier Buenos Aires
4º Redondo Pablo Santa Fe
5º Soto Román Buenos Aires

Senior hasta 75 Kg

1º Escobar Ariel Buenos Aires
2º Martínez Raúl Uruguay
3º Martínez Sandro Buenos Aires

Senior hasta 80 Kg

1º Paredes Julián Córdoba
2º Matías Porta Buenos Aires
3º Carrara Carlos Buenos Aires
4º Ortega Julián Buenos Aires
5º Mongelos Lucas Buenos Aires
6º Greco Gastón Buenos Aires
7º Gutierrez Jorge Buenos Aires
8º Fernández Pablo Buenos Aires

Senior hasta 85 Kg

1º Miranda Córdoba
2º Puey Maximiliano

Senior hasta 90 Kg

1º Francia Richard Uruguay
2º Martínez Gustavo Buenos Aires

Senior hasta 95 Kg

1º Reartes José Córdoba
2º Pérez Facuando Buenos Aires
3º Ponce José Córdoba

Senior hasta 100 Kg

1º Gonzalo Arrúa Buenos Aires
2º Jorge Asp Buenos Aires

Senior más de 100 Kg

1º Fuentes Maximiliano Buenos Aires
2º Gigena Luis Buenos Aires

Overall Senior

1º Reartes José Córdoba
2º Arrúa Gonzalo Buenos Aires
3º Paredes Julián Córdoba
4º Fuentes Maximiliano Buenos Aires
5º Francia Richard Uruguay
6º Miranda Eduardo Córdoba
7º Romano Leonardo Buenos Aires
8º Escobar Ariel Buenos Aires

Deje un comentario

Me reservo el derecho de eliminar y/o modificar los comentarios que contengan lenguaje o conductas inapropiadas y spam. Si tu comentario no aparece, puede ser que akismet lo haya capturado. Intento revisarlos. Siento las molestias.