RSS
22 Oct 2014

Resultados XXVIII Campeonato de Canarias Absoluto FEFF – IFBB 2014

Author: xosmar | Filed under: Resultados

Masters

1º #5 Ismael Santana Europa Gym
2º #4 José Felipe Hernández La Cúpula
3º #6 Julio César Macías Canarymuscle
4º #9 Vicente Socorro Canarywolf
5º #2 Antonio Domínguez Europa Gym
6º #8 José Manuel DomíngueLa Cúpula
7º #3 César Ruiz La Cúpula
8º #1 Juan Manuel Pérez Odisea Gym

Juniors

1º #11 Rubén Santana Canarywolf
2º #12 Alejandro Castellano Profesional Sport
3º #10 Abraham Hernández Canarymuscle

Bodyfitness

1ª #13 Delmira Pastor Bigman
2ª #14 Raquel González Bigman

Bikini Fitness Master

1ª #15 Irma Silvia Pérez Eterno Bushido
2ª #16 Zoraima Marrero Olimpia
3ª #17 Dara Sel Sánchez Team Toni Muscle

Bikini Fitness Talla Baja

1ª #20 Esther Castro Spartan
2ª #18 Yoidisley Navarro Canarymuscle
3ª #19 Irene Rodríguez Canarywolf
4ª #21 Raquel Benítez Canarymuscle

Bikini Fitness Talla Media

1ª #23 Laura Tejera Canary Sport
2ª #22 Mónica Díaz Canary Sport
3ª #26 Tamara Rodríguez Europa Gym

Bikini Fitness Talla Alta

1ª #24 Tayri Rodríguez Canarymuscle
2ª #25 Ecaterina Zlogoban Profesional Sport
3ª #27 Sarah Esther Cabral Libre

Campeona Absoluta Bikini Fitness

#24 Tayri Rodríguez Canarymuscle

Classic Bodybuilding Talla Baja

1º #28 Jonay Mesa Navarro Team Lujan
2º #31 Emilio Cabrera Team Toni Muscle
3º #7 Néstor González Muscle&Pump
4º #32 Víctor Manuel DelgadoOdisea Gym

Classic Bodybuilding Talla Alta

1º #35 David Quintana Díaz Olimpia
2º #29 Jose Alexis Baute San JoTeam Lujan
3º #30 Airam Sanchez Medina Sport & Muscle
4º #38 Adrian Oliva Canarywolf
5º #39 Jerónimo Iván Mesa Team Lujan
DQ #62 Gabriel Villaescusa Dq America Fitness Studio
– #34 Pedro Francisco Pérez La Cúpula
– #36 José Antonio Armas Team Toni Muscle
– #37 Francisco Javier GarcíaTeam Lujan

Senior Peso Ligero

1º #40 Abraham Pérez Viera Team Luján
2º #41 Víctor Reyes Team Toni Muscle
3º #42 Misael Valido Torres Fenix Gym

Senior Peso Pesado

1º #45 José Ramón Fontela América Fitness Studio
2º #43 Pedro Veiras Canarywolf
3º #46 Ovidio Herrera Canarywolf
4º #47 Ruyman Sosa Libre
5º #44 Oliver Hernández Canarymuscle

Men´s Physique Talla Baja

1º #49 Eric Jurado Canarymuscle
2º #50 Iván Delgado Canarymuscle
3º #56 José Aranzay Cazorla Spartan
4º #53 Ubay Omar Rodríguez Alfonso Ruanos Team
5º #52 David González Canarymuscle
6º #51 Ángel Sosa Europa Gym
– #48 Juan José Lusquiños Libre
– #54 José Ángel Delgado Europa Gym

Men´s Physique Talla Alta

1º #55 Daniel González Eterno Bushido
2º #33 Ángel García Canary Sport
3º #59 Areksay Hernández Alfonso Ruanos Team
4º #57 Sidi Magassa La Cúpula
5º #58 Borja Vallejo Canarywolf
6º #60 Antonio Herrera Team Toni Muscle
– #61 Néstor Araya Spartan

Campeón Absoluto Men´s Physique

#49 Eric Jurado Canarymuscle

Mejor Posador

#5 Ismael Santana Europa Gym

Campeón Absoluto Culturismo

#45 José Ramón Fontela América Fitness Studio

Deje un comentario

Me reservo el derecho de eliminar y/o modificar los comentarios que contengan lenguaje o conductas inapropiadas y spam. Si tu comentario no aparece, puede ser que akismet lo haya capturado. Intento revisarlos. Siento las molestias.