RSS
21 Oct 2014

Resultados Copa Andalucía FAFF – FEFF 2014

Author: xosmar | Filed under: Resultados

Noveles

1º Cristofer Aguilar Medina Larios Team – Granada
2º Manuel Serrano Expósito Jaen
3º Roberto Requeña Román Gimnasio Coliseum – Melilla
4º Ruben Cantero Lucena Huelva
5º Manuel Guerrero Bernabé NutricionMuscular.com
6º Oscar Gervilla Díez Team Blond Beast – Granada

Sub 21

1º Iván Martín Arroyo Pérez de la Lastra Natura Sport – Cádiz
2º Iván Reina Catalán Gimnasio Millán – Sevilla

Bodyfitness

1ª Nieves López Rodríguez Cerezo Sport – Córdoba
2ª Cristina Ramírez Ramírez DH Team – Málaga

Culturismo Clásico Masters

1º Héctor Montoya Medina All Gym – Almería
2º Manuel Hernández Puertas Team Blond Beast – Granada
3º José Antonio Cañadas Molina Xtreme Gym La Cañada – Almería
4º Miguel Muñoz Fernández Team Blond Beast – Almería
5º José Francisco Sanz Moreno Sevilla

Culturismo Clásico -1,74 m

1º Miguel Ángel Serrano Ramos Gym Coliseum – Melilla
2º Esteban López Mayorga All Stars Gym – Sevilla
3º Rubén Ruano Larios AFD Atlantic – Huelva
4º José Manuel Cuenca Rojo Larios Team – Almería
5º Iván José Rodríguez Sánchez Team RR10 – Granada

Culturismo Clásico + 1,74 m

1º Andrés Ortíz Galera All Stars Gym – Sevilla
2º Antonio Jesús Sánchez Barqueros Genetik Team – Sevilla
3º Rubén Millán González Team Blond Beast – Granada
4º Jonathán Fernández Paredes Gimnasio Francés – Sevilla

Absoluto Culturismo Clásico

Miguel Ángel Serrano Ramos Gym Coliseum – Melilla

Men´s Physique -1,70 m

1º Israel López Pérez RotaFitness – Cádiz
2º Manuel Pelegrina Pinto Larios Team – Granada
3º Domingo González Pérez Team Blond Beast – Almería
4º Daniel Meléndez Gómez DH Team – Málaga

Men´s Physique -1, 78 m

1º David Fillol Pérez Germano Sport – Sevilla
2º Javier Espinosa Aragüez Gimnasio Coliseum – Melilla
3º Jesús Manuel Bernal Gimnasio Rizo – Cádiz
4º Jorge Santiago Gallego Gym Francés – Sevilla
5º Adrián César Noguera Jiménez Xtreme Gym La Cañada – Almería
6º Eduardo Medina Campos AFD Atlantic – Huelva

Men´s Physique + 1,78 m

1º Alberto Soler Romero Team RR10 – Granada
2º Christian Fernández Calvillo Fitness Sevilla – Sevilla
3º Raúl Fernández Castro Gimnasio Millán – Sevilla
4º Javier Urrutia Salmerón Team Blond Beast – Almería
5º Francisco Joaquín Rodríguez Rincón Team Palace Nutrition – Cádiz
6º Antonio Titos Zapata Team Blond Beast – Granada

Absoluto Men´s Physique

Israel López Pérez RotaFitness – Cádiz

Masters

1º Francisco Jesús López Arrieta Team Blond Beast – Almería
2º Francisco Javier Pérez García Cerezo Sport – Córdoba
3º Alberto García Román RotaFitness – Cádiz
4º Enrique Montero Mediavilla Gym Francés – Sevilla
5º Jean Philippe Mascarell Martina Team Ruby Masmusculo.com – Granada
6º Víctor Bellido Lancry VictorGym – Málaga

Bikini Masters

1ª Rocío Pedrero Rivera Team Blond Beast – Granada
2ª Sabina Soledad Zárate Physical Training anda Sport – Málaga
3ª Lorena Lara Molina Efit Elite Team – Granada
4ª Irene Gutiérrez García AFD Atlantic – Huelva
5ª Aniela Sylwia Majewska AFD Atlantic – Huelva
6ª María del Mar Martín Urbano Team Blond Beast – Granada

Bikini Fitness

1ª Zaira Serrano Alma RR10 – Granada
2ª Jennifer Fernández Fernández Xtreme Gym La Cañada – Almería
3ª Soraya Rueda Ballesteros AFD Atlantic – Huelva
4ª Cristina García Plaza Xtreme Gym La Cañada – Almería
5ª Nerea Pérez Peruarena Cádiz
6ª Alexandra Segador Zamorano AFD Atlantic – Huelva

Absoluta Bikini

Zaira Serrano Alma RR10 – Granada

Senior -75 kg

1º Roberto Bustillo Carrillo Club Deportivo Líder – Cádiz
2º Manuel José Rodríguez Alanís Gym Francés – Sevilla
3º David González Mora Zeus Gym – Huelva
4º Alejandro Lorenzo Contreras Xtreme Gym La Cañada – Almería

Senior -80 kg

1º Francisco Javier Martinez Espinosa Gimnasio Millán – Sevilla
2º Manuel Gómez Hernández Coliseum Gym – Melila
3º Óscar Bascuñana Medina Xtreme Gym La Cañada – Almería
4º Francisco de Asís del Águila Carvajal Xtreme Gym La Cañada – Almería

Senior -90 kg

1º Antonio José Navarrete Ruíz Genetik Team – Sevilla
2º Juan de Dios Romero Nadal Team Blond Beast – Almería
3º Antonio Alonso Conde Estévez Club Dº Fitness Arena – Huelva
4º Alfonso Rodríguez García Almería
5º Antonio Barragán Contreras Cerezo Sport – Córdoba

Senior + 90 kg

1º Francisco José Raingón Nieves Cerezo Sport – Córdoba
2º Mario Dávila Martínez Gimnasio Coliseum – Melilla
3º Jesús Ruíz Jiménez JuliaGym & Pretorian Team – Granada
4º Antonio Arroyo Calero Sevilla

Absoluto Culturismo

Antonio José Navarrete Ruíz Genetik Team – Sevilla

Mejor Posador

Roberto Bustillo Carrillo Club Deportivo Líder – Cádiz

Deje un comentario

Me reservo el derecho de eliminar y/o modificar los comentarios que contengan lenguaje o conductas inapropiadas y spam. Si tu comentario no aparece, puede ser que akismet lo haya capturado. Intento revisarlos. Siento las molestias.