RSS
20 Oct 2014

Resultados VII Campeonato de la Comunidad de Madrid y VI Open Regional Fidel Montero AMCFF – FEFF 2014

Author: xosmar | Filed under: Resultados

VII Campeonato de la Comunidad de Madrid

Principiantes

1º Rodrigo Carbonero Miguel Francisco del Yerro #1
2º Guillermo Rodríguez López Fashion Sport Gym #7
3º Enrique Zamudio Pantoja Total Activity Gym #5
4º José Antonio Martínez Montero Arteria #4
5º Alberto Maroto Laguna Selles #2
6º Hilario Gómez Sanz Francisco del Yerro #9

Bikini Fitness hasta 158 cm

1ª Merxe San Martín Francisco del Yerro #14
2ª Noelia Gallego Martínez Francisco del Yerro #12
3ª Penélope Zabala Park Arteria #11
4ª Raquel Torrejón Díaz Francisco del Yerro #10
5ª Alicia González Sotillo Life Sport Center #13
6ª Melissa Vélez Fuenmayor Life Sport Center #15

Bikini Fitness hasta 163 cm

1ª Sonia Muñoz Ovejero Fashion Sport Gym #21
2ª Mónica Santos Molano Abraham Gym #19
3ª Lorena Peréz Cuenca Life Sport Center #23
4ª Noelia Chichón Valero Francisco del Yerro #20
5ª Pamela Cecilia Pastor Rodríguez Libre #16
6ª María Esther Castaño óomez Life Sport Center #24

Bikini Fitness más de 163 cm

1ª Flaviana Pereira I-Fitness #32 *
2ª Alaska Bermúdez Fuenmayor Max Fitness #28
3ª Ahinara Suco Fernández Francisco del Yerro #34
4ª Rosa María Piedra Osorio Libre #29
5ª Esther Bueno Barranquero Libre #27
6ª Miriam Calderón Bayona Arteria #37

Men´s Physique hasta 170 cm

1º Aitor Rodríguez Fernández Life Sport Center #44
2º Christian Palomo Leyva Manuel Manchado #46
3º Juan Salomon Franco Life Sport Center #45
4º Aitor Plaza Molina Nova #43

Men´s Physique hasta 170 cm

1º Sergio Ramírez Redondo Nova #47 *
2º Francisco Miguel Sánchez Culebras Fashion Sport Gym #48
3º José Luis García Lobos Nova #49
4º Charles Deibidy Branco De Almeida Francisco del Yerro #53
5º Víctor Porrero Valdivia Bfitness Team #57
6º Vicente García Casado Francisco del Yerro #52

Men´s Physique más de 178 cm

1º Mario Redondo Martínez Life Sport Center #62
2º Víctor Manuel Gálvez Caballero Max Fitness #60
3º Pablo Ramis Segura Libre #70
4º Juan Manuel Ramos Dagrasa Selles #59
5º Daniel Sánchez Oliva Francisco del Yerro #64
6º Antonio Alcántara Carrasco Libre #61

Bodyfitness hasta 163 cm

1ª Ana Reguillón Rey Arteria #84
2ª María Isabel Serna Martinez Libre #85
3ª Mauri Karina Ramírez Maximo Esfuerzo #83
4ª Gloria Arnal Baz Manuel Manchado #82

Bodyfitness más de 163 cm

1ª Laura Martínez Cantos Nova #86 *
2ª Susana Añares Chatlak Francisco del Yerro #87
3ª Alicia Jorge Trujillo Abraham Gym #88

Classic Bodybuilding hasta 170 cm

1º Acorán Alemán Martín Max Fitness #91
2º Juan Manuel Canales Rodríguez Francisco del Yerro #94
3º Gonzalo Izquierdo Conejero Francisco del Yerro #96
4º Juan Francisco Rojas García Alkida #92
5º Francisco Salcedo Losa Total Activity Gym #93
6º José Miguel Abreu Peña Nova #95

Classic Bodybuilding hasta 175 cm

1º Juan Fernando Castrejón Gómez Francisco del Yerro #100 *
2º Adrián Aparicio Fernández Francisco del Yerro #102
3º Daniel Núñez Álvarez Arteria #104
4º Iván Abril Prieto Francisco del Yerro #103
5º Javier García Gómez I-Fitness #97
6º Roberto Rujas Cimarra Libre #98

Classic Bodybuilding hasta 180 cm

1º Borja Serna Sierra Francisco del Yerro #109
2º Conrado Vicente Ramirez Life Sport Center #110
3º Darío Sigüenza Sánchez Total Activity Gym #107
4º Vasek Arias Mora Libre #108

Classic Bodybuilding más de 180 cm

1º Víctor Jiménez Santos Francisco del Yerro #112
2º Emmanuel Mensah Plane Manuel Manchado #114
3º Aaron Ojeda García Libre #113
4º Marcos Villar Rodríguez I-Fitness #111

Culturismo Master

1º José Carlos Pintado Hernández Master Nova #122
2º José Luis Borrego Ramos Master Agrupación Titan Power #120
3º Mario de las Peñas Iglesias Master Roda-Sport #121

Culturismo hasta 80 kg

1º Juan José Peral Hernández USFS #126
2º Ildefonso Barragan Romero Nova #124
3º Gregorio San José Garrido Francisco del Yerro #127
4º Carlos Lozano Sánchez Alkida #125
5º James Barett Mcit #123

Culturismo Senior más de 80 kg

1º Erlin Portillo Toro Francisco del Yerro #128 *
2º Roberto Cernuda Jerez No Excuses Sport Nutrition #130
3º Luis Alberto Carrascosa Ortega No Excuses Sport Nutrition #134
4º Arturo Casasola Morón Fashion Sport Gym #131
5º Luis Alberto Panero Corona Arteria #129
6º Christian Veit Fashion Sport Gym #132

* Campeón/a Absoluto en su correspondiente categoría.

VI Open Regional Fidel Montero

Bikini Fitness

1ª Flaviana Pereira I-Fitness #32
2ª Sonia Muñoz Ovejero Fashion Sport Gym #21
3ª Merxe San Martín Francisco del Yerro #14
4ª Eva Fernández Francisco del Yerro #145
5ª Jenny Suero Nova #146

Men´s Physique

1º Sergio Ramírez Redondo Nova #47
2º Bruno Bermejo Life Sport Center #147
3º Mario Redondo Martínez Life Sport Center #62
4º Aitor Rodríguez Fernández Life Sport Center #44

Bodyfitness

1º Laura Martínez Cantos Nova #86
2º Ana Reguillón Rey Arteria #84
3º Lorena Martín González Yunfit Sport #89

Classic Bodybuilding

1º Oscar González Lata Arteria #150
2º Juan Fernando Castrejón Gómez Francisco del Yerro #100
3º Roberto Velilla Francisco del Yerro #149
4º Abel Daniel Carreño Sousa Max Fitness #148
5º Borja Serna Sierra Francisco del Yerro #109
6º Víctor Jiménez Santos Francisco del Yerro #112

Culturismo

1º Erlin Portillo Toro Francisco del Yerro #128
2º Juan Miguel Castillo Criado Francisco del Yerro #141
3º José Carlos Pintado Hernández Master Nova #122
4º Juan José Peral Hernández USFS #126
5º Jaime Aguilera Lijerón Francisco del Yerro 2 #142
6º Miguel Pichel Garcia Yunfit #143


Deje un comentario

Me reservo el derecho de eliminar y/o modificar los comentarios que contengan lenguaje o conductas inapropiadas y spam. Si tu comentario no aparece, puede ser que akismet lo haya capturado. Intento revisarlos. Siento las molestias.